Серохвостов: «Из-за болезней эта летняя подготовка самая отвратительная в жизни»

11rusbiathlon.ru
Серохвостов: «Из-за болезней эта летняя подготовка самая отвратительная в жизни»

Даниил Серохвостов рассказал о своем состоянии во время предсезонной подготовки.

Ранее Серохвостов пропустил этапы Кубка Содружества в Сочи и Раубичах из-за болезни. В октябре он возобновил тренировки.

— Это межсезонье — самое дурацкое в карьере?

— Да, самая отвратительная летняя подготовка в жизни. Заболел ковидом после зимнего чемпионата России. Выбило практически до мая. В конце июля — бах, снова коронавирус. И после это понеслось: болезнь за болезнью. В итоге меня отправили на обследование в Москву. Провел там две недели.

Нашли две бактерии, назначили антибиотики. Пропил их, стало легче. Но только перестал — снова заболел. Только сейчас все вроде бы налаживается.

Наталья Гербулова как-то сравнила вас с Кракеном — болели-болели, а вышли на кросс, и сразу дали жару.

— Тогда я только-только вышел из больницы. Приехал к команде в Раубичи — и буквально с самолета на старт. Девочки не привыкли бегать быстро, а у меня это обычно получается. И они были в легком шоке, потому что, зная, сколько времени я болел, видимо, ждали, что первое время буду передвигаться на коляске, ха-ха.

— А вам хоть бы хны?

— Да нет, есть пробелы. И на развивающих работах на последнем сборе в Сочи я это ощущал. Настолько плохо мне никогда прежде не было. Да и по тестам, которые мы проходим в ОКР, выяснилось, что из-за болезней и антибиотиков у меня заметно сгорели мышцы. А это отражается на выносливости, хотя функционально я в порядке.

Нужно возвращать. Надеюсь, удастся сделать это быстро. Но к сезону, чего скрывать, я подхожу неготовым. В декабре будет трудно, но хотя бы к январю все равно рассчитываю быть в нормальной гоночной форме, — рассказал Даниил в интервью sport24.ru

    Комментарии 1

    Я в тебя верю! Здоровья и успехов. Очень болею за тебя и жду.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества