Сливко: «Кубок Содружества будем рассматривать, как подготовку к летнему чемпионату России»

31rusbiathlon.ru
Сливко: «Кубок Содружества будем рассматривать, как подготовку к летнему чемпионату России»

Виктория Сливко в интервью телеграм-каналу «Арена Урала» рассказала, как тренер Андрей Падин помогает ей в подготовке, а также о том, в каких соревнованиях планирует участвовать.

— С одной стороны ты тренируешься по планам Падина, с другой — в своей региональной команде. Тебе самой так комфортно, ведь Андрей Викторович консультирует тебя дистанционно?

— Абсолютно комфортно, никаких неудобств не испытываю. Я занимаюсь, можно сказать, рядом с командой, но наставники тюменские, конечно, помогают во многих вопросах. Например, подсказывают на огневом рубеже, на трассе. Главный тренер Максим Владимирович Кугаевский подходит к такой ситуации абсолютно адекватно, он не против моего сотрудничества с Падиным. Самое важное, чтобы это приносило результат. Ведь так?

— Как часто ты созваниваешься с Андреем Падиным?

— Ежедневно общаемся, вносим какие-то коррективы, что-то меняем. Нельзя ведь полностью все заранее предусмотреть, хотя бы с той же погодой или с состоянием в определенный момент. К тому же с опытом начинаешь лучше прислушиваться к своему организму.

— В конце августа и в сентябре будут три старта на лыжероллерах — два этапа Кубка Содружества и чемпионат России в Чайковском. Насколько они важны для тебя и будешь ли ставить какие-то задачи на этих соревнованиях?

— Главное, разумеется, зимний сезон. Понятно, что хочется хорошо выступить и на роллерах, но не в ущерб подготовке к зимним стартам. Поэтому тренировочный процесс будет идти своим чередом. К тому же сложно показать максимальные результаты на всех соревнованиях за такой короткий промежуток. Скорее всего, Кубок Содружества будем рассматривать, как подготовку к летнему чемпионату России.

— Зимой собираешься участвовать во всех турнирах: Кубке Содружества, Кубке России, чемпионате страны?

— Да, есть желание быть максимально задействованной во всех стартах, не пропустить ни один этап.

    Комментарии 1

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества