Майгуров о выступлении спортсменов на ОИ-2024 под нейтральным флагом: «Я поддерживаю главу ОКР»

017rusbiathlon.ru
Майгуров о выступлении спортсменов на ОИ-2024 под нейтральным флагом: «Я поддерживаю главу ОКР»

Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров заявил журналистам, что поддерживает главу Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, в его позиции, что России не надо бойкотировать Олимпийские игры-2024 в Париже, несмотря на то, что спортсмены будут там выступать под нейтральным флагом.

«Международный союз биатлонистов тоже не скрывает того, что ориентируется на решение МОК. Они абсолютно не абстрагируются и не говорят, что против. Так или иначе, решения по большинству видов спорта будут консолидированными.

Что касается ОИ-2026, думаю об этом в контексте того, как к ним подготовиться. Мы же понимаем, что завтра договорятся политики, послезавтра мы будем в международном календаре.

Бойкот Игр? Я поддерживаю главу ОКР, который сказал, что из-за бойкота ничего хорошего не было», — сказал президент СБР Майгуров, rsport.ria.ru.

Напомним, 25 января исполком Международного олимпийского комитета выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

    Комментарии 17

    Не очень пойму, о каком признании говорит Майгуров (а его слова направлены на оправдание отстранение РФ и РБ ) допускают только тех, кто говорит о предательстве своей страны и представлять они будут только себя. То что они говорят о том что все знают что они русские (пока им не предложат отказаться от того что они русские- откажутся вне всякого сомнения. т.е. вы уже не русские, а свободные... — да, да, да конечно)
    И снова. Вы будете представлять не Россию, а врагов России и себя, что бы вы не говорили (если конечно ваши хозяева разрешат) А гордится и использовать ваши успехи будут гордится все русофобы, а не Россия. Глядите Россию предают все, даже эти, эти и эти. Вот чемпион имярек, который выбрал свободу и вытер ноги о... Россию, ее гимн и флаг.

    И еще о бойкоте. О каком бойкоте идет речь. России там нет ее никто туда не допускает. Допускают только тех кто докажет свою лояльность западу и нелояльность России. Так и генерала Власова можно представить как представителя СССР, хотя он и выступает под чужим, как и «наши» спортсмены, флагом.

    ОКР — отдел карманного разбоя. Гыыы...
    Витюша, так сначала сходи к папе сам. В Рим — там говорят того контора и покайся. Пред мощами члена гитлерюгенда: ru.wikipedia.org

    Poslushnik, левославных я бы сказал.

    ОКР — часть структуры МОК, призванная проводить его политику на российских просторах, т.е. инструмент влияния в чуждых руках.

    Марина Апатиты, а он хозяин своего слова, сам дал, сам взял обратно, еще не вечер…

    Рано Майгуров заговорил

    пионер, как ты думаешь «бесхребетно-головоногий чиновничий аппарат» у нас только по спорту или это определение также можно отнести к принимающим решения во внутренней/внешней политике?

    А какое мнение главы ОКР?!? Две недели назад «Это неприемлимо, не едем», вчера «Надо ехать, даже не зная пока требований», сегодня «Ну вообще-то требования не очень приемлимы, давайте подождем конкретики» )) Бесхребетно-головоногий чиновничий аппарат, и нашим, и вашим, а главное себе ))

    Может хватит вам оглядываться на Америку и Европу! Мы — Россия! Страна сильных духом людей! Никто из спортсменов открещиваться от государства не будет. Спортсмены должны быть на олимпийских трассах! И будут там! И будут победы. Их победы, это победы нашей страны! А в МОК уже понимают, что без Российских спортсменов нет настоящих соревнований по всем видам спорта. И какой-то там пункт об участии... да глупость это. Отменят.

    Надо поставить вопрос о финансировании
    Нет денег
    Будете выступать за свой счёт?
    Какой тогда будет ответ?
    Пока что нейтралы сражаются за бюджетные деньги

    Видимо государству пора проводить «прополку» не только среди клоунов, «певцов» и артистов

    Юрьевна, повторюсь, что никого не собираюсь убеждать и менять свои взгляды. У Вас своё видение, я представляю ситуацию по-другому. Всего Вам доброго!

    Vovas, не путайте войну в Афгане с нынешней ситуацией. Про Афган большинство населения знало только то, что они выполняют интернациональную миссию... Ровно как и в Сирии. Сегодня речь идет о существовании нашей страны, Родины. Идет война за выживание и элементарное существование нас как нации, как людей в конце концов. И унижаться перед перед этим «спортивным» сообществом, я уже как то писала, все равно, что бисер метать перед свиньями... Вы почитайте, что пишут те же спортсмены иностранцы о наших. Да им даже гарантий безопасности никто не даст! Вспомните Логинова в, Италии... Нужны сенсации, нужно показать, что мы везде плохие и нечестные и нам не место в их «цивилизованном» пидогендерном сообществе.

    Юрьевна, я с уважением отношусь к мнению каждого, кто неравнодушен к этой непростой ситуацией. Я не собираюсь кого-то убеждать. Но многие смотрят на это почему-то только с политической точки зрения, если можно так сказать. Я исхожу из той позиции, что сегодня появляются новые имена и в биатлоне и в других видах спорта. У них есть стремление и желание проявить себя. Почему их надо держать взаперти? Пройдёт ещё четыре года, потом ещё... Таким отношением погубится спорт и новые таланты. В конце концов до Олимпиада ещё много времени и всё поменяется. Уверен, что Вы родились и жили в великой стране СССР. Тогда вспомните: у нас Олимпиада, а наши парни в Афганистане. Жизнь тогда тоже бурлила, кто-то сидел в ресторанах и кутил, а кто-то воевал, причём призывной возраст: 18-20 лет. Таковы реалии жизни. Это наша боль. Но нельзя закрываться, надувать губы, становиться в позу. Своё достоинство, не сомневаюсь, Россия отстоит в военной операции, а спортсмены пусть отстаивают на спортивных трассах и стадионах. И такую возможность им надо давать. Время всё расставит на свои места.

    Vovas, а как с мечтами быть тем, кто сегодня воюет и не по своей воле, а по своему долгу? Как быть с мечтами тех мужественных ребят, которые на минах подорвались и стали инвалидами? Ведь они тоже мечтали, что будут живыми и здоровыми... У нас у некоторых действительно воздушная пробка в мозгах... У одних душа будет петь гимн, а у других душа будет ждать встречи с Богом...

    Vovas, конечно надо — под своими ФЛАГОМ и ГИМНОМ. ;) Время нейтрали прошло.

    Vovas, и осуждение политики государства?

    На досуге почитайте клятву о принятии гражданства США.

    И нам пора это сделать.

    И да!
    Пусть едут.
    Но за свои деньги.

    П. С.
    Братья Знаменские приняли участие под белым флагом участие в ОИ в Берлине?!

    Нашим спортсменам надо участвовать в международных соревнованиях. Реализация своих возможностей, достижение результата, проверка своих волевых качеств не может свидетельствовать о не патриотичности в данной ситуации. Как раз победа будет показателем силы воли и духа наших спортсменов, которые не смотря на политические преграды отстаивают честь своей Родины. Нейтральный статус? Нет гимн и флага? Душа будет петь Гимн! А в глазах будет светиться гордость.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества