Алексей Нуждов: «В этот раз конференция прошла практически образцово-показательно. Все было честно. В СБР не остаюсь»

02rusbiathlon.ru
Алексей Нуждов: «В этот раз конференция прошла практически образцово-показательно. Все было честно. В СБР не остаюсь»

Алексей Нуждов прокомментировал свое поражение на выборах главы Союза биатлонистов России.

"Если смотреть прагматично, то результатами я доволен. Результат был для меня лучше, чем в прошлый раз. Хотелось бы еще лучше. В этот раз конференция прошла практически образцово-показательно. Все было честно, конструктивно и справедливо.

В СБР не остаюсь. Как и говорил, что в случае проигрыша не останусь. У Виктора свое видение. Мы с ним расходимся во мнении. Я остаюсь президентом Федерации биатлона Московской области.

Сейчас считаю, что будет желание взять реванш. Но мы живем в непростое время. Доживу — буду баллотироваться. Вряд ли поменяется мое мнение. Я провел четыре года в команде Владимира Драчева, потом вместе с Виктором Викторовичем работали два года в этом составе. Эти годы были бесценными.

Мне понятна вся вертикаль снизу доверху, я достаточно долго на всех уровнях проработал, есть практическое понимание, как устроен биатлон и как его улучшать. Но показывать это надо на практике.

Я остаюсь главой федерации Московской области, думаю, мы там будем показывать и соревноваться с коллегами, какой регион будет сильнейшим.

Возможностей помочь всем физически и материально нет. Но я помогал и буду помогать. Результаты выборов придают мне сил, уверенности, у меня есть ответственность за тех, кто меня поддержал. Моя обязанность — продолжать им помогать. Да и тех, кто голосовал против, я уважаю. Как у человека азартного, спортсмена, ожидания всегда завышенные", — сказал Нуждов журналистам, rsport.ria.ru.

    Комментарии 2

    Реваншист оказывается.

    Увы, теперь в СБР ловить за руку воров и распильщиков уже будет некому.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества