Антон Бабиков выиграл спринт на 1 этапе Кубка Содружества в Сочи

210rusbiathlon.ru

Сегодня, 25 августа, в Сочи на стадионе «Лаура» стартовал первый этап Кубка Содружества по биатлону, где выступают лучшие спортсмены России и Белоруссии. Первой дисциплиной, в которой был разыгран комплект наград, стал мужской спринт.

Уверенную победу в 10 км гонке на лыжероллерах с точной стрельбой одержал опытный Антон Бабиков. Чемпион мира Бабиков опередил ближайшего претендента на золотую медаль Эдуарда Латыпова на 28,9 секунды, прошедшего дистанцию, как и Антон, с точной стрельбой. Бронзовую награду с единственной ошибкой на огневом рубеже взял Алексей Вагин.

Лучший результат из белорусской команды показал Антон Смольский, он с двумя штрафными кругами показал четвертое время, уступив лидеру минуту и 13,6 секунды. Россиянин Карим Халили с тремя промахами занял пятую строчку в итоговом финишном протоколе.