Башкиров: «Спортсмену, даже если он тренируется один и очень хорошо себя чувствует, нужен взгляд со стороны»

1rusbiathlon.ru
Башкиров: «Спортсмену, даже если он тренируется один и очень хорошо себя чувствует, нужен взгляд со стороны»

Тренер мужской сборной России Сергей Башкиров в видеоинтервью пресс-службе СБР рассказал нужны ли Александру Логинову тренировки в группе и ответил на вопрос, что привнес в его группу переход Антона Бабикова от Юрия Каминского.

— Как вы относитесь к разговорам «Ну, что там Логинова тренировать? Он настолько опытный, сам может все себе написать, опять же, если захочет — будет тренироваться, не захочет — не будет»? Дилетантские разговоры?

— В каждой шутке есть доля шутки. Спортсменов, которые могут показывать результаты, немного. Способных, одаренных — чуть побольше. Но в любом случае спортсмену, даже если он тренируется один и очень хорошо себя чувствует, нужен взгляд со стороны. Спортсмену, когда он тренируется один, достаточно сложно оценить свое состояние. Сложно оценить и какие-то технические моменты. То, что ребята тренируются в группе, все равно создает определенную конкуренцию, когда они стараются проявить свои лучшие качества.

— Что привнес в группу переход Антона Бабикова от Юрия Каминского.

— Антон — достаточно мотивированный спортсмен с хорошим потенциалом, с высоким уровнем стрельбы. Эти его качества, особенно в стрелковых тренировках, помогают создать в команде конкуренцию, чтобы ребята смотрели на него и учились. Тем более что не у всех спортсменов получается так же быстро стрелять. Антон достаточно качественно стреляет.

Видео:

youtube.com

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества