Логинов, Миронова, Серохвостов не выступят на 2 этапе Кубка Содружества. Куклина побежит всю программу

13rusbiathlon.ru
Логинов, Миронова, Серохвостов не выступят на 2 этапе Кубка Содружества. Куклина побежит всю программу

Светлана Миронова, Александр Логинов, Даниил Серохвостов, Василий Томшин и Ксения Довгая не выступят на втором этапе Кубка Содружества в белорусских Раубичах, который пройдет с 15 по 18 сентября. Лариса Куклина побежит полную программу. Анастасия Шевченко и Наталья Шевченко пропустят первые гонки, но возможно, выступят в масс-старте.

"Логинов и Томшин не выступят на этапе в Раубичах, они восстанавливаются после болезни. Все остальные в строю, в том числе Антон Бабиков и Максим Цветков", — сказал тренер сборной России Сергей Башкиров.

"Лариса Куклина восстановилась и побежит полную программу.

Даниил Серохвостов, Ксения Довгая и Светлана Миронова сейчас находятся в Москве на обследовании. Им назначено лечение. Для Даниила и Ксении прописан курс антибиотиков. Пришлось к ним прибегнуть, потому что были осложнения.

У Мироновой ситуация тянется еще с весны. Она переболела и не могла переносить нагрузки. Нас давно ее состояние настораживает, мы никуда не торопимся. Сейчас самое важное — поднять уровень нагрузок. Если у Даниила и Ксении речь больше о вирусе, то у Светы более сложная ситуация", — сказал тренер сборной России Артем Истомин, rsport.ria.ru.

"Я думаю, что Анастасия Шевченко и Наталья Шевченко не выступят на этапе Кубка Содружества в Раубичах из-за последствий болезни. Хотя, возможно, в масс-старт мы их все же заявим.

В Чайковском на чемпионате России они точно будут стартовать. После 45 градусов жары в Сочи были немного не готовы к холодам в Раубичах, даже теплые вещи не брали толком (смеется)", — сказал тренер сборной России Михаил Шашилов, rsport.ria.ru.

Екатерина Бех примет участие во втором этапе Кубка Содружества.

«Екатерина сейчас находится в Раубичах, где готовится принять участие в этапе Кубка Содружества. Она будет принимать участие в турнире как представительница России, как представительница Федерации Московской области.

Мы, как федерация, официально обратились в СБР, чтобы допустить ее до соревнований, и получили положительный ответ. Она, как спортсменка региональной команды, будет принимать участие в Кубке Содружества», — сказал глава Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов, matchtv.ru.

    Комментарии 3

    дед, на данный момент в рейтинге КС у женщин 38 человек. Так что, кроме 25 участниц спринта ещё 24 человека имеют законное право заявляться на МС, если приедут в Раубичи. И Наталии среди них нет. Более того, как она может участвовать в МС, не имея зачётных очков КС?

    Иван Похмельев, всего стартует 25 девочек, отсеивать некого.

    «... Наталья Шевченко пропустят первые гонки, но возможно, выступят в масс-старте.» — это как?!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества