Анатолий Хованцев и депутат Свищев — о возможном выступлении российских спортсменов в Азии

25rusbiathlon.ru
Анатолий Хованцев и депутат Свищев — о возможном выступлении российских спортсменов в Азии

Депутат Дмитрий Свищев

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о возможном выступлении российских спортсменов в Азии.

Ранее Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил содействовать участию россиян и белорусов в соревнованиях под своей эгидой.

«Можно рассмотреть возможность, наши федерации уже ведут консультации. Часть России находится как раз в Азии. Наша задача — думать об интересах спортсменов, а они думают о своей дальнейшей карьере, о том, чтобы быть в лучшей форме.

Выступление в Азии будет и для нас, и для Олимпийского совета Азии обоюдовыгодно, поскольку у нас много высококлассных спортсменов во всех видах спорта.

Международный олимпийский комитет (МОК) говорит, что будет следить за ситуацией, мы тоже будем. Пока есть шансы выступить на Олимпийских играх, нужно это использовать», — сказал Свищев, tass.ru.

Анатолий Хованцев

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказался о возможном появлении Среднеазиатских игр.

«Движение российского биатлона в сторону Азии? Пока это все сложно, но можно организовать Среднеазиатские игры с участием Китая и Казахстана. Не знаю, как посмотрит на это Южная Корея наверняка откажется. Но эту попытку надо делать», — сказал Хованцев, sport-express.ru.

    Комментарии 5

    Открытые чемпионаты России по разным видам спорта — и не надо ничего выдумывать.

    Депутаты пошли ну очень мелкие и рассыпчатые, прям тоска по Жириновскому, который замешивал их в раствор. Россия сама субконтинент, а ведёт себя как объект для экспериментов извращенцами.

    Северина, полюбасо в еврозоне делать нечего, пройденный этап, нужно идти в Азию не только в коммерции и военном деле. Назрело время повернуть спорт РФ лицом на восток. Взаимная выгода очевидна. Со знаменем вопрос утрясётся благодаря мощной поддержке азиат. Нечего СБР платить бабки за чисто символическое присутствие в IBU!

    Северина, рекорды в спорте продолжают ставить благодаря фарме и новым технологиям инвентаря. Сам человек уже давно стоит на пороге своих физических возможностей.
    А России нужно уходить от западной трансгендерной «цивилизации».

    Хорошо было бы, но очевидно, что наши и беларусы будут выигрывать подчистую в зимних видах и это мало кому понравится! Они же любят быть первыми без очевидных соперников, что азиаты, что западники!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества