Чемпионка мира среди девушек Анастасия Гореева рассказала пресс-службе СБР о новой для себя группе Истомина, рекордной велотренировке и огромном желании тренироваться.
— Расскажи, что с тобой происходило после Эльбруса.
— Тренируемся, пытаемся восстановиться после неудачного сезона. Результат налицо. Наконец-то я вижу результат своей работы. Когда я делаю тренировки, то вижу, как расту в функциональном плане и как спортсмен. Мне это нравится, это придает мотивацию.
— У тебя новая группа, новый тренер, новые девчонки добавились. Что поменялось?
— Поменялся полностью тренировочный план и подход к тренировкам. Анализируем все. Мне нравится работать в этой команде.
— Ты в соцсетях отмечала, что на сборе в Беларуси проехала 109 км на велосипеде. Это твой личный рекорд?
— Да. Не было цели преодолеть сотни километров. Была установка — работаем равномерно четыре часа. Мы поехали в сторону Вильнюса, со мной вместе были Светлана Миронова и Елизавета Каплина. Когда работаешь в группе, то намного легче. И мы проехали такую дистанцию.
— Ты помнишь, какой у тебя до этого был рекорд?
— Рекорд был 100 км — я проехала их в Павловском посаде. Здесь движение более опасное что ли. Приходилось кататься в какой-нибудь деревне туда-сюда и так наматывать 100 км. Тогда у меня была конкретная цель преодолеть сотню.
— Знаю, что в Раубичах ты еще бросила вызов Серохвостову и Халили.
— Не скажу, что бросила вызов. Нам дали восстановительную работу. Ребята едут и «ля-ля-ля»… Мы решили, что пристроимся за ними. Был сильный ветер. Встали к ним в спину и проехали 80 км.
— Сегодня ты в Инновационном центре ОКР. Первый раз на тредбане?
— Нет, я уже работала на тредбане в австрийском Рамзау. Здесь у нас тестирование. Нужно показать то, на что я готова.
— Когда у вашей группы следующий сбор?
— 7 июля мы уезжаем в Ижевск, а далее — Тюмень.
— В межсборье получается насладиться отдыхом дома?
— Нет, межсборье получается загруженное. Иногда даже по две тренировки. Обычно я приезжала домой и хотела отдохнуть. А сейчас присылают тренировочные планы — я их полностью выполняю, хочется работать и развиваться дальше.
Да, впрочем, мне кажется, что и сами Вы с этим утверждением согласны, — просто скучно, событий мало (и непонятно, когда они теперь будут), вот и хочется «пику вставить» :) Я Вас понимаю, и принимаю Ваши возражения
Императивные утверждения и не доказываются ) К тому же оно настолько очевидно, что...
И да, не только особо и просто упоротые оспаривают, что он один из лучших тренеров РФ (и это факт... уже опытный), но и многие другие. Не исключаю, что оспаривают именно потому, что чувствуют его уникальность
Но хороший тренер — одно, а умеющий делать чемпионов- другое! И я рад, что Вы различаете эти понятия. Следующая итерация и Вы сможете понять, почему на сегодня МВШ — единственный ))
Во-вторых, Ваше высказывание «ШАШИЛОВ на сегодня единственный в России тренер умеющий готовить чемпионов!» — ложное и доказывать его верность Вашими ощущениями и предположениями — дело бессмысленное.
С тем, что он хороший тренер, один из лучших российских, никто, кроме особо упоротых, и не спорит. Только никак не единственный.
Впрочем, спор бессодержателен — Вам не понравилось мое утверждение о Шашилове, это только говорит об уровне Вашего непонимания управленческих компетенций! Но Вы не одиноки в этом ))
Простой вопрос: кого назначить старшим... нет, не буду усугублять, просто тренером сборной -того, кто подготовил (когда-то в прошлом) пару чемпионов мира и ОИ или того, кто может подготовить таких в будущем?
Читайте ещё раз, что у меня написано! Не «действующая чемпионка мира», а «это Шашилов подготовил единственную из действующих российских биатлонисток чемпионку и вице-чемпионку мира?».
Юрлова действующая биатлонистка? Действующая. Юрлова чемпионка мира? Чемпионка. Юрлова действующая чемпионка? Нет, не действующая.
«Вы же зачем-то решили сузить круг до «чемпионов МИРА»,» — а НЕ чемпионов мира у нас навалом, не один Шашилов умеет готовить ЧР, ЧЕ и прочих чемпионов. Зачем провозглашать его единственным, если их много?
Тем более уточню, кто у нас действующая чемпионка и вице-чемпионка? Или Вы не про биатлон вообще?
Я понимаю Вас, мой друг, что Вам не нравится императивный тон, которым я про Шашилова, но... Вы правы, да, это мое мнение, но это и так очевидно, если именно я его пишу, зачем добавлять лишнее! К тому же, это также очевидно любому здравомыслящему человеку, кто хоть чуть-чуть разбирается в биатлоне. (Полагаю, и Вам тоже). И никаких «возможно сумеющий» — именно, что умеющий — это косвенно, даже Анфиса Резцова признала в одном из интервью.
Более того, во втором своем каменте я уточнил, что имеется ввиду -чемпионский дух и воля к победе! Вы же зачем-то решили сузить круг до «чемпионов МИРА», как будто они принципиально отличаются от ЧЕМПИОНОВ России или нашей области ))
А прочитать, что у меня написано, слабО? Действующую биатлонистку от действующей чемпионки не отличаете?
Не понимаете разницы или прикидываетесь?
Исходя из Вашего разъяснения ( «подождите немного,... и Вы их увидите»), Ваш текст следует изменить на следующий: «Шашилов на сегодня, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, единственный в России тренер, ВОЗМОЖНО, СУМЕЮЩИЙ готовить чемпионов».
Что до чемпионок мира (и олимпийских, и обладательниц БХГ), то подождите немного, друг мой, и Вы их увидите! Важно, что он умеет культивировать чемпионский дух! Других таких тренеров у нас не наблюдается уже лет 10 как.
Я понимаю, Вы сейчас Юрлову в пример начнете приводить... флуктуации случаются )) нисколько не умаляя заслуг Екатерины
Он вообще хоть одну чемпионку мира подготовил? Не России, не Европы, не юниорского ЧМ, а чемпионку мира?
ШАШИЛОВ на сегодня единственный в России тренер умеющий готовить чемпионов!
Резцова пришла к Норицыну в 23 года. И Гореева — почти в том же возрасте, 23 без четырёх месяцев.
Обе — не из юниорок, тем более — не из девушек.
Хотелось бы получить ответ от Ирины..., что она имела в виду, учитывая то, что в комменте и друг степей калмыка много всего сказано, так что непонятно, что она опровергала.
Так что... боюсь, загубят девчонку — не для Истомина с Норицыным она. Хотя лично ей может они и нравятся — по возрасту и ментально ближе (так она думает)
Велосипед это аэробная тренировка? На выносливость и скорость?
Скорость желаю, чтобы к Насте вернулась. Очень.