Виктор Майгуров победил на выборах главы СБР

128rusbiathlon.ru
Виктор Майгуров победил на выборах главы СБР

Действующий президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров одержал победу во втором туре выборов главы организации, тем самым переизбравшись на новый срок. Тайное голосование состоялось во время отчетно-выборной конференции организации в Москве сегодня, 14 октября.

Единственным претендентом на пост главы организации кроме Майгурова был вице-президент СБР Алексей Нуждов.

Майгуров набрал 31 голос, Нуждов — 23 голоса.

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира по биатлону Ольга Медведцева избрана в состав исполкома Союза биатлонистов России (СБР), сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Также в исполком избраны олимпийская чемпионка Луиза Носкова, Александр Бондаренко, Сергей Девяткин, Андрей Марков и Владимир Страхов. За них проголосовали 44 делегата, пятеро высказались против, еще пятеро воздержались. Голосование кандидатов в исполком СБР было открытым.

    Комментарии 28

    Valentinych, да я согласна, согласна ))

    Элен, Анфиса уже «проявила» себя, возглавляя федерацию МО (даже детей своих продала от безысходности) — достаточно. У нее магазинчик (неплохой) был в Химках, пусть занимается, на хлеб с маслом заработает.

    Skif, неужто Анфиса? ))

    Влад, в кои то веки соглашусь с Анфисой — нужен кто-то третий ))

    В отсутствии международных стартов, мне кажется, все равно, кто рулит СБР и кто наживается на этом.

    Майгуров победил на прошлых выборах под установкой, что долго работал в IBU, имеет хорошие связи и много сделает используя их. Все это оказалось бредом сумасшедшего и враньем. Результат работы «международных друганов» Майгурова мы видим сегодня.

    Эта предвыборная компания проходила под девизом «Мы поможем регионам». Два региона уже загнулись (не прошли аккредитацию), что будет дальше предугадать не трудно...

    Adrio75, если на типА ничего нет и незачто его подтянуть и прикрутить -то нахрена нужен такой руководитель тем кто выше.

    Марина, «оба хороши»

    Разве Нуждова кто-то ловил на мошенничестве и воровстве, как Майгурова?

    Valentinych, именно — оба хороши, Нуждов лишь одел на себя этакий образ неподкупного и честного рыцаря.)

    А давили на федерации и делегатов с двух сторон, это понятно любому не наивному человеку.

    Радости от избрания Майгурова у меня нет, есть лишь удовлетворение, что Нуждов «пролетел» — «серые кардиналы» опасны и к созиданию их деятельность никогда нигде не приводила.

    Роза РД, Я против обоих кандидатов, а если говорить о давлении, то со слов Медведцевой: «Да, по Майгурову были звонки от федераций (просили голосовать), а за день до голосования стали звонить высокопоставленные чины, которые требовали голосовать за Нждова» ( не совсем дословно). На вопрос «А кто из чиновников звонил?», Медведцева ответила: «Много будешь знать, плохо будешь спать» (уверен Похмельев найдет в инете и выложит интервью Медведцевой). Так что оба хороши.

    Роза РД, Супер, абсолютно точно указано. Если не проголосовал ваш депутат от региона правильно, то ваша контора региональная вполне может не получить N-сумму финансирования, такова система в России, и пока она работает, когда нужно.

    Роза РД, Вы правы, не буду употреблять слова вроде честь и совесть, нынче это не актуально. Главное бабки это наше все. О какой чести если могут лишить бабок?

    И почему я не удивлена? Если, как было заявлено, что было такое давление, что... Типа как в ЕС, не проголосует «за», закрывай свою лавочку, потому как останутся твои спортсмены, да вся кормящяяся братия без... А уж без чего? Думаю тут даже к бабке можно не ходить

    Владимир, Это почему же у нас «не работает закон о клевете»? Тысячи дел в судах уже выиграны, штрафы (иногда огромные) уплачены. Интересно, подаст человек с криминальным прошлым по фамилии Майгуров в суд на Нуждова? Если не подаст — думаю это как раз и будет еще одним доказательством, что Нуждов сказал правду.

    Понятно, пока у нас не работает закон о клевете, ничего хорошего не будет. Любого можно облить грязью и ничего тебе не будет. Обвинил человека- докажи. не можешь — отвечай да так что бы ни кому не повадно было оскорблять, унижать и клеветать на человека. Но и если обвинение доказано то человек должен отвечать. У нас нет ни того ни другого, вот и резвятся всякие шакалы и моськи. Почитайте хотя бы данный блог. Сколько оскорблений и унижений льется на его страницах. Сколько авторов пишущих здесь могут сказать про себя, что они ни разу ни кого не оскорбили и не унизили ни спортсменов ни тренеров ни специалистов?

    Иван Похмельев, получается, что так.

    Я так понимаю, что в исполком было доизбрание, ранее избранные его члены остаются в составе.

    Вера, Скандал между удмуртами и Шашиловым не в счет? А скандал с неподготовленными документами для Буртасовой перед ОИ? Или с Казакевич (не смогла заполнить документы, потому что ее и других сборниц никто не предупредил и не проинструктировал) перед теми же ОИ? Это все не при Майгурове было?

    Ну и отлично! Пусть работает дальше на благо биатлона.
    По крайней мере в сборной два последних года не было интриг, скандалов, как при прежнем главе.

    Русский мордвин, народ наш «не умеет призывать к ответственности» по единственной причине — он в массе своей не склонен отвечать сам за себя и слепо доверяет поводырям и кормчим. Как только он научится отвечать за себя — он и «командиров» сможет спросить. Пока процесс идёт ни шатко ни валко.

    Adrio75, интересная у Вас логика: «я не знаю, что там говорил Нуждов раньше — это не более чем ваши фантазии».

    Т.е. не знаете Вы, но пишите о чьих-то фантазиях? ))

    Заявить можно все, что угодно, но пока, по факту, в прокуратуру еще никого не вызывали, объвинения не предьявлено, в суд никого не вызвали.

    Там такое многотомное заявление, что прокуратуре даже нескольких месяцев не хватило его проверить?)
    Тем более, вся вина по словам Нуждова «со товарищи» падает на Рочева, который деньги уже вернул — опять же по словам этой же «компании» «Нуждов со товарищи»
    Так какого расследования/проверки Вы еще так ждете?

    Одно могу сказать: очень хорошо, что голосование на сей раз было тайным и каждый делегат мог проголосовать так, как считал правильным (или как ему поручили у себя «дома» )), без оглядки на «высокопоставленное» давление сторон.
    И впредь надо выбирать нового/старого главу СБР сразу тайным голосованием.

    Марина, Я не знаю что там Нуждов говорил раньше — это не более чем ваши фантазии. А здесь были выдвинуты вполне конкретные обвинения и даже заявлено про некое «расследование». Безусловно, все это могут спустить на тормозах и замылить, все понимают, что мы живем в стране победившей олигархии и коррупции. Многое будет зависеть кмк от самого Нуждова — захочет ли он дальше двигать эту тему, или же «махнет рукой».

    Элен, думаю, что проблема в том, что народ наш не умеет призывать к ответственности. Пофиг, какой ты человек. Такой профессии, как «хороший человек» не существует. Ну если ты официальная личность, при должности, дающая обещания, так значит у тебя должна быть соответствующая ответственность. А по факту, откуда этой ответственности взяться, если никто не спрашивает?

    Adrio75, если покопаться в прошлом некоторых наших известных деятелей повнимательнее, то Майгуров покажется ангелом господним на их фоне..

    Adrio75, ну почему ты решил, что в СБР должно быть по-другому, не как в стране в целом? Ну не с Марса же в СБР нам руководство зашлют.

    Adrio75, ой, да слышали мы уже подобные заявления два сезона назад, когда в СМИ и тот же Нуждов в том числе говорили о имеющемся компромате и фактах нарушения и что все передадут в компетентные органы — и где все это?

    Обычный предвыборный треп «на публику» и попытка надавить на конкурента.
    Вы разве не привыкли к подобному во время любой предвыборной компании?)

    Марина, Он заявил на всю страну, что передал все необходимые для возбуждения дела документы «куда надо». И что «идет расследование». Вот и посмотрим, что из этого выйдет. Если выйдет.

    Adrio75, то есть, СБР и Майгуров способны остановить расследование прокуратуры, или куда там Нуждов компромат передал?

    Или никуда не передал, т. к с фактами там туго?

    Поздравляю всех болельщиков, теперь официально главой СБР стал человек с криминальным прошлым и настоящим )) Распил бюджета СБР будет продолжен. Верной дорогой идете, товарищи руководители рос. биатлона!

    То, что вытворял Минспорта перед этими выборами — было беспрецедентно по своей наглости и беззаконию. Но уверен, Матыцину все сойдет с рук, т.к. мы живем в тотально коррумпированном государстве, где у власти именно такие персонажи. Рука руку моет.

    Интересно сейчас только одно: что будет с расследованием в отношении озвученных Нугмановым фактов воровства Майгурова и Рочева. Будет ли Нуждов настаивать на его проведении или они там под ковром спустят это дело на тормозах. Что будет большим минусом в карму Нуждову, сказал А — говори и Б.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества