Буртасова планирует выступить на летнем чемпионате России в Чайковском и пропустит 2 этап Кубка Содружества

119rusbiathlon.ru
Буртасова планирует выступить на летнем чемпионате России в Чайковском и пропустит 2 этап Кубка Содружества

Евгения Буртасова рассказала, что не выступит на втором этапе Кубка Содружества в Раубичах (15-18 сентября), но планирует принять участие в летнем чемпионате России, который пройдет в Чайковском с 24 по 27 сентября.

— На каких ближайших старта планируете выступить?
— Сейчас я нахожусь на Семинском перевале. Когда я спущусь, то у меня будет акклиматизация, поэтому я и не планировала ехать в Раубичи на Кубок Содружества. Мы не планировали, плюс получилось, что сборы сложились по датам так, что нам будет некомфортно. Поэтому будем готовиться к чемпионату России. Этап в Сочи пропустила по той же причине: я поднялась на Семинский, так что с Сочи было сложно состыковаться. Мы целенаправленно готовимся к зиме.

— Какой старт этой зимой будет для вас самым важным?
— Сложно сказать. Я целенаправленно снижаю нагрузку и лечусь. Была проделана достаточно большая работа перед Олимпиадой и ранее, поэтому этот год я хотела бы посвятить здоровью. Хочется маленько разгрузиться, в том числе психологически.

— То есть в этом сезоне многие старты будете пропускать во благо здоровью?
— Думаю, да. Этот год у меня будет «на чиле, на расслабоне», как говорят.

— Не было мыслей пропустить сезон целиком?
— Думаю, что это на пользу никогда не пойдет, так как сердце надо качать, а останавливаться нельзя. Мы просто снижаем объемы, нагрузки. Я буду выступать на соревнованиях, но некоторые пропущу. Сделаю акцент на здоровье и восстановлении.

Источник: matchtv.ru

    Комментарии 19

    Я оцениваю этот сезон как переходной для формирования личных планов в новых условиях. Это относится и к организаторам, и к участникам, поэтому возможны казусы и потери.

    КС — коммерческое соревнование, ЛЧР — официальное. На успехи в КС регионам наплевать, а вот участие в ЛЧР для регионов важно.

    Алексей-Велосипедист, в чём странность-то?

    Буртасова странно себя ведет. Такое ощущение — действует исключительно себе во вред. По-моему если так пойдет и дальше — это закат ее карьеры. Жаль, вроде подавала надежды в начале. А на выходе получилось то, что получилось...

    Valentinych, а кто есть у Белоруссии из не сильнейших? Там народа то раз-два-и всё. Вот и все варианты, кто на ногах, тот и бежит.

    Лена, ну вот и посмотрим, что будет

    Иола, ну не вчера же они все узнали о КС. В конце концов это — личный выбор спортсмена и будет любопытно сравнить результаты активистов и «филонов» по снегу. Если все доживём.

    Лена, это по-твоему. Первый сезон в таком формате, но как не крути формат- биатлон все же зимний вид, со всеми вытекающими. Или ты предлагаешь забить на подготовку и бегать на роликах, перед этим всех согнать в Сочи и тд? Мест-то там всем хватало бы? Если нет, то высотные сборы ещё никто не отменял. Многие были на Семинском, а это другой край географии. Сомневаюсь, что ты этого не понимаешь.

    Иола, жизнь изменилась. И прежние отмазки уже выглядят иначе. По-моему, Валентиныч в принципе прав.

    Valentinych, по поводу летом лидеры и тд. Вспомните Ярошенко, да и остальных, кто летом выигрывал, а на снегу нет

    Иван Похмельев, зачем чего то сравнивать, вопрос абсолютно в другом: Россия решила устроить соревнование (Кубок Содружества), которое может быть в будущем, составит конкуренцию ЭКМ, что бы поддержать уровень спорта в стране, уровень лидеров. Это соревнование проводят летом и зимой. Беларусь везет сильнейших, а у нас они (сильнейшие) в которых попрежнему вкладывается бабло — то не восстановились, то болеют, хотя я в эти болячки не верю, а кто то готовится к ЧР и по барабану нашим лидерам Кубок Содружества, они просто охренели (других слов нет). Так о каком сравнении говорить (зима — лето)? Сегодня в биатлоне есть Россия, Беларусь и возможно всплывет Китай — всё. Лето, КС, ЧР — это промежуточный итог в подготовке, по которому делается АНАЛИЗ, и строится дальнейшая подготовка к зимнему сезону. А Лидеры они и летом Лидеры.

    Элен, вот именно что «бы». Факт то, что его нет и не предвидится, в частности, из-за повышенной травмоопасности.

    Иван Похмельев, это просто привычка. Был бы КМ по летнему биатлону — было бы по другому.

    Элен, а Вы сравните значимость ЧМ и ЛЧМ. Сравните призеров обоих турниров, состав участников.
    Для уровня России всё аналогично.

    Олег, ну дык и тут то же самое. Чем один ЧР лучше другого? Чем один КС лучше другого?

    Элен, Чемпионат России, Кубок России, Кубок Содружества, меня это вполне устраивает.

    Олег, а что у нас такого важного на горизонте зимой?

    Valentinych, биатлон всё таки зимний вид спорта, вот все и готовятся к зиме, летний биатлон скорее тренировка в условиях, приближённых к боевым, ну и здоровье — это святое.

    Вот что за неуважение, хотя бы к Беларуси? Почему то они приезжают сильнейшим составом, а мы: Кайшева, Миронова, Резцова, Павлова, та же Куклина — АЛЁ! Хотелось БЫ понять: кто финансирует этих мадамов, если регионы — так вроде и вопросов нет, но должны вопросы возникнуть у МинСпорта и СБР к регионалам. Что за хрень? Проводится работа (всвязи с известными событиями) этого же МинСпорта, СБР, чтоб как то поддержать спорт, чтоб ВЕДУЩИЕ спортсмены (и не только), сохранили свой уровень, остались на плаву, тратятся неслабые деньги — а здесь ответка прилетает. И сколько это неуважение будут терпеть?
    Хрен ли целенаправленно не подготовиться к одному старту — ЧР. Один раз стрельнула, и больше ничего не надо, зачёт получила (повторюсь — это относится ко всем вышеперечисленным, не только к Павловой). А почему остальные должны упираться? Может все таки пора на место ставить ВСЕХ, начиная от тренеров сборной до региональных руководителей и тренеров? Для кого этот Кубок Содружества, и кому он нужен в таком виде?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества