Макларен об отстранении россиян: «Это две веские причины, чтобы позволить им снова участвовать в международных соревнованиях»

17rusbiathlon.ru
Макларен об отстранении россиян: «Это две веские причины, чтобы позволить им снова участвовать в международных соревнованиях»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию дела о допинге на Олимпиаде‑2014 Ричард Макларен назвал несправедливым отстранение российских спортсменов от международных стартов.

«С ними обращаются несправедливо. Спортсмены не начинали этот конфликт и не несут ответственности за его ход. Это две веские причины, чтобы позволить им снова участвовать в международных соревнованиях.

Если CAS примет решение в пользу спортсменов, федерации будут вынуждены разрешить им выступать», — цитирует Макларена издание sportschau.de.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских атлетов к соревнованиям под своей эгидой из‑за ситуации на Украине.

Мы должны выступать со своим флагом и гимном!

Депутат Роман Терюшков прокомментировал слова Ричарда Макларена.

«Если он призвал допустить россиян, то тогда надо допускать нас с флагом и гимном. Тут он должен принять наши условия, безусловно. Мы должны выступать со своим флагом и гимном!

Никто не имеет права отнимать у нас свою отчизну, свой суверенитет. Тем более после 24 февраля. Если раньше каким‑то образом это можно было сделать, то сейчас это категорически неприемлемо», — передает слова Терюшкова Телеграм-канал «Матч ТВ».

    Комментарии 7

    Поздно задний ход давать, уже не отмыться…

    Эти извращенцы соскучились по новым расследованиям, яд пропадает зря.

    Что же происходит то, если даже старый гриб вкурил, что что-то идёт не так?
    К гадалке не ходи, главный пианист демократии ему задаст жару.

    Fun, ничего ему не приснилось, озвучивает слова заказчиков.
    Они надеялись нагнуть Россию и бесконечно получать подать.
    Как деньги перестали поступать, так и риторика стала меняться.

    Трудно поверить, что этот ангажированный человек что-то осознал — у «них» была цель убрать Россию с международной арены. Убрали и русских и флаг и страну.
    Его миссия окончена, но 77-летнему старичку опять что-то приснилось... Вранье для достижения целей и меркантильность во главе угла — таким людям верить нельзя!

    неинтересное мнение этого... и глупое — спортсмены ваши не виноваты уже ему а виноваты гимн и флаг! и еще пищит, что это не политика...

    Да и раньше не надо было прогибаться
    Дали укусить палец, оттяпали по локоть

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества