Логинов: «Главные старты в феврале и марте, так что надо готовиться к ним»

4rusbiathlon.ru
Логинов: «Главные старты в феврале и марте, так что надо готовиться к ним»

Александр Логинов рассказал журналистам о своем функциональном состоянии, сообщил, что не смотрит этапы Кубка мира, однако старается следить за результатами на КМ и прокомментировал результат в сегодняшнем суперспринте.

«Моя функциональная форма сейчас улучшилась. Я потихоньку восстанавливаюсь, потому что у меня была большая просадка в сентябре и октябре, когда я практически не тренировался из-за проблем со здоровьем. Я планомерно все наверстываю сейчас.

Главные старты в феврале и марте, так что надо готовиться к ним. Кубок мира не смотрю, потому что дел и так много, но слежу за результатами. Вечерами смотрю, как и кто пробежал. Конечно, я слышал, что Латыпов назвал меня Месси от биатлона (смеется). Я думаю, что он немного лукавил. Он, вероятно, провел аналогию, что у меня есть золотая медаль чемпионата мира.

В таких гонках (как суперспринт, прошедший сегодня в Рязани) многое решает стрельба и скорострельность, где-то доля везения и нервы. По себе могу сказать, что я сейчас стреляю чуть медленнее, чем обычно, потому что на данном этапе подготовки с этим есть проблема. Это мне и помешало сработать хорошо на последнем рубеже. Я хорошо знаю трассу в Рязани, но не могу сказать, что здесь много тренировался, так что тут не было никакого преимущества перед другими.

Я был в Рязани в конце мая — начале июня, когда тут были соревнования по кроссу и соревнования среди ветеранов. Мы разговаривали с Сергеем Колесниковым (бизнесмен из Рязани, миллиардер — прим.), и я ему предложил провести тут рождественскую гонку. Моя идея была в том, что здесь очень удобное расположение для болельщиков. Он обрадовался, думаю, что не ошибся с выбором», — сказал спортсмен.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества