Нигматуллина: «Осознаю, что патриотизм в нашей республике никак не ценится»

2102rusbiathlon.ru

    Комментарии 102

    Ирина..., Если человек любит Родину только пока ему платят за это — это не патриотизм. Сказала бы Ульяна иначе, например, не патриотизм, а спортивные успехи, звучало бы совершенно по-другому.

    А что девушка на так сказала? Ну так давайте, все те кто считает себя так же патриотами страны — на лыжи.. Патриотизм то идет из семей, а не от чего — то другого. А на что обычной русской семье покупать инвентарь, организовывать тренировки и старты? Почему кто — то сидя на диване соревнуются с Улей в патриотизме? Что за бред?

    Димыч, если по сравнению с Сочи и Рамзау — то да

    Skif, Терскол — дешёвое место. И очень красивое

    насколько я помню — Кристина говорила что на самоподготовке за сезон потратила личных средств где-то сопоставимо с удмуртской премией. Терскол — не очень дешевое место, это не Семинский. А Ульяна там несколько сборов провела. В том числе и за свой счет

    Марина, то, что кому-то платят ещё меньше не является оправданием скупости чиновников (а скорее всего даже жадности)

    Димыч, какой Васильев рапределял квартиры?

    И какое отношение республиканский бюджет Удмуртии имеет к выплатам «миллиардов»?

    На «жигули» за медали спортсменам государство выплатило.

    Назови мне суммы премий, которые выплачивают награжденным за трудовые успехи в промышленности, науке, например,
    и сопоставь пользу стране от их заслуг с пользой стране от медалей на ОИ.

    На счет выплат миллионов в Хантах и Тюмени призерам ОИ — уже высказалась — эти выплаты неоправданно слишком завышены. Слишком! ( (

    Марина, ну что значит «адекватно»? Давай подумаем, кому товарищ Васильев распределяет квартиры? Они ведь стоят на порядок больше тех сумм, которые мы сейчас тут обсуждаем. Получается, что кто-то не понятно за что получает реально большие деньги, а кто-то за очевидные всем достижения получает относительно скромные деньги.
    Что такое сейчас 900т.р.? 2/3 жигуля?
    Зато нашим «старшим партнёрам» мы исправно платим миллиарды. Что-то тут всё-таки неправильно.

    Димыч, не поскупились, а адекватно поощрили, в отличии от Хант и Тюмени.

    Ладно бы еще спортсменов уровня Большунова за несколько медалей, в том числе и высшей пробы, на ОИ так награждали миллионами, как в Хантах и Тюмени, но ни Резцова, ни Нигматулина далеко не Большунов по заслугам и результатам. И достигнут ли они когда-либо таких высот?

    Поэтому правильно поступили в Удмуртии. Адекватно.

    Димыч, да нет, — на самом деле, удмурты выдали денег чуть меньше, чем федералы (чтоб соблюсти субординацию) — насколько знаю, от федералов за серебро около двух лямов, за бронзу больше ляма получила Ульяна. Местные раза в два уменьшили сумму и выдали!
    Так что тут впереди паровоза всякие ханты-манси да тюмени бегут. Думаю, им уже прилетело за такое рвение. Надо узнать, на сколько у нас, в Архаре, поощрили Большунова и Непряеву, — вот уверен отчего-то, что Саша вряд ли больше 4-5 млн получил за свое золото от местных

    Poslushnik, нет никакой общей тяжёлой жизненной ситуации. Денег в бюджете столько, что не знают куда их деть, не пошатнув экономику. Доходы от продажи нефти и газа, не смотря на санкции, бьют очередные рекорды.
    А деньги эти, выделенные спортсменам, на самом деле, не такие уж и большие, если учесть, на какую команду они будут поделены.

    Poslushnik, в каком смысле «тяжёлая жизненная ситуация»? Где? Если бы она была реально тяжёлой, то разного рода «Васильевы» не распределяли бы квартиры по своему усмотрению. Конечно же поскупились власти Удмуртии.

    Ульяна тему патриотизма огласила зря, а то что зажравшиеся регионы и ведомства в порыве показухи осыпают деньгами, выделяя своих и соревнуясь в помпезных тратах, при общей тяжёлой жизненной ситуации в России, заслуживает осуждения и официального порицания.

    Димыч, за то, что её слова непосредственно повлияли на сей процесс. Не скажи она того, что сказала, и в следующий раз регион тоже бы посчитал, что раскошеливаться не имеет смысла, ведь, как показал предыдущий случай «дареному коню в зубы не смотрят».
    Крайней её попытаются сделать определённо, но соответствующие выводы на перспективу вынесут.

    Русский мордвин, ну даже если сделают крайней Ульяну, то почему ей должны должны сказать последователи «спасибо»? В том смысле, что руководству станет стыдно, и в следующий раз будут платить больше?

    Димыч, так руководство Удмуртии очень надеялось, что так прокатит. А тут все наружу вышло. Теперь выход один — сделать спортсменку крайней. Мы же не знаем, какие договорённости между биатлонисткой были и руководителями региона, и кто кого и как использовал.
    Я видел уже нечто подобное в ситуации с Олегом Саитовым и руководством Самарской обл., когда обещания просто «прощались» под предлогом «ну ты же патриот». Хотя поверь, руководство Удмуртии за Нигматуллину своих плюшек из центра вытянет столько, сколько сможет. Но для себя.
    Про теоретическое повышение призовых — это я имел ввиду на перспективу. В этот раз уже проехали.

    Русский мордвин, ну так всё равно ведь поперёк тренда получилось — все регионы щедро поощрили своих спортсменов, а власти Удмуртии поскупились.

    Димыч, если бы не отлучили, то вероятность повышения призовых от Удмуртии в дальнейшем своим представителям на ОИ, была достаточно высокой. Особенно, когда тема вышла в общественную плоскость. Руководителям региона не гоже идти поперёк тренда.

    Русский мордвин, блин, всё равно не понимаю. То, что «отлучили» — это очевидно. Но если бы не отлучили, то за что ей бы «последователи только спасибо сказали»?

    Димыч, как следствие спецоперации — это полное отлучение российских спортсменов от международных соревнований. И я думаю, что это надолго. Непонятно, почему наши российские федерации, Министерство спорта и ОКР пытаются демонстрировать при этом нездоровый оптимизм, всех убеждая своими решениями, что буквально через год Россия вернётся на ключевые роли мирового спорта.
    А про последователей — это известная история о Фишере, когда благодаря его бойкоту, можно сказать, премиальные бойцов за мировую шахматную корону взлетели на порядок.

    Анюта, в большей мере это не злость, а обычное лицемерие. Махровое такое, воспитанное и взращенное с особой любовью и повсеместно культивируемое во многих российских семьях и во взаимоотношениях государство-граждане. Игра такая: никто не меняется, лишь происходит смена масок и декораций.

    Русский мордвин, не понял твой тезис про «спецоперацию» и «последователей»

    Ну потроллила она Удмуртию.) Что из-за этого такой вой поднимать?
    Если бы не спецоперация, которая, думаю, закрыла нашей спортивной элите двери на международную арену на несколько лет, то ей бы последователи только спасибо бы сказали, как в свое время шахматисту Фишеру.)

    Groz, Ааххах )) «не надо разделять Россию и Москву» )) Действительно, как можно их разделять, разницы ж никакой нет)

    Adrio75, ну вот опять пошел раздел России. Вы сами то чьих будете и чем вам Москва и судя по всему москвичи не угодили? Вот такие «разделители» России на «Москву и за МКАДье», мне напоминают хохлов, времён СССР, крича из каждого утюга, что они весь Союз кормят... докормились.
    А по теме, ничего предосудительного, в том, что Ульяну «жаба задушила» не вижу.
    Вот только не надо себя обманывать, любого из нас «задушила» бы, узнав что за одну и ту же сделанную работу, при одинаковых исходных данных, кто-то получил денег в РАЗЫ! больше.

    Вот зачем она сюда подтянула патриотизм, вопрос.

    Анюта, Де юре страна одна. А де факто страны две — РФ и Москва. Плюс очень сильная разница между регионами в самой РФ — донорами (единицы) и беспробудной нищетой (большинство). А ведь есть еще Кавказ, который традиционно висит на шее у РФ.

    Анюта, так-то от государства нашего они получили одинаково — по четыре ляма примерно! А вот от регионов... Хотя, конечно, в Удмуртии могли бы и... с другой стороны, там спортсменов выдающихся куда как больше, чем в других местах

    Уля, зря сказала
    «Патриоты» злые, съедят тебя

    Поддержу Ульяну
    Крис и Ульяна завоевали медали одинаково
    Оплачиваться это тоже должно одинаково
    Страна одна

    Эх, Уля, Уля.. Сейчас ведь заклюют и заплюют. Тут так принято. Особенно ура-патриоты будут усердствовать в этом деле.
    Причём 100% из них на самом деле будут возмущаться ещё сильнее и громче, когда им начнут платить в 10 раз меньше, чем их коллегам за ту же самую работу.

    Елена, при чем тут вообще патриотизм в данном случае?

    Марина, где ожидать... Ульяна патриотка уж сколько раз Тюмень пыталась перетащить её безрезультатно, выступает за цска если правильно понимаю таким даже если захочешь только за Россию.

    Марина, Где можно ожидать эту «патриотку» в будущем?
    Как где? В Госдуме... от Волго-Вятского региона ))

    Elena K., Но её можно понять, — другим-то олимпийцам (не знаю, насчет УО) местные регионы отвалили десятки миллионов!

    Марина, подписываюсь под каждым словом. Разачаровала девица меня. Не такие уж и выдающиеся результаты на ОИ показала, чтобы жаловаться на премиальные. О государства получила орден за патриотизм? Так в чем проблема? Денег мало? Так не в ту степь пошла трудиться... Эх, Ульяна.

    Да уж! ( (Лучше бы она молчала!
    Патриотизм, измеряемый суммой денег — слов нет! ( (

    Надо, надо спускать наших спортсменов с небес на землю. Тренируются за гос. счет, получают степендию, по сумме большую, чем средняя зарплата по стране, из гос. бюджета же выплачиваются денеж. призовые — немалые! — за медаль ОИ, еще и республиканский бюджет раскошелился, но видите ли, мало! И ведь медаль-то командная, а не лично завоеванная!

    Мало?! Сколько ей Удмуртия заплатила,500?600? И это плюсом к той немаленькой сумме, что выплатило в качестве призовых государство. Но все равно мало?
    Ну так бросай спорт, иди работать и зарабатывай вожделенные миллионы, если сумеешь!

    А как за границей Ульяна не желает: тренировки за свои кровные, или за спонсорские (а спонсора еще надо найти и оправдать его вложения по-полной, иначе спонсор потеряет заинтересованность в тебе в следующем сезоне), и никаких миллионов от государства за олимпийскую медаль (либо небольшие совсем призовые) и бегать на ОИ именно за флаг, за страну?

    Принаглели наши спортсмены, избаловали их деньгами. ( (

    Полнейшее разочарование! ( (

    Где можно ожидать эту «патриотку» в будущем?

    Adrio75, это случилось после удачного ЧР-17.

    Zhenya_X, Хм, а писали в новостях «квартиры получили Миронова, Казакевич и Шевченко». Неувязочка.

    Zagadka, Мироновой квартиру давно дали. Об этом ещё Рощин говорил (для Мироновой и Глазыриной), чтобы поддержать спортсменов и удержать их в своем регионе. Это просто уже до кучи к Шевченко приплели.

    Zagadka, Есть такое крылатое выражение: «завидовать надо молча».

    Elena K., а вам бы не завидно было? Одной 17 миллионов, другим квартиры, а ей чуть больше миллиона.

    Adrio75, то же мнение создалось — зависть...

    Другая постеснялась бы в деньгах кого-то упрекать. Ей все же немалая сумма выплачена, по сравнению с тем сколько в ее не самом богатом регионе те же детские тренеры и простые спортсмены получают. Тем более что она не чемпионка ОИ.

    Думаю тут скорее элементарная зависть к другим призерам. Резцову Ханты просто засыпали деньгами, 17 млн пишут кажется получила? Миронова, Казакевич и почему-то даже Шевченко — получили квартиры в Е: бурге. Видимо удмуртке обидно стало, и — «ворона каркнула во все воронье горло» ))

    Как бы ей это «заявление» боком не вышло, Губошлеп уже кинулся ее полоскать:
    Губерниев о словах Нигматуллиной про призовые: «А  если  бы детский хирург из  Ижевска получил премию меньше миллиона и  сказал, что ему стыдно?» sports.ru

    Лилия, Она спортсменка, для нее патриотизм что-то типа сложного научного термина. Где-то когда-то слышала, но что это — едва догадывается.

    Почему патриотизм должен оцениваться материально? Странная фраза.

    Да эта удмуртка не объелась ли ухи, часом? Край, видно, рыбный, озер много, щуки водятся через одну!

    Волков Владимир Васильевич, Да без него енти удмуртки и прочие ханты с манси хрен чего бы выиграли на ОИ, и без него не видать бы им етих чеков на 18 и 10 млн руб! Так что, если они порядочные, а не щучки, то по-хорошему половину отдать должны ему

    Valentinych, С этого деятеля нужно еще и высчитывать. А вам если уж вы приводите цифры, нужно внимательнее читать его интервью. эти 25 тысяч он получает не как тренер сборной, а по четверти ставки на двух должностях в сборной, плюс он числится еще в Свердловской области, где получает полную зарплату. Так что этот горе-тренер не обижен. Если бы он имел какое-либо отношение к успехам сборной, но получается все успехи не благодаря этому дяде, а вопреки ему. А то что спортсмены, причем лучшие, получают больше тренеров, то это всемирная практика. И интересно было бы узнать у вас, вы за спасибо работаете?

    Valentinych, Шашилову нужно вообще штраф выписать за его АНТИработу в сборной. Он сейчас еще не на Урале только из-за той же Нигматуллиной и Резцовой.

    Не красиво заглядывать в чужой карман, но может напомним и зарплату Шашилова в сборной, которая составляет 25тысяч РУБЛЕЙ, и не стонет. Думаю З. П. Нигматуллиной в разы выше ст. тренера. Избаловала Россия наших спиртсменов, готовы только за бабло результат выдавать, и то карявый (результат).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества