Павел Ростовцев станет главным тренером сборной России

150rusbiathlon.ru
Павел Ростовцев станет главным тренером сборной России

Серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы и экс-тренер национальной команды Павел Ростовцев будет назначен главным тренером сборной России по биатлону, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

В декабре прошлого года Ростовцев покинул пост министра спорта Красноярского края и стал советником губернатора Александра Усса.

Губерниев: «Ростовоцев не будет главным тренером… Он не проходит по критериям министерства спорта России»

«Он (Ростовоцев — Прим. ред.) не будет главным тренером сборной России по биатлону. Он не проходит по критериям министерства спорта России, которые были прописаны в приказе.

Нужно уважать законы и приказы в той стране, в которой мы живем. Я не сомневаюсь, что их соблюдают в министерстве спорта и в Центре спортивной подготовки.

Если Союз биатлонистов России и коллега Майгуров могут так плевать на правила, то это их проблемы. Они могут назначить водопроводчиков, уборщицу, не хочу никого тут обидеть.

Нужно три года быть старшим тренером команды или пять лет в этой сборной тренировать, чтобы работать главным тренером сборной.

Когда какие-то люди сначала кого-то тренируют, потом работают в региональных министерствах, после чего пытаются претендовать на такие посты, их назначение не является возможным», — сказал Губерниев, rsport.ria.ru.

    Комментарии 50

    Роман, Раз в год и палка стреляет. Раз в год и Тихонов оказался прав.) Ростовцев — привыкший к деньгам и должностям (с которых его постоянно выпирают) эгоцентричный неадекват, с признаками психопатии. Он уже все это наглядно демонстрировал, тут и Тихонова не надо чтобы все это заметить.

    Роман, как говорилось в известном фильме: «значит хорошие сапоги надо брать» ) ))

    Александр Тихонов: «Не дай бог такого тренера. Паша где только не работал и нигде не получил положительной оценки»

    Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о возможном назначении Павла Ростовцева на должность главного тренера сборной России по биатлону.

    «Сейчас посмотрел новости, и мне стало дурно. Не дай бог такого тренера! Паша где только не работал и нигде не получил положительной оценки.

    Кем он уже только не был: и министром спорта, и тренером уже был, но результаты были всегда ниже среднего. Паша имеет очень сложный характер, его самомнение далеко не подкрепляется знанием и опытом.

    Я считаю, его привлекать в сборную не нужно! Это только усугубит ситуацию. Я против и буду связываться с Майгуровым, чтобы объяснить свою позицию», – сказал Тихонов.

    Источник — sport24.ru.

    И чего Губерниев из штанов выпрыгивает. Если так нужно Минспорта будет, то Минспорта свой же приказ слегка поправит в нужном направлении и никакого отклонения от соблюдения закона не будет.
    Губерниев уже превратил биатлон в свою собственную кормушку. Он как комментатор хороший, но во всем остальном, как он вещает в биатлоне, он..., слов не могу написать, потому что все слова о нём матерные.

    Закончиться это тем, что этот пассажир выживет Каминского с Максимовым. А по поступкам и действиям он конечно инфантильный истеричный с завышенным самомнением пустозвон.

    Лилия, Если тренировать стрельбу то ему прямая дорога в помощники Шашилову (хоть тот и бубнит что тренер по стрельбе ему не нужен). Но вряд ли Ростовцев на такое согласится, полагаю ему повыше кресло нужно. Даже после того как его выкинули с должности министра спорта КК. У него теперь после министерских-то должностей наверняка «амбиции».

    >> В СБР и так народу хватает.
    Это Нуждов планировал сократить дармоедов в СБР, не Майгуров. Поддерживали его, нахваливали — теперь кушайте.

    А чего он будет делать? Если тренировать стрельбу, то это хорошо, а если административные функции, то смысл? В СБР и так народу хватает.

    Это очень правильное будет решение! А то какие то Гу... комментатор будет рулить тренерами! Ростовцев это единственный человек, кто плюнул Гу... в лицо и сказал о нем правду. Если Майгуров проведет это в реальность, будем его уважать и оказывать поддержку. Лыжи из за ГУ... мы не видим на центральных экранах, потому что умница Вяльбе понимала, что туда сразу залезет этот губошлеп, и понеслись интрижки, оценки тренерской работы и всякий бред околоспортивный. Майгуров примите такое решение, Вы видели оценку болельщиков Вперед! Выдавить этого интригана из биатлона, пусть греблю комментирует, или ШОУ на концертах ведет.

    геннадий, Как же меня веселит местная публика, в упор не способная видеть вполне прозрачных и очевидных схем распильщика Майгурова ))

    А что будет делать главный тренер, если нас ни куда не пускают.

    Очень рад, что в биатлонной сборной появится человек, который защитит тех, кто не хочет давать интервью Губеру. Ведь по его мнению работа биатлониста-это не дистанции бегать, а давать интервью.

    Положительная новость, хотя тренером по стрельбе у женщин хороший спец. Его бы к Шашилову тренером по стрельбе.

    Для Гу открываются большие перспективы в плане приобретения нового (хорошо забытого) объекта для троллинга. Будет чем занять эфир.

    «Источник, знакомый с ситуацией», это ещё не документ, официально подтверждающий назначение Павла Ростовцева на должность ГТ. Подождем.
    Но ситуация, если это произойдет, будет занимательной. Для многих.
    А «спасителю биатлона», «комментатору всея Руси» — пламенный привет!

    Вот это новость! Прогнозы делать рановато, но мне кажется, что будет интересно! ))
    И да, я была за него, когда мы здесь устраивали д.е.б.а.т.ы. ))

    Не знаю, не знаю. Тренер по стрельбе он был хороший, не спорю. Но и скандалов в его биографии хватает. И главное — он слишком со многими поругался в свое время (Губерниев среди них далеко не самый важный человек, мягко говоря). А ведь ГТ — это ведь прежде всего управленец, который со многими должен взаимодействовать...

    В общем, пока не ясно, как именно Майгуров хочет привести своего старого друга на данную должность. И кстати, зачем?

    Правильно делают что рисуют интересные загогулины в кадровой политике.
    А если в сборную вернётся герр Пихлер, то станет ещё интереснее.. :)

    Вера, ну я точно за любовь без комментариев) Ой, как хорошо то, что этот главный тренер якобы воспрял после всего)

    Жду Павла в сборной! Предвкушаю злое бессилие от клоуна Гу! Отличный для него подарок к НГ сделали!

    Ч. Т. Д. Еще один трутень, заваливший работу в своем регионе, пристроен в СБР на непыльную должность за «заслуги». Денег СБР девать некуда, ну не нищим регионам же помогать)

    И хорошо еще если этот подельник Майгурова будет просто сидеть у себя в номере или в Мск мух на окне считать, как прочие бездельники в правлении СБР. А если начнет палки в колеса ставить тренерам, личные счеты сводить?

    Это все сказка про пчелок и медок. И про свиней, прорвавшихся к Корыту. Зачем помогать каким-то нищебродам в регионах, где биатлон на ладан дышит, когда можно накидывать себе (и подельникам) на карман четверть или даже треть ляма денег ежемесячно? Вот прямо сейчас это самое и происходит, у нас на глазах.

    Голосовали за Майгурова, поддерживали Майгурова, верещали здесь «Витя свой, хороший, Витя наш, рубаха-парень» — кушайте теперь и не обляпайтесь. Этих прожорливых «майгуровых», «ростовцевых» и «богалий» в нашем биатлоне теперь уже некому останавливать, Нуждова на них уже в СБР нет. И мобилизация этим бывшим спортикам, хорошо умеющим стрелять, тоже явно не грозит.

    На данный момент это не более чем слухи, не стоит воспринимать всерьёз.

    Волков Владимир Васильевич, Глядите какое страшное преступление — «забыл выключить микрофон, негативно высказался». На кухне народ у нас еще не так выражается. Чем журналисты хуже? Они тоже люди. Лавров (дипломат, на минуточку) вон даже не озаботился выключением, прямо на весь мир матом собеседника послал. Вы слова с делами не равняйте. Это вам любой юрист скажет. Вот если бы Губошлеп в рожу тому Малофееву плюнул, да еще в драку бы полез, вот это было бы равноценно тому что сделал наш красноярский бойцовый петушок. Но Губа, хоть я его как человека и не уважаю, в той ситуации смог сдержаться и повести себя адекватно, в отличие от показавшего себя просто тупым быдланом Ростовцева.

    И да кстати, мне теперь уже другое интересно — а как вообще можно быдляка с такими замашками (плюется, ручонками машет) в сборную страны брать? Страшновато чутка, вдруг он и здесь в АУЕ играть начнет ))

    Марина, я тоже обратил внимание на это. Губер так напрягся, что Майгурова в коллеги записал. Прекрасно понимает, что Ростовцев не тот человек, кто ему будет в рот смотреть.

    Adrio75, А как назвать существо, которое очень грубо высказывается о погибшей женщине, забыв выключить микрофон? Это даже не животное, плесень. И его счастье, что Слава Малафеев-тюфяк. От другого гребец огреб бы, мама не горюй.

    Adrio75, если у них разные категории, то почему Губер спрятался за Трифанова?

    Бешеный медведь, В данном эпизоде скорее всего сыграл фактор неожиданности. Никто же не
    ожидал, что Ростовцев поведет себя как обезьяна. А так у них разные весовые категории, красноярскому клоуну там ловить нечего, разве что он не только биатлонист, но и рукопашник.

    Adrio75, Конечно некрасиво и невоспитанно. Но зато Дима Губерниев, показал себя в этом эпизоде очень трусливым малым.

    Олег М., «В рожу плюнуть» способно только невоспитанное животное, которым Ростовцев себя и показал. Товар лицом, как говорится.

    Роман, «коллега Майгуров»?! ))
    Майгуров в комментаторы подался, или Губерниев когда-то имел отношение к биатлону как тренер, или спортсмен?
    В каком месте и когда он стал коллегой Майгурова? )

    Бешеный медведь, ещё бы. Теперь вместо Каминского или Шашилова интервью будет Ростовцев давать. А тот и в рожу плюнет, если надо.

    Роман, Истерикой Дмитрия Губерниева удовлетворён. :-)

    Дмитрий Губерниев: «Ростовцев не будет главным тренером сборной России по биатлону. Он не проходит по критериям Минспорта». (текст новости обновили)

    Марина, хоть от Вяльбе отстанет

    Лиса-Наталия, уже исходится! ))

    Поздравляю! сейчас Губерниев изойдется

    Надежда, ну так для начала пусть тренером по стрельбе поработает, а там видно будет, что он сейчас представляет из себя!

    Ростовцев работал тренером по стрельбе с женской командой и надо сказать женщины стреляли в то время намного лучше чем сейчас.

    Интересно

    Не вижу цели, кроме заполнения должностной сетки СБР, сон.

    Вау! Хорошая новость)

    Волков Владимир Васильевич, Что конкретно в моей «информации» для вас не ясно?

    Adrio75, откуда у вас такая информация? Или вам лишь бы прокукарекать?

    Роман, Так его не тренером назначили, а просто деньги получать за помощь Майгурову на выборах.

    Очень странное назначение, учитывая то, что как тренер он уже работал со сборной и пока в этом качестве не состоялся.

    К Ростовцеву отношусь (относилась) положительно, как к биатлонному специалисту-тренеру, но каким он будет гл. тренером всей сборной?
    Ведь в последнее время он был краевым чиновником, что, наверное, отложило свой негативный «отпечаток» и на понимании Ростовцева как «надо» руководить.
    А руководят наши чиновники по принципу «я начальник, ты дурак».

    Что привнесет он в наш биатлон: сплочение, или же еще больший раздрай и «непонятки»?
    Будет ли вмешиваться в тренировочный процесс, «поправляя» тренеров групп и как на это отреагируют тренеры?

    Хотя в стрельбе, наверняка, Ростовцев мог бы помочь.

    И нужна ли сейчас, когда нет межд. соревнований, эта должность?

    Одни вопросы пока, без ответов.

    P.S. Но как же сильно уже «пригорела» пятая точка у Губерниева от этой новости! ))

    Valentinych, Для рос. биатлона может и лишняя, но не для Майгурова и к. Деньги в кармане вообще никогда не лишние.

    Ростовцев мужик хороший, но должность лишняя (главный по женщинам, главный по мужчинам — всё).

    Юрий Николаевич, Ну т.е. он не опроверг этот слух. Значит это уже не совсем слух)

    Adrio75, Руководитель медиа‑службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов высказался о должности главного тренера сборной России.

    «Любая общероссийская спортивная федерация согласовывает кандидатуру на должность главного тренера сборной России по своему виду спорта с Министерством спорта.

    В биатлоне эта должность была вакантна с момента ухода по состоянию здоровья Валерия Польховского.

    Займет ли ее Павел Ростовцев, мы узнаем уже в новом, 2023 году», — сказал Аверьянов

    Adrio75, так я и понил. точно помощь регионам. (после вью ГУ)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества