Роман Ерёмин выиграл масс-старт на 3 этапе Кубка Содружества в Рязани

526rusbiathlon.ru
Роман Ерёмин выиграл масс-старт на 3 этапе Кубка Содружества в Рязани

Только что в поселке Варские состоялся финал мужской программы третьего этапа Кубка Содружества.

Победу в 15 км дисциплине с четырьмя огневыми рубежами одержал Роман Ерёмин, выступающий с 2021 года за РФ (ранее выступал за Казахстан). Россиянин Василий Томшин, как и вчера попал на пьедестал, сегодня он финишировал вторым, опередив представителя республики Беларусь Никиту Лобастова на 6,7 секунды.

3 этап Кубка Содружества по биатлону 2022-2023. Рязань, 25 декабря
Мужчины. Масс-старт 60. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Р. Ерёмин (РОС) (0) — 32:58.2
2. В. Томшин (РОС) (0) — +12.4
3. Н. Лобастов (БЛР) (1) — +19.1
4. А. Смольский (БЛР) (3) — +31.6
5. Д. Лазовский (БЛР) (3) — +35.7
6. С. Халили (РОС) (2) — +37.0
7. И. Мухамедзянов (РОС) (1) — +44.0
8. С. Данилов (БЛР) (1) — +46.8
9. А. Бабиков (РОС) (3) — +56.0
10. П. Пащенко (РОС) (3) — +59.1
11. Р. Каюмов (РОС) (3) — +1:00.0
12. М. Цветков (РОС) (3) — +1:01.2
13. Э. Латыпов (РОС) (4) — +1:05.3
14. В. Малеев (РОС) (3) — +1:08.5
15. К. Бажин (РОС) (3) — +1:19.4
16. Е. Сидоров (РОС) (2) — +1:29.9
17. И. Тулатин (БЛР) (5) — +1:32.4
18. А. Поварницын (РОС) (4) — +1:32.8
19. П. Белько (БЛР) (2) — +1:33.0
20. Д. Иванов (РОС) (0) — +1:38.2
21. Д. Серохвостов (РОС) (4) — +1:53.4
22. Д. Абашев (РОС) (3) — +1:53.8
23. И. Колотов (РОС) (5) — +1:54.6
24. И. Авсеенко (БЛР) (3) — +1:54.7
25. А. Вьюхин (РОС) (4) — +2:11.7
26. А. Вагин (РОС) (6) — +2:31.7
27. А. Смирнов (РОС) (3) — +2:35.3
28. М. Воробей (БЛР) (6) — +2:38.9
29. М. Бурундуков (РОС) (3) — +2:44.0
30. М. Первушин (РОС) (6) — +3:03.9
31. Р. Елётнов (БЛР) (9) — +3:24.6
32. К. Стрельцов (РОС) (7) — +3:25.8
33. А. Кошин (БЛР) (3) — +3:29.6
34. С. Сучилов (РОС) (7) — +3:40.2
35. Ю. Харлин (РОС) (2) — +3:46.2
36. А. Попов (РОС) (7) — +3:48.4
37. А. Бектуганов (РОС) (4) — +3:52.6
38. Д. Мысев (РОС) (9) — +4:19.7
39. А. Корнев (РОС) (8) — +4:40.4
40. А. Чулёв (РОС) (5) — +5:38.4
41. Н. Таипов (РОС) (10) — +6:10.2

Видеозапись прямого эфира гонки:

youtube.com

Аналогичная дисциплина у женщин в Рязани стартует в 13 часов по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести спортивный федеральный канал «Матч!».

    Комментарии 26

    Роман, поздравляю, рад.
    Винюсь, был не прав — трасса, вполне, рабочая ( субботний репортаж не давал полной картины ), однако, на высоких откосах не хватает ограждающих ловушек и штрафной круг нужно видоизменить.

    Rashit, возможно?! Но решение тренера сборной страны ВСЕГДА играло главенствующую роль, и не один региональный (личный) тренер не пошел бы в разрез, просто его бы спортсмена больше небыло в сборной страны (иметь представителя от региона в сборной — это в первую очередь деньги для региона).

    Valentinych, мне думается что в данном случае это делает тренер региона.

    Ленивец, всё просто. На КАЖДОГО участника соревнования заполняется заявка заверенная врачом, далее в судейской заполняется карточка с расстановкой спортсменов по группам ( 1; 2; 3...) и всё это делает ТРЕНЕР. Т.е. Истомин обязан был не заявлять Серохвостова, а не заявленного спортсмена просто не пустили бы в стартовый городок. Что за тренер, если решение принимает спортсмен? На хрен вообще нужен такой тренер.

    Ленивец, в той ситуации, которую Вы описываете словами «упереться рогом», тренер уже ничего поделать не может. Но сама эта ситуация возникает не из ниоткуда. Это следствие неумения убедить спортсмена в необходимости пропуска стартов. Даже не могу себе представить, как бы Ступак упёрлась рогом, дискутируя с Бородавко. Но впрочем, это моё личное мнение. Ваше дело, соглашаться или нет.

    Эдуард, что-то я не понимаю, что собой представляет «жёсткое требование». Если спортсмен, например, тот же Даниил намертво упёрся рогом — «хочу стартовать», как его остановить без применения физической силы?

    Ленивец, возьмём к примеру Ю. В. Бородавко. При всём моём неоднозначном к нему отношении вот, что он сказал по поводу Юли Ступак:
    «Юле прежде всего нужно поправить здоровье, мы ее бережем. Ей нужно привести организм в рабочее состояние, после чего уже тренироваться и соревноваться.
    Дат возвращения никаких нет, потому что спортсмен такого уровня должен быть абсолютно здоровым.
    Нельзя исключать, что она пропустит весь сезон. Жизнь есть жизнь, здоровье превыше всего, мы с уважением относимся к своим спортсменам и бережем их.»
    Тренер должен уметь донести свою мысль до спортсмена. Где надо, жёстко потребовать. Если Истомин говорит, что он был против выхода спортсмена на гонку, должен был убедить его в этом. Тренер — это не только про тренировочные планы.
    Ну ничего, тренер он молодой, авторитет ещё заработает. А пока вот так...

    А что Истомин должен был сделать? Тренер — не санитар в психиатрической клинике, он смирительную рубашку надеть на спортсмена не может.

    Эдуард, молодчик, всё грамотно разжевал, а Истомина за такие дела наказывать надо, чтобы потом вопросов не возникало: почему потерян талант навсегда ( «лучше не дотренироваться, чем Один раз перетренироваться», одного раза будет достаточно, чтоб похоронить).

    Волков Владимир Васильевич, от чего восстановиться спрашиваете? От 2-х перенесённых ковидов во время межсезонья. Тренировки он возобновил только в октябре. Летом и осенью не бежал потому, что вообще непонятно было, что с ним. Проходил обследование в Москве, на антибиотиках сидел.

    «Да, самая отвратительная летняя подготовка в жизни. Заболел ковидом после зимнего чемпионата России. Выбило практически до мая. В конце июля — бах, снова коронавирус. И после это понеслось: болезнь за болезнью. В итоге меня отправили на обследование в Москву. Провел там две недели.
    Нашли две бактерии, назначили антибиотики. Пропил их, стало легче. Но только перестал — снова заболел. Только сейчас все вроде бы налаживается.»
    Это Даня говорил в октябре.

    «Настолько плохо мне никогда прежде не было. Да и по тестам, которые мы проходим в ОКР, выяснилось, что из-за болезней и антибиотиков у меня заметно сгорели мышцы. А это отражается на выносливости, хотя функционально я в порядке.».

    Планировал, что сможет набрать хорошую форму к январю-февралю.

    Выиграл спринт в Увате 3 декабря, был 3-им в гонке преследования в Тюмени, выиграл там же масс-старт 11 декабря. То есть, казалось бы, начал восстанавливаться.

    Но перед стартами в Уфе опять заболел. На этом фоне всё-таки вышел на спринт, где занял 3-е место. Но было видно, что не в форме — очень тяжело шёл и на последнем круге не добавлял, как умеет.

    Так что, отвечая на ваш вопрос — восстанавливается Даня после всех болезней, которые на него навалились сразу после его победной гонки в спринте на Чемпионате России весной. И удивляться надо не тому, что он пропустил много гонок, а тому, почему так мало пропустил. Надо было спокойно восстанавливаться до января.

    И как тренер, Истомин должен не сокрушаться что, мол, Серохвостов не прислушался к его мнению относительно участия в спринте в Уфе, а жёстко настоять на пропуске того старта.

    P.S. На сбор на Семинский перевал Серохвостова тоже не надо было тащить. Нужно было в щадящем режиме спокойно восстанавливаться на равнине.

    Valentinych, кроме тренера ещё и врач есть. Видимо, недомогания были «пограничные», допускающие участие.

    Волков Владимир Васильевич, вообще то Серохвостов последние старты бежал больным, и Истомин прекрасно знал, ссылаясь на то, что спортсмен взрослый и ему принимать решение стартовать или нет. Решение принимает тренер, и он несет ответственность не только за результат сегодня, но и завтра, и конечно здоровье.

    Волков Владимир Васильевич, Valentinych абсолютно прав: Даниил из-за болезней не выполнил базовой работы в тре*буемом объёме и теперь бежит не отталкиваясь от заложенного фундамента, а за счёт здоровья. ( (

    Valentinych, а восстановиться от чего? Даня в этом сезоне уже много гонок пропустил. Летом и осенью ни одной гонки не бежал. В декабре несколько гонок было отменено. Так от чего устал? Слабо верится что Серохвостов идет по стопам Елисеева, который уже после первого этапа КМ говорил об усталости.

    Похоронят Серохвостова. Есть тренер, и пофиг на желание спортсмена бежать. Сделайте паузу, дайте парню восстановиться. Ну нельзя же так, что за нужда стартовать.

    Хорошая гонка. Жаль что большую часть пришлось смотреть без звука, чтобы не слышать как самовлюбленный павлин наводил порядок в Рязани и строил мэра города. Романа с победой. Василия со вторым подиумом за два дня. Вы молодцы.

    Отличная гонка! Радует, что растет конкуренция. Ну и номинальные лидеры нашей сборной, надеюсь, поправят стрельбу до следующих этапов. Все же, если по скорости весьма много парней на хорошем уровне, то по стрельбе вопросов больше.

    Хорошая гонка.

    Рада за наших парней — Романа и Василия, молодцы!

    Молодцы наши ребята. Никита Лобастов он тоже наш россиянин, биатлонист Удмуртии. В 2018 году в 20 лет стал выступать за Беларусь. Так что все здесь наши.

    Кот и Снова, просто это ответ на комментарий про автомат Ерёмина.

    Евгений Казаков, перепутал «первого» со «вторым» — всё наоборот )

    Иван Похмельев, На рубеже лучше всех смотрелся Василий Томшин. Правда скорости ему нехватает. Ерёмин наверно первый ноль за карьеру делает на 4-х рубежах.
    Латыпов и Ерёмин сегодня тянули 2 и 3 круг. И Если первый включил автомат и работал на 0, то у второго проигрыш в рубежности и 4 промаха.
    В рубеже конечно Беларусы мастера — но по 3 промаха это перебор. Лазовский на финише был хорош.
    Мухамедзянов проигрыш идет на рубеже, но вот в точности добавил. Работает парень.

    Роман сегодня в двух интервью говорил, что стремился стрелять на автомате.

    Замечательная гонка. Всё менялось быстро. Все ребята хороши: и наши, и белорусы. Ерёмин очень сильно прошёл. И Василий продержался. Жаль Антона, лидировал, но не срослось. Группа Каминского показывает себя.

    Новосибирск опять рулит, (спасибо Казахстану) Не Даня так Рома! Рому с золотом! Васю и Никиту с призами!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества