Динара Алимбекова: «Наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом»

722rusbiathlon.ru
Динара Алимбекова: «Наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом»

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская высказалась о возможном участии Беларуси в международных стартах под нейтральным флагом.

«Я с самого начала говорила, еще даже когда наши олимпийские комитеты встречались и задавали мне такой вопрос, что это, получается, мы в неравных условиях. И это уже, наверное, не те принципы спорта, которые должны быть.

Конечно, я слышала разные мнения и я могу согласиться и с одним, и со вторым — что мы, спортсмены, очень много тратим времени на то, чтобы выступать на международных соревнованиях, и в этом заключается вся наша жизнь, вся наша карьера.

Но я за то, чтобы мы все выступали в равных условиях. И если мы едем соревноваться, то мы едем соревноваться как и все остальные. В общем, чтобы мы соревновались всей командой и под своим флагом.

Против ли я того, чтобы выступать под нейтральным флагом? На самом деле, это очень сложный вопрос. Наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом», — сказала Алимбекова-Смольская в эфире канала «Беларусь 5».

Видеоисточник интервью:

youtube.com

    Комментарии 22

    Жизнь спортсмена коротка... бла-бла-бла... Надоело уже это нытьё спортивной элитки. Сейчас каждый из них должен понять, что свои амбиции надо принести в жертву ради того, чтобы следующие поколения спортсменов не попадали в такие ситуации.

    На Татьяну Сорину тоже может политься из-за готовности выступать в нейтральном статусе

    Динара молодец. Вовремя почитала комментарии и от греха подальше сказала, что нужно

    Григорий, а если бы Динара свалила, думаете, её бы нигде не приняли?

    грис, Да. У нас в Беларуси так. Ну, или вали на все 4 стороны.

    начальник скажет ехать под неитральным, гриву опустит и поедет. ее мнение никто и спрашивать не будет.

    Умница

    Молодец!
    Батько навел порядок в спорте
    Это только наши вперёд паровоза бежать пытаются
    Ещё вчера, как говорится, надо было и в спорте «прополки» делать

    Волков Владимир Васильевич, мне кажется к Динаре вопросов быть не может. Она все свои спортивные титулы получила под флагом своей страны, и под гимн своей страны. Это ли не счастье и гордость для спортсмена.?
    Её ответ, скорее в защиту наших спортсменов то.

    Обтекаемый ответ Динары: «Наверное сейчас...» А через месяц, через год? Пусть еще скажет, что спортивная жизнь коротка. У ребят в зоне СВО бывает вся жизнь коротка, но они не просятся к маме. Ответ должен быть более четким: или ты готов выступать под нейтральным флагом, или это для тебя неприемлемо, ни сейчас, никогда.

    Андрей Червяков, А если смотреть на вопрос ширше? Вдруг завтра окажется, что Земля только один из многих населенных миров во Вселенной? Какие тогда деления на страны? Родина будет одна -планета Земля.

    Сергей Алекс, Безродные космополиты.
    Иосиф Виссарионович был прав!

    Зачем уже воду в ступе толочь с нейтральным флагом, если он всего лишь обёртка под массой
    давления на «безродных». Необходима принципиальная позиция и заявление по этому поводу власти, если она хочет выглядеть сильной и её уважали. Тогда отпадёт само желание выслушивать отдельных с их вялыми «да вот если бы, да кабы».

    Вот это позиция гражданина своей страны. Уваженине таким людям как Динара. Ведь она тоже
    воспитывалась на амеровской культуре, а видать есть свой характер, свое мнение, просто молодец девочка.

    Надо брать пример!

    Сергей Кугуар, Согласен. Достижения уже есть и на них ехать можно всю оставшуюся жизнь. Просто, грамотно построив логистику. Домрачева (имеет звание Герой Беларуси!) не зря отмалчивается по политическим вопросам. Жизнь впереди длиная, а главные политики намного старше и она их точно переживет. Как оно потом повернется, никто не знает. Еще у нас Анна Сола есть. Бронзовый призер ЧМ. Пока в декрете, но эта поедет куда угодно, хоть без флага и гимна.

    Динара уже олимпийская чемпионка, её супруг Смольский — призёр. Ей легче отказаться от того, что уже сбылись. Труднее тем, кто даже не сможет попробовать побороться за самое желанное звание в жизни каждого спортсмена. Но позицию Динары я поддерживаю.

    Вот умничка, достойно!

    Лилия, вот соглашусь. Тем более, Беларусь никогда не выступала под нейтральным флагом

    Марина Алексеевна, не знаю насчёт Батьки.. Болтали и у него всякое.
    Динара могла бы ответить обтекаемо, Но она чётко выразила свою позицию, что все должны быть в равных условиях. Тем более, что Беларусь официально никаких
    военных действий не ведёт. Просто поддерживает Россию. Им — то за что такие драконовские меры в спорте? Только за то, что нужна Тихановская во главе страны.

    Лилия, у Батьки не забалуешь)

    Динара, глубокое уважение тебе.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества