Роман Еремин: «Для меня попадание в сборную России – скорее неожиданность»

01rusbiathlon.ru
Роман Еремин: «Для меня попадание в сборную России – скорее неожиданность»

Биатлонист Роман Еремин, выступавший ранее за Казахстан, назвал неожиданностью свое попадание в национальную команду. Ранее стало известно, что спортсмен будет готовиться к сезону в группе Юрия Каминского.

— Для меня попадание в сборную России — это скорее неожиданность. С Каминским мы до этого были знакомы только заочно. Он же тренировал раньше лыжную сборную Казахстана. Но там мы лично не пересекались (ранее Еремин выступал за Казахстан, но был исключен из сборной за нарушение режима — Прим. ред.). Увиделись вживую только недавно, на углубленном медицинском обследовании. Если вы думаете, что у нас есть какие-то давние отношения, то это не так.

— Чего вы ждете от подготовки в группе Каминского?
— Для профессионального спортсмена попадание в сборную страны — это логичное развитие карьеры. Если ты к этому не приходишь, значит, делаешь что-то не так.

— Если вы все равно не имеете права выступать на международных соревнованиях, то какая разница — в сборной готовиться или нет?
— Ну, пусть будет, для галочки. Да и уровень подготовки в сборной все равно другой. Гораздо выше, — сказал Еремин в интервью sport-express.ru.

    Комментарии 1

    Еремин функционально сильный спортсмен. Думаю с Каминским у него будет лучший результат в карьере. Интересно посмотреть, что выйдет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества