Хочется выступать под родным флагом. Но если будет возможность выступать под нейтральным, думаю, никто не откажется

0130rusbiathlon.ru
Хочется выступать под родным флагом. Но если будет возможность выступать под нейтральным, думаю, никто не откажется

Российская биатлонистка Наталья Гербулова прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о критериях допуска россиян к соревнованиям.

В МОК заявили, что рассмотрят допуск российских атлетов к международным соревнованиям при соблюдении строгих правил.

В частности, участвовать в соревнованиях смогут только те спортсмены, которые не выступали против миротворческой миссии МОК и не выступали с активной поддержкой боевых действий, а также соблюдают правила Всемирного антидопингового кодекса.

«Конечно, такие заявления МОК вызывают приятные эмоции. Мы тренируемся для того, чтобы выступать на международной арене. Отдаем для этого все силы.

Надеюсь, что все это в скором времени выправится и у спортсменов будет шанс выступать. Конечно, хочется выступать под родным флагом.

Но если будет возможность выступать под нейтральным флагом, думаю, что никто не откажется. Любой поедет туда», — сказала Гербулова, rsport.ria.ru.

    Комментарии 130

    пионер, да Жень, ты прав

    Дмитрий, я то понял, Дим, я помню Кавказ и «белые колготки» из прибалтийских вымиратов )) Но очень многие до сих пор не понимают, увы ))

    пионер, «вполне возможен вариант проведения ОИ в стрельбе друг по другу и даже на территориях после применения ЯО», вот об этом Женя и речь, причём и в фигуральном смысле слова, и в буквальном... «белые колготки» были из биатлонистов...

    Прежде, чем озвучить основную мысль для чистоты эксперимента небольшое уточнение, мэрка парижа, хозяина ОИ, уже озвучила минимальные требования к российским и белорусским спортсменам, кроме нейтрального статуса категорическое осуждение СВО, повторяю это минимальные начальные требования, кто-то сомневается, что они не окончательные?!? Тогда сочувствую ))
    А теперь основная, до ОИ еще полтора года, а еще меньше года назад МОК не подозревал о полном бане наших спортсменов и абсолютно понятно, что этот вброс МОК не что иное, как информационная диверсия против России, увы, уже давно нет спорта вне политики )) Посему не рвите нервы и не расплескивайте понапрасну эмоции, эти полтора года надо еще дожить и это не аллегория, это реальность в прямом смысле слова, вполне возможен вариант проведения ОИ в стрельбе друг по другу и даже на территориях после применения ЯО, увы, но такова складывающаяся реальность, эскалация не только не замедляется, но ускоряется семимильными шагами... Будут ОИ, не будет ОИ, пока это вопрос подвешенный, доживем — увидим ))

    Олег М., мой плюс

    Олег М., спортсменам важно соревноваться, они не понимают разницы между нейтральным статусом «тогда» и «сейчас». «Мы же выступали, и ничего, за нас болели, гимн мы пели-про себя «.

    Сейчас можно соревноваться в нейтральном статусе, если все остальные спортсмены будут в нейтральном статусе. Если будут соревноваться люди, а не страны. А то получается спортсмены страны, которая уничтожила не одно государство, поставляет оружие тоннами, будут гордо петь гимн и любоваться на звезднополосатый, а наши спортсмены любоваться белым флагом и стыдливо петь гимн» про себя».

    Для меня важно участвовать в крупнейших мировых соревнованиях и побороться с лучшими биатлонистами мира. От нейтрального статуса моя национальность не изменится, все вокруг будут знать, из какой я страны. (Василий Томшин). Шниперсон, записывайте в тетрадочку ещё одно имя.

    Kennedy62, вы абсолютно правы. Ведь только МОК промямлил про допуск наших, так сразу вскипел разум возмущенный у хохлов и шведов. Самуэльсон и шведские лыжники обещали объявить бойкот. Ну про хохлопитеков и разговора нет. Так что в угоду им наших не допустят точно. Но тот факт что наши спортсмены готовы бежать под любым флагом, настораживает.

    Kennedy62, Лидия Гавриловна бесподобна!

    Не стоит преждевременно судить по выдернутым фразам..
    Ещё ничего не решено со стороны МОК, и уже выдвигаются совершенно кабальные и уничижительные «условия» допуска..
    Вот будут факты, тогда и можно обсуждать и осуждать тем более..
    Лучше послушайте по Матчу блистательную Лидию Гавриловну Иванову-Калинину..
    У неё и про патриотизм имеется ))
    Всем добра ))

    Что за мода, вешать пост, который явно спровоцирует разноплановые высказывания, а потом удалять комментарии пользователей?
    И да, что Багира, что Анюта, крайний плюс и крайний минус.

    А меня ужасает то, что Анюта «работает» с людьми, боюсь даже предположить, что со студентами. Это ж какого сора она им в мозги вложит?
    Кста, Ань, когда ты писала неграмотно я тебя аккуратно в личке поправляла. На воре шапка горит? ( (

    Что касаемо высказываний спортсменов, — согласна, важен контекст, а также время и место.

    Ирина..., потому что в лыжах Вяльбе! А она патриот своей страны!

    Да, и там нет Губы — Нет правакационных вопросов.

    Раз спортивный сайт, то давайте вспомним лыжников. В прошлом году из — за сложившейся обстановки, реакции болельщиков на трассе, их даже в целях безопасности Вяльбе сняла с последних соревнований.
    Наташа Непряева благодаря своему запасу по очкам все равно выиграла Хрустальный Глобус заочно.
    Большунов приехав в Россию отправился на приём к Путину, что очень не понравилось кому — то там)
    Лыжники только признают, что было отсутствие мотивации на Российских трассах, но масса положительных эмоций от общения с болельщиками.
    Почему у биатлонистов то такая каша в голове?

    Кому война, а кому и мать родна... Надо мной не каплет и лишь бы мне было хорошо, увы... Отсутствие идеологии и патриотического воспитания дает свои всходы, поколение потребителей и единственной жизненной цели — удовлетворение своего личного эго... Если вы не представляете страну, пожалуйста за личный счет езжайте, страна не обязана финансировать...

    Родствопомнящая, Таня, именно. Заметь, никто не спрашивает их почему они так считают, никто не просит развернуть ответ. А ведь после гонки мозги вообще в другом месте

    Лиса-Наталия, Наташа, у меня такой же вопрос возникает по поводу интервью.
    И мне всё ж верится, что ребята порозмыслив, дадут более развёрнутый ответ (как они всё это видят). Ведь им жить, строить, делать Великой нашу страну.

    Что за мода приставать к спортсменам с подобными вопросами после финиша?

    Родствопомнящая, точно. Автомат в лапки в тире в 5 лет. И «молодец застрелила русню» на тебе конфетку

    А у нас всё про одиннорот

    Александр Геннадьевич, а Вы, как хотели в этой теме общаться, с радостью и велекодушеем? Хлопать в ладоши тем, кто продаёт себя и Родину за какие то блага. Предательство начинается с малого, к сожелению ( (
    Ничего удивительного. В стране 30 лет не было никакого патриотического воспитания. Историю своей родины не учат и не знают. Выросло покаление потребителей, которым по фиг такие понятия, как патриотичность, родина. Единственной ценностью считается получение благ, развлечений, красивой жизни. И что же в результате? А вот это самое, что сейчас происходит. Воевать никто не хочет, а слово патриот становится не цензурным ( ( (
    Чем и отличается от нас Украина, там с детьми с садика начинают работать.

    Анюта, артисты, которые как оказалось ненавидят «эту страну и народ», но не прочь вкусно жрать за народный счёт уже идут лесом.
    Вероятно такие же спортсмены будут следующими
    Тоже неплохо. Денег сэкономим для наших

    Анюта, а откуда у вас такие данные, что молодежь почти все? Почему такие как вы выражаете якобы мнение большинства россиян? Или лавры Ахеджаковой спать не дают спокойно. Тогда попросите прощения у США, ЕС, Украины, за то что мы воюем с нацизмом. А мерзавцев хватало во все времена, в трудную минуту они всегда выползают на поверхность.

    Анюта, воюет молодежь и средний возраст, а трутни болтают

    Багира, эх в не в то время вы живёте, вам бы в 1937 год, вот где бы вы развернулись. Наверное не покладая рук писали бы «оперу»

    Елена, а женского в госпиталя утки выносить

    Анюта, имеет значение точка отсчёта. В данном случае это 26. 01.2023 и да Казакевич её переступила, тут я соглашусь... Однако исполнение ею гимна России и тоже 27.01.23, очень сильно отодвигает её от Томшина... Думаю, что «белые колготки» Казакевич не натянет...

    Анюта, какой же «умной» нужно быть, чтобы делать такие выводы из выдернутой из контекста фразы?
    Про Багиру и спортивный сайт — т.е. ты сюда пришла поговорить о спорте?

    Дмитрий, слова Казакевич только что выкладывали

    Миронова и Куклина в самом начале СВО делали заявления, их позиция понятна была, тут их еще местная багира распинала за это

    «Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала журналистам, что для нее не имеет большого значения, в каком статусе допустят российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. МИНСК, 27 янв – РИА Новости»
    Внимательнее надо быть

    Анюта, не надо «гнать волков по насыпи»...
    Коль ты включила Миронову, Куклину, Казакевич в один ряд с Серохвостовым, Тошиным и Гербуловой, то необходимо озвучить именно их реакцию на сверхнаглое заявление МОК...
    Без этого ты выглядишь провокатором, причём не «пешкой», а лицом осознающим свои действия...

    Елена, у человека всегда есть выбор, что болтать, можно ведь сказать например: не знаю сейчас все сложно..., а тут ещё даже не предложили ничего конкретного, а они уже готовы (( (

    Багира, лиц мужского пола радящих во время войны за нейтральный флаг лишать брони и вперёд по мобилизации... (( ((

    багира, тут спортивный сайт, тенденция понятна, так будут говорить все спортсмены, болеть за них такие как вы не будете
    Тогда, что вы делаете на спортивном сайте?
    Это сайт не политический

    Миронова, Куклина, Даня, Гербулова, Казакевич, Томшин уже внушительный список

    Когда до вас дойдет, что эту «политику» не поддерживает очень-очень много россиян, среди которых, артисты, певцы, спортсмены, журналисты, поэты, писатели, ученые и еще много кто, перечислять долго
    Молодежь и средний возраст, так почти все

    Ещё один не прошёл проверку на вшивость m.sports.ru

    Так и просится вопрос у нас спортсмены дебилы?
    Не понимают межлународную обстановку, что лепят горбатого от недостатка информации или по скудоумию?
    Второй вопрос к руководству и непосредственно тренерам, они в курсе ответов своих подопечных?
    Третий вопрос к депутатам
    Почему до сих пор нет чётко прописанных законов, что спортсмен сборной России обязан поддерживать все политические решения своего государства
    Не поддерживаешь СВО, тебе нет места в сборной, ни говоря уже о выступлении на международных стартах
    Волчий билет навечно

    Ну все, сейчас и на Казакевич польется...

    раньше как-то этого не замечал, у спортсменов, не обращал внимания на то что они не лучше *** )) ни морали ни совести! я не про всех. я про тех которые начинают с малого (как гербулова) А правда, *** жи не за флаг * а за лавандос!? )) И ей *** что про неё скажут) жрать то охота) только как ты добился этого?! тебе жить с этим.

    Александр Геннадьевич, вероятно. Тоже неплохо. Теперь все окрасят себя в те цвета, в которые окрасят

    Александр Геннадьевич, это хорошо.
    надо знать, кто готов во время войны в тылу колодцы травить и нацистким ракетам маяки разбрасывать, чтоб дали три гонки пробежать.
    «Они же готовились!»)

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала журналистам, что для нее не имеет большого значения, в каком статусе допустят российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. МИНСК, 27 янв – РИА Новости, Александр Говоров.
    Это что получается, всех спортсменов спросили про их мнение?

    Ирина..., пора прекращать такой «перегиб».

    Poslushnik, и что-то такое подобное по всем соцсетям! Ведь было же предупреждение об активизации ЦИПсО. Всякую чернуху от них схавает любой. Только вот одни глотают и толстеют, другим приходится бороться с этим.
    Предмет необходимо видеть, слышать, щупать! И только потом диагноз.
    Со всего прочитанного выбрал для себя только одну фразу Иолы — «думать необходимо всегда».

    А на сегодня — идёт война и никакого нейтрального статуса! Вся страна помогает фронту, а её представители от СБОРНОЙ СТРАНЫ готовы в исподнем... Не-е-ет!
    Эмоции ))

    Марина, государство поддерживало и опекало спорт. Просто в ходе последних событий, когда и полевые кухни для мобилизованеых ребят местные активистки обустраивают. Севастополь, Крым помогает нашим мобилизованным соотечественникам.
    В каких условиях живут, ждут писем детских, как это ценят взрослые мужчины.
    В чем одеты, медикаменты, разные ремонты техники. Страна помогает им, чем может.
    Вы знаете? Наверное, был перегиб в чем — то. В тех же заслуженных артистах и их гонорарах, в тех же спортсменах.
    Моё мнение такое.

    Ирина..., и вам хорошего вечера )

    Ирина..., именно. Пусть нейтралы едут «за свои» на свои вожделенные соревнования хоть под половой грязной тряпкой над головой.
    Но никаких «плюшек» от государства ввиде оплаты из бюджета на проезд, проживание, оплату сервиса и прочих затрат -за себя они поедут, пусть сами за себя и платят, оплачивают все сами.. И на ОКР кивать не надо-он тоже на бюджете страны сидит.
    И уж тем более никаких машин и миллионвх призовых от государства за звания, прибавок к пенсии и тому подобное-пксть плюшки эти им МОК платит, как нейтралам.
    Категорически против, чтобы хотя бы коппейка уплаченных мною налогов пошла на оплату этих «нейтралов».

    Нашим воюющим бойцам и раненым и многих тысяч рублей отдать не жалко,
    подобным «нейтралам» же и ломаного гроша жаль.

    Анюта, я не расстроюсь) Хорошего вечера)

    Ирина..., я работаю с людьми)
    Больше к сожалению сегодня вам не могу времени уделить, до завтра )

    Анюта, да я вообще то Россиянка. И как бы тебе не хотелось во всем обвинить власть сейчас, не получится. Потому что ты не знаешь реакцию народа в регионах. Дальше Московской области. Ты людей то не хочешь знать, Анют.

    Ирина..., а Россияне — это мы!
    И как бы тебе не хотелось, нас очень много

    Ирина..., да, Ира, всё так.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества