Халили о своем падении, Вагина и Иванова в масс-старте: «Я сломал лыжу и сам этого не заметил»

21rusbiathlon.ru
Халили о своем падении, Вагина и Иванова в масс-старте: «Я сломал лыжу и сам этого не заметил»

Карим Халили прокомментировал падение на первом круге во время масс-старта, прошедшего сегодня на этапе Кубка России в Демино (Рыбинск). Спортсмены Халили, Алексей Вагин и Дмитрий Иванов упали на спуске, Вагин вылетел за пределы трассы. К первой стрельбе Халили подошел на 26-м месте с отставанием от лидера в 20 секунд, Вагин — 28-й, Иванов — 30-й. Иванов в итоге сошел с гонки.

«Там кто-то из ребят на спуске решил срезать радиус, но получилось так, что он влетел в толпу. Там зацепился лыжами, упал, кого-то зацепил, а тот уже упал передо мной. И я влетел в этих ребят.

Я сломал лыжу и сам этого не заметил. Мне принесли лыжу, чтобы я поменял, но я продолжил бежать на ней. Постарался на первом рубеже сохранить холодную голову, и это получилось. Но потом понял, что лидеры будут работать чисто, старался догнать и на этом поднаелся.

Я рассчитываю, что все будет лучше, положительные моменты есть. Надеюсь, что через неделю все будет выглядеть по-другому.

Антон Бабиков любит такие контактные гонки. Когда он в хорошей форме, он может спокойно управлять такими гонками», — сказал Халили в эфире «Матч ТВ».

Видео падения:

youtube.com

    Комментарии 1

    Обидно за Карима!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества