Гараничев: «Настроение отличное, с удовольствием готовлюсь к предстоящим стартам»

4rusbiathlon.ru
Гараничев: «Настроение отличное, с удовольствием готовлюсь к предстоящим стартам»

Евгений Гараничев рассказал о подготовке к новому сезону в составе команды Тюменской области, которая в эти дни тренируется на «Жемчужине Сибири».

— Евгений, как настроение?
— Настроение отличное, с удовольствием готовлюсь к предстоящим стартам.

— Максим Кугаевский говорил, что ты нужен в команде, чтобы еще и быть примером для молодежи, своеобразным дядькой-Черномором.
— Приятно такое слышать от тренера. Я сознательно пошел на эту роль, чтобы подстегивать молодых ребят работать, пахать на тренировках. Может, где-то и на самом деле быть для них примером. Но здесь важно, чтобы и у парней горели глаза, чтобы они стремились добиться в биатлоне серьезных успехов.

Как тренировки проходят в Тюмени?
— Здесь мы прыгаем, бегаем, катаемся на роллерах, делаем имитацию, силовую работу, ездим на велосипедах. Только уже не на территории «Жемчужины Сибири», а неподалеку. Но на велосипедах передвигаемся с машиной сопровождения, с соблюдением всех правил безопасности. У нас здесь запланированы два сбора. Первый закончится 20 июля, потом небольшая пауза и снова возвращаемся в «Жемчужину», где будем тренироваться до 5 августа. Затем отправимся на сбор в Сочи, там же, на «Лауре», примем участие в первом этапе Кубка Содружества. После должны стартовать на лыжероллерах и в Беларуси.

Сейчас в Тюмени жара 30 градусов и даже чуть выше. Как переносятся нагрузки?
— Тяжело, конечно, в такую погоду тренироваться на максимуме. Поэтому Максим Владимирович планирует нам первые занятия рано утром — в 8 часов, в 8:30. А вторые тренировки назначает вечером, когда солнце уже не так печет, — рассказал Гараничев в интервью telegram-каналу «Арена Урала», t.me.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества