МОК перераспределил награды Игр в Сочи после дисквалификации Ольги Зайцевой

113rusbiathlon.ru
МОК перераспределил награды Игр в Сочи после дисквалификации Ольги Зайцевой

Международный олимпийский комитет на своем официальном сайте объявил о перераспределении наград и занятых мест в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, учитывая аннулирование результатов россиянки Ольги Зайцевой, которая была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

"Решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного совета МОК после дисквалификации ряда спортсменов и соответствующей корректировки результатов их соревнований участвующими международными федерациями", — говорится в сообщении.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) провел пересчет баллов гонок Кубка мира в сезоне-2013/14 с учетом аннулирования результатов Зайцевой.

После дисквалификации Зайцевой серебро российский команды в эстафете 4х6 км на Играх-2014 в Сочи перейдет к сборной Норвегии, бронзовые награды достанутся представительницам Чехии. Золото осталось у сборной Украины. Четвертое место россиян в смешанной биатлонной эстафете 4х8 км в Сочи переходит к команде Словакии. Сборная Франции становится пятой, украинцы — шестыми. Тройку призеров составили команды Норвегии, Чехии и Италии.

Также из-за дисквалификации британского легкоатлета Чиджинду Уджа были пересмотрены результаты в мужской эстафете 4х100 м в Токио-2020, где сборная Великобритании завоевала серебряный медали. Второе место перешло к канадцам, третье — к китайцам. Золото осталось у итальянцев.

    Комментарии 13

    Думаю, ни для кого теперь не секрет, чем на самом деле продиктованы все эти бесконечные обвинения и перераспределения всяких вадов и моков, высосанные из пальца. «Наши западные пертнеры» показали свое истинное лицо.

    MerInOs, это пока в резерве держат.

    Иван Похмельев, хорошо хоть не додумались до автоматического попадания допинга с набором «русских генов».

    Тем временем, множатся всё более и более фантастические варианты попадания запрещённых субстанций в организм. )) sport-express.ru
    Спортсмен «правильной» страны имеет право получить допинг через полотенце и даже рукопожатие.
    А также ещё несколько вариантов процесса.

    А вот для «неправильных» спортсменов всё наоборот:
    «Бобслеистка Надежда Сергеева в 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане сдала положительный тест на запрещенный триметазидин. Впоследствии выяснилось, что он находился в составе «загрязненного» на заводе лекарства, о чем сама спортсменка не знала. Сергеева, получившая препарат от врача сборной, при полном отсутствии ее персональной вины все равно не была полностью оправдана и получила восемь месяцев дисквалификации. После этого Надежда пошла в суд, но и там не признали вину ФМБА и производителя препарата, отклонив иск самой Сергеевой и ее личного тренера Алексея Полонникова на общую сумму 17 миллионов рублей.». sport-express.ru
    Жаль, что не написано, что это был за суд. Поскольку иск был в рублях, можно предположить, что это был российский суд. ((

    Как бы в будущем не пришлось пересматривать в обратную сторону. Пора нам уже действовать наконец.

    Дахусим, лучше не через, пусть прямо туда и едут

    ЕленаП., а пусть приезжают, прямым рейсом через Донбасс. Наши их там встретят... ))

    Какой абсурд, кому это теперь интересно и как они медали буудут забирать, приедут к Зайцевой и отберут?

    Поздравляю нашу Зайку с прошедшим днем Рождения! А все эти вадовцы и моковцы — лесом

    Зачем писать о шулерах? Какое отношение это имеет к реальному спорту?

    МаяПлакаль — «МОК»:
    «Марионетки Определённой Конторы» (проанглоштАтскОй или и вовсе шоб.. лы пробан.. дерскОй) перераспределил награды Игр в Сочи после дисквалификации Ольги Зайцевой.

    Предлагаю ещё пять команд дисквалифицировать в смешанной эстафете, чтобы украинцам и там досталось золото!

    «Четвертое место россиян в смешанной биатлонной эстафете 4х8 км» — просто чудо, что было 4 место, если пробежали на 5 км больше остальных. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества