Бабиков — о характере Цветкова, Шашилов — о Кубке мира, Смольский — о ковиде у Алимбековой

3rusbiathlon.ru
Бабиков — о характере Цветкова, Шашилов — о Кубке мира, Смольский — о ковиде у Алимбековой

Антов Бабиков: «Цветков никогда не опускает руки»

«Макс Цветков никогда не опускает руки. Вспомните, прошлый сезон он начинал на Кубке России, а Олимпиада была уже через два месяца. Многие бы сказали, что все. А в итоге он оказался в миллиметре от золотой медали. Он умеет найти выход из любой ситуации. Это очень сильное качество Максима, которое меня восхищает в нем. Кто бы что о нем ни думал», — сказал Бабиков.

Михаил Шашилов: «Не думаю, что если мы сейчас вернемся на Кубок мира, то будут какие-то козни»

«Почему бы и не посмотреть Кубок мира. У нас нет никакого предвзятого отношения к иностранным спортсменам, все мы нормальные люди. В Пекине все обнимались. И украинцы, и русские. Все нормально разговаривали. Я не думаю, что если мы сейчас вернемся на Кубок мира, то будут какие-то козни. Всякие люди есть и у нас, и у них. В основном то люди добрые. Конечно, надо следить за мировыми тенденциями. Мы должны знать, с каким уровнем надо стартовать, чтобы быть в топ-20 там», — сказал Шашилов.

Антон Смольский: «Динара с температурой лежала в кровати и говорила, что все равно поедет соревноваться»

«Динара очень ответственно относится к тренировкам. Наверное, более ответственно, чем я. Летом мы заболели коронавирусом, оставалось две недели до Кубка Содружества в Сочи. Я уже настроился, что мы никуда не поедем и будем дальше готовиться к соревнованиям. Но Динара с температурой лежала в кровати и говорила, что все равно поедет соревноваться. Ее стремление к победе меня мотивирует. Я восхищаюсь Динарой», — сказал Смольский.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества