Динара Алимбекова победила в пасьюте на 5 этапе Кубка Содружества. Сливко — 2-я, Казакевич — 3-я

517rusbiathlon.ru

В республике Беларусь проходит предпоследний день соревнований пятого этапа Кубка Содружества, где мужчины и женщины сегодня разыграли комплекты наград в гонках преследования.

В женском пасьюте уверенную победу с точной стрельбой у себя дома одержала Динара Алимбекова, стартовавшая второй. Серебряную награду завоевала Виктория Сливко, уступив лидеру 44,9 секунды. Третьей финишную черту пересекла Ирина Казакевич.

5 этап Кубка Содружества по биатлону 2022-2023. Минск-Раубичи (Беларусь), 28 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

youtube.com

Завтра в Раубичах состоятся масс-старты. Мужчины начнут гонку в 12:10 по московскому времени, представительницы слабого пола стартуют в 14:00 по мск.

Комментарии 17

Молодец Сливко В. А.!

Поздравляю Динару, надо полагать и Кубок содружества будет у неё. А ещё интересен был её Финиш с флагом, у себя в Раубичах она поднялась и на подиум с флагом Белоруссии, и пела гимн страны... ) )) Не правда ли контраст?

vlad, так Сливко Каплиной палку сломала и она вынуждена была долгое время с одной бежать

vlad, Егорова Носковой 15 сек привезла на последнем в очной зарубе, и с Гербуловой рубилась вплоть до финствора.
    Батманова Горееву весь посл круг напрягала
    что-то Истоминская основа подвыдохлись

Лиса-Наталия, быстрее же, последний круг Каплина летела обгоняла всех, Сливко полминуты везла Казакевич...

vlad, Сливко ногами с Каплиной, вот это да!

17 Алимбекова + 40,9

Последний круг не показатель выше был тот кто решал задачи на трассе в борьбе за цветы и т.д. Динара, Вика бросили бежать за километр наверное до финиша, экономя силы на завтра.
    Как пример Сливко:
    1 круг — 5:32,9 (3) + 24,7
    2 круг — 5:00,4 (3) + 2,8
    3 круг — 4:55,8 (2) + 0,6
    4 круг — 4:59,3 (1) —
    5 круг — 5:18,3 (10) + 30,2

Вика молодец! Не случайно лидер кубка России!

Вику с серебром!

Пофигизм у нас в крови: «И так сойдет!»

Кто в блоге про спринт писал, что Казакевич в тройке не будет?! Признавайтесь! ))

Динару с победой. Против нуля не попрёшь! Да и скорость на уровне!)

Динару поздравляю — ходом была не сильна, но стрельба отличная и вот оно, золото. Рада за Вику, она сегодня скоростила и заслужила серебро. А вот за Ирину обидно, опять стойка подвела. Поздравляю призеров!
    Стреляли девчонки сегодня ужасно, могли бы навязать борьбу, но промахи

Динаре поздравления! Стреляет потрясающе. Призёрам поздравления.

Динару с заслуженным золотом! Поздравляю Беларусь! Наши девушки с такой стрельбой просто в аутсайдерах на мировых соревнованиях будут... Вику с серебром. Казакевич поздравдять с бронзой не хочу. Не выиграла бронзу, а проиграла золото и серебро. Да и в остальном картина печальная.

Динара, ох Молодец. Вперёд, и только вперед.!)

Поздравляю победительницу и призёрок! Очень нравится наблюдать, как Виктория Сливко работает в гонке, когда у неё форма хорошая. Прямо глаза горят! Особенно когда обходит соперниц ходом. Ну получает удовольствие девушка! Молодец!

Динара сегодня монстр! Скорость пока не та, но это биатлон, а не лыжная гонка.
    И мне кажется, Динара сделала выводы из побед Куклиной на пошлой недели. Это не КМ. На фоне слабой стрельбы большинства соперниц, достаточно просто хорошо отстрелять. И бежать в полную силу просто не придется.