Кубок Содружества должен пройти на высочайшем организационном уровне, не уступающем биатлонному турниру ОИ или этапам КМ

02rusbiathlon.ru
Кубок Содружества должен пройти на высочайшем организационном уровне, не уступающем биатлонному турниру ОИ или этапам КМ

24-25 мая в Красной Поляне состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к проведению Кубка Содружества по летнему биатлону на базе объектов горно-туристического центра ПАО «Газпром».

Об итогах совещания пресс-службе организации рассказал президент СБР Виктор Майгуров:

«По итогам двух дней работы было решено создать организационный комитет на уровне Министерства спорта Российской Федерации, поскольку соревнования на Кубок Содружества будут международными, статус их достаточно высок.

Участники совещания сошлись во мнении, что они должны пройти на высочайшем организационном уровне, не уступающем биатлонному турниру Олимпийских игр или этапам Кубка мира.

Слава богу, наследие здесь, в Красной Поляне, имеется, все службы, все помещения, здания — всё сохранено, поэтому, думаю, нам будет не сложно реализовать намеченное.

Отрадно, что благодаря сотрудничеству с компанией «Газпром» мы возвращаем наш олимпийский лыже-биатлонный комплекс на орбиту спортивных состязаний. После Игр в Сочи «Лаура» использовалась нами в основном как тренировочная база, но она была создана для проведения соревнований и очень здорово, что уже этим летом мы проведем здесь «Кубок Содружества».

Роль генерального спонсора СБР в этом очень велика: по нашей просьбе компания «Газпром» произведет работы по улучшению лыже-роллерной трассы, чтобы сделать её максимально безопасной для спортсменов, особенно для летнего биатлона.

На совещании мы точечно определили необходимость усовершенствования различных объектов комплекса, которые будут выполнены к началу августа. Все это так или иначе находится в рамках нашего многолетнего сотрудничества с компанией «Газпром».

Надеюсь, что обновление «Лауры» и проведение здесь Кубка Содружества принесёт имиджевые плюсы и «Газпрому», и СБР, и нашему вида спорта в целом», — сказал Майгуров.

    Комментарии 2

    Дык, если это объект Газпрома — им и лопаты в руки, притом что обогащаются они за счёт народного достояния ( на последних двух словах прослезился ).

    Если найдут деньги на призовой фонд близкий к выплатам на этапах КМ, то почему бы и нет

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества