Вяльбе: «Все должны работать на результат спортсменов, остальное – это личные и никому не нужные амбиции»

35rusbiathlon.ru

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением о выборах президента СБР.

— Следите за ситуацией с выборами в СБР? Всё-таки смежный с вами вид спорта.

— Слежу, конечно. Я тесно общаюсь с руководителями федерациями. Если бы мое мнение спрашивали, то безусловно поддержала бы Виктора Майгурова. У нас сложился хороший тандем в плане взаимопомощи друг другу.

— Не удивляют кулуарные войны?

— Вообще странно, что в биатлоне постоянно никому не нужная возня, которая идет не во благо спортсменов. Все должны работать на результат спортсменов, остальное — это личные и никому не нужные амбиции, — сказала Вяльбе, matchtv.ru.

Повторные выборы состоятся в конце августа. Процедура пройдет по новому уставу, согласно которому победителю необходимо будет набрать большинство голосов.

    Комментарии 5

    Adrio75, ответ из серии «а баба Яга против...»
    Не додумывайте за Е. Вяльбе.

    Val, Где доказательства, что «она все знает»? Максимум что тут можно предположить — ей просто пофиг на биатлон и его внутреннюю кухню, и это просто дежурная «фраза вежливости» журналюгам, чтобы они побыстрее отвязались.

    Adrio75, да все она знает. Это история про «меньшее зло», а не про знание махинаций. И еще про то, что сама уважаемая всеми ЕВ эти авгиевы конюшни разгр.е.б. ать не хочет. Очевидно, ей и раньше, и особенно сейчас, своих задач хватает.

    Valentinych, Думаю это взгляд со стороны, как и у Зайцевой. Вяльбе просто не в курсе что в СБР творится. Не удивлюсь что она и про махинации этого персонажа с поддельным дипломом не знает.

    Всё правильно Е. В.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества