Юрий Каминский: «У меня нет информации, что Латыпов покидает нашу группу»

213rusbiathlon.ru
Юрий Каминский: «У меня нет информации, что Латыпов покидает нашу группу»

Тренер сборной России Юрий Каминский объяснил, почему Эдуард Латыпов тренируется отдельно от его группы.

Ранее стало известно, что спортсмен отправился на сборы в Беларусь, где сейчас находятся группы Сергея Башкирова и Артема Истомина.

«Мы решили отправить Эдуарда в Раубичи. Мы не смогли отправиться туда всей группой по причине невозможности ехать туда с оружием.

Уже поздно было ехать в Раубичи, нашли только одно место, поэтому Латыпова отправили в Раубичи, остальные поедут в другое место.

У меня такой информации нет, что он покидает нашу группу. О сборе в Раубичах мы договорились заранее.

Он вернется в расположение нашей группы уже на следующем сборе в Рыбинске. До этого в Токсове он тоже был с нами», — передает слова Каминского Телеграм-канал «Матч ТВ», t.me.

    Комментарии 13

    Эдуард сам объяснил, почему он в Раубичах:
    «Изначально планировались сборы в Казахстане, но не получилось. В Уфе рельеф мягковат для подготовки в июне. Я выбрал более сложный путь. В Раубичах я был пару лет назад. Знаю, что здесь мощные тяжелые круги, а также сложная роллерка, поэтому трудно тут работать. Принял решение, чтобы тренироваться здесь. Плюс в Белоруссии живет моя родня, которую давно не видел. Я же родом отсюда. Совместил приятное с полезным. Учитывая, что были ковидные времена, не получалось никак сюда приехать. С этим тоже связана поездка сюда.» matchtv.ru

    Лптыпов в интераью сказал что на следующем сборе будет тренироваться уже с Каминским в группе.

    «Уже поздно было ехать в Раубичи, нашли только одно место» — видимо, вместо Резцовой.

    дед, Солидарен.. Гнать на Каминского это совсем уж (( Для меня он спец с большой буквы..
    Ежели условно Латыпов от него уйдёт, я не удивлюсь, если Эд станет слабее..

    СаПо, спасибо, дед искренне растроган.

    дед, браво!

    Skif, дружище, дедушка старенький и у него давно пропало желание блистать остроумием. Только логика, два человека высказываются по одному поводу, значит две их правды и над ними ИСТИНА. Вы претендуете на абсолютную истину или отстаиваете свое право на ошибку? Дружище, это называется логическим софизмом и как бы вы ни ответили, даже промолчите, будете в проигрыше. Ну при чем тут умение языком молоть. Речь идет скорее о толерантности, если с тренера спрашивают результат за всю команду, а он при этом был согласен на подготовку спортсменов в разных группах и теперь с чем то не согласен, дед называет это слабым характером.

    дед, ну вы и нашли слабохарактерного ))

    или для вас главный показатель характера — умение складно языком молоть?

    Еще не много и критерием успешности тренера станет степень его лояльности по отношению к спортсмену. Разве флюгер Серохвостов, Халили или Латыпов до Каминского показывали результаты? Каминский профи, но по характеру напоминает не Вяльбе или Бородавко, а скорее похож на слабохарактерного Шашилова. Что на самом деле происходит и что не поделили? Призовые за эстафеты?

    В СБР сидит флюгер Майгуров, которому глубоко п.. на все что происходит. У него другие приоритеты (распил бюджета СБР, да побольше, побольше). Так что ничего удивительного, пастуху дремать — стада не видать.

    Анюта, разве Каминский утверждал состав на ОИ?

    Ответь себе на вопрос кто вместо Бабикова поехал на ОИ, какой регион представляет этот спортсмен, может и поймешь, что дело было не только и не столько в желаниях и мнении Каминского.

    И кстати, Бабиков-то уже недавно заявил, что все было правильно.

    Ничего удивительного

    История с запашком об недопуске Антона на ОИ, конечно имеет продолжение
    Такому тренеру теперь не поверит ни один спортсмен

    Наш биатлон начинает напоминать российский шоу-бизнес.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества