Серохвостов: «Если бы я приехал на Кубок мира, то проигрывал бы лидерам»

08rusbiathlon.ru
Серохвостов: «Если бы я приехал на Кубок мира, то проигрывал бы лидерам»

Серебряный призер сегодняшней спринтерской гонки, прошедшей в Беларуси в рамках пятого этапа Кубка Содружества, Даниил Серохвостов высказал мнение по поводу своей функциональной формы, относительно спортсменов, соревнующихся на Кубке мира.

«Парни на Кубке мира очень сильно бегают. Думаю, что вряд ли бы боролся за медали там. Это видно просто визуально. В том году мы так быстро не бегали. Что говорить, даже Йоханнес Бё в том году так не летал по трассе.

Уверен, что если бы я приехал на Кубок мира, то проигрывал бы лидерам. Дело в том, что мы многое изменили в подготовке, понимая, что будем без международных стартов. Мы на 20-30 процентов сделали больше работы, эту нагрузку надо переварить.

Если сравнить Даниила Серохвостова образца прошлого сезона и нынешнего, то прошлогодний точно бы выиграл», — сказал Серохвостов.

Эдуард Латыпов, победивший сегодня в Раубичах, считает, что мог бы бороться на Кубке мира за медали в данный момент.

«Частично согласен с Каминским, что мог бы бороться на КМ за медали. Другое дело, что мы находимся в неведении, трансляции на экране не передают реальных ощущений. Если говорить о внутреннем понимании, то да, есть ощущение, что можем бороться. Пока надо думать о Кубке Содружества, чемпионате России и других внутренних стартах», — сказал 28-летний Латыпов.

Серохвостов считает предложение Международного олимпийского комитета по допуску россиян к международным стартам в нейтральном статусе (при этом МОК предлагает не допускать атлетов, активно поддерживающих спецоперацию на Украине) движением в правильную сторону.

«Я так понимаю, что в МОК еще не приняли окончательно решения. Пока это только на уровне предложения. Но в любом случае это какое-то потепление для российских и белорусских спортсменов. Думаю, что это движение в правильную сторону», — ответил Серохвостов.

    Комментарии 8

    Не считаю нравственным выделять спортивную жизнь людей в нечто сверхценное. Большинство населения надеется и к чему-то готовится, эмоционально переживает и это не повод требовать превелегий. Героем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!

    Эх, Даня, сожрут тебя теперь местные «ура -патриоты»)

    Дмитрий, это вбивалось всё с детства. Когда это мышление ещё только формировалось. Я помню, как стонали по телевизору, когда нас, как шавок последних, из восьмёрки вышвыривали. Помню, как наши властьпридержащие рвались туда, там же круто. Так им дружить с Европами хотелось. Именно с тех пор я окончательно убедился, что во власти у нас неумные люди. Их выгнали отовсюду, а они, словно побитые дворняжки, скулили и просились. И уже только, когда стало очевидно, что поигрались нами и выбросили, они вдруг опомнились, что в Союзе было хорошо, что все эти Америки и гейропы (недавно ещё только ДРУЗЬЯ) против наших ценностей. А по большому счёту всё это мина при плохой игре. Обиды и комплексы. Но детишек своих всё равно будем в Европы направлять.

    Олег М., это не только Серохвостову вбили в голову, но и Вам... Так что чему удивляться? К сожалению отсутствие критического восприятия событий это бич современных молодых людей, клиповое мышление подменило образование...

    Дмитрий, смешной Вы человек. Вот возьмите Даньку Серохвостова. Рос он мальцом когда. День и ночь ему трындели по ящику: Нам нужно в Европу! Европа — это круто! ВТО — прекрасно! Быстрее в ВТО! Восьмёрка! Восхитительно! Будем плодотворно сотрудничать с партнёрами! Конечно, у него сформировалась мысль, что там всё круто! А сейчас Вам не нравится это. Удивительный Вы человек!

    Григорий, конечно, но следует ли для этого допускать к пользованию все свои «эрогенные зоны»?

    Дмитрий, У спортсменов спортивная жизнь короткая и хочется её прожить по полной.

    Как же им хочется к гейропейцам... ( ((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества