Истомин: «Миронова тренируется всего второй месяц. Возможно, она выступит на финальном этапе КР»

2rusbiathlon.ru
Истомин: «Миронова тренируется всего второй месяц. Возможно, она выступит на финальном этапе КР»

Тренер сборной России Артем Истомин выразил надежду, что Светлана Миронова сможет выступить на финальном этапе Кубка России в Чайковском, который пройдет с 16 по 19 февраля.

«У Мироновой всё потихоньку налаживается, она гораздо лучше переносит нагрузки, чем это было летом. Она врабатывается, создает нормальную мощность, но понятно, что в функциональном плане она просела. Думаю, что мы выйдем на какие-то отдельные старты в этом сезоне. Уже начинаем делать интервальную работу, по итогам следующего сбора посмотрим, где она сможет бежать.

Возможно, она выступит в Чайковском, шансы на это есть, но специально форсировать ничего не будем. Она тренируется всего второй месяц», — сказал Истомин, rsport.ria.ru.

Напомним, Миронова из-за проблем со здоровьем еще не провела ни одной гонки в нынешнем сезоне.

Также Истомин выразил свое мнение по поводу назначения Павла Ростовцева на должность вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) с функционалом главного тренера.

«Я нормально отношусь к тому, что команде нужен главный тренер. Понимаю, что президент СБР физически не может охватить все вопросы, тогда какая-то их часть будет проседать. Поэтому всеми делами сборной должен руководить отдельный человек. У нас это называется главный тренер, в той же Норвегии — спортивный директор.

Ростовцев не влезает в работу тренеров, просто структурирует работу всей команды в целом. Так-то нам каждый второй раздает советы (смеется). Это уже дело тренера, к чему прислушиваться. Если нам нужен совет от Павла Александровича, он не отказывает, здесь все нормально. Мы уже несколько раз встречались и обсуждали дальнейшие планы», — считает Истомин, rsport.ria.ru.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества