Даниил Серохвостов победил в спринте на 2 этапе Кубка России в Увате. Колотов — 2-й, Томшин — 3-й

816rusbiathlon.ru

В субботу, 3 декабря, в Увате (Тюменская область) в рамках второго этапа Кубка России-2022/23 сильнейшие биатлонисты страны не смотря на достаточно низкую температуру воздуха разыграли комплекты наград в спринтерских гонках. Только что финишировали последние участники мужской гонки на 10 км.

Победу среди представителей сильного пола празднует скоростной Даниил Серохвостов, выступающий за Новосибирскую область и Алтайский край. Он с точной стрельбой опередил на 12 секунд Ивана Колотова, представляющего Пермский край (Чайковский). Бронзовую награду с безошибочной стрельбой взял Василий Томшин, уступивший Даниилу 34 секунды. Напомним, в индивидуальной гонке, прошедшей в Увате накануне, Томшин показал лучший результат, а Колотов был третьим.

Кариму Халили, пробежавшему дистанцию без штрафа, не хватило 2,8 секунды до третьего места.

Всего в гонке приняло участие 62 спортсмена из 91 заявленных на старт, что объясняется температурой воздуха, которая с утра опускалась ниже 20 градусов.