Корнев: «В Удмуртии биатлон жив. Нас осталось двое – я и Ильназ Мухамедзянов»

22rusbiathlon.ru
Корнев: «В Удмуртии биатлон жив. Нас осталось двое – я и Ильназ Мухамедзянов»

Российский биатлонист Александр Корнев рассказал журналистам о том, что рассчитывает на то, что в Удмуртии найдутся люди, готовые спонсировать биатлон в регионе. Корнев одержал сегодня победу в спринтерской гонке на этапе Кубка России в Уфе, не допустив ни одного промаха на рубежах.

«Думаю, этот результат говорит о том, что в Удмуртии биатлон жив. Нас осталось двое — я и Ильназ Мухамедзянов. Мы, наверное, стараемся отстаивать честь биатлона в регионе. Надеюсь, что найдутся люди, которые смогут нас спонсировать.

У меня действительно были проблемы с винтовкой, но сейчас все налаживается. Поменяли ложе перед первым этапом. Альбина Ахатова мне очень помогла в этом плане, исправила все недочеты, довела до ума все. Сегодняшний результат в том числе и её заслуга, впрочем, как и всего окружающего меня руководства.

Залогом успеха стали чистые два рубежа. Дотерпел на трассе. Если честно, то накопилась уже усталость.

Для меня это уже четвертый этап Кубка России, это все-таки мой первый сезон с мужиками, тяжеловато. Сегодня погода приятнее, меньше одежды можно надеть (смеется).

Перед стойкой были мысли тяжелые, очень хотелось идеально отработать. Я просто счастлив, что все получилось. На финишном круге не думал о результате, было просто тяжело. Это мои первые нули на взрослом уровне, сейчас поеду домой и дальше уже в Рязань», — прокомментировал итоги гонки Корнев, передает слова спортсмена rsport.ria.ru.

Материал по теме: Колотов: «У топовых российских спортсменов на человека лыж больше, чем у нас на всю сборную Пермского края»

    Комментарии 2

    Что-то не так в государстве биатлонном... ((

    Колотов, Корнев. Кто следующий?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества