Матвей Елисеев: «Я доволен тем, что прогрессирую в части бега... Надеюсь вернуться на Кубок мира»

3rusbiathlon.ru
Матвей Елисеев: «Я доволен тем, что прогрессирую в части бега... Надеюсь вернуться на Кубок мира»

Матвей Елисеев рассказал РИА Новости о своем состоянии, дальнейших планах и надежде на возвращение на Кубок мира.

«Мне нравится то, что я сейчас могу потерпеть на дистанции. В целом я доволен тем, что прогрессирую в части бега. Стрельба меня пока не сильно волнует, потому что я не тренировал совсем стрельбу в последнее время. Конечно, обидно было допустить сегодня два промаха. Пока это не самые высокие скорости, но уже могу навязывать какую-то конкуренцию. Когда я только заходил в биатлон, вполне неплохо бегал именно индивидуальные гонки. Собственно, первая победа на Кубке IBU у меня была именно в индивидуальной гонке, первый Малый глобус тоже был там.

Мне доктор сказал, что надо отбежать всю программу декабря на Кубке России, все четыре этапа. Мы с ним видимся раз в два месяца, он мне дал техническое задание. А вот в Рязань на этап Кубка Содружества я уже не поеду. После Нового года буду смотреть по состоянию, где бежать.

Когда мы были в Увате, я заходил в грузовик сервис-бригады, и там мужики смотрели гонку Кубка мира. Честно скажу, так обидно стало, что никто из наших там не может сейчас выступать. Поэтому я туда даже не лезу, только расстраиваться лишний раз. Если бы не надеялся вернуться на Кубок мира, я бы вообще сейчас не бегал», — сказал Елисеев в интервью rsport.ria.ru.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества