Вероятность повторения сценария ОИ-1972 с заложниками, только в лице российских спортсменов, очень высока

318rusbiathlon.ru

Кандидат политических наук Наталья Голубкова считает, что при допуске российских спортсменов на международные старты необходимо обратить внимание на повышенные меры безопасности.

«У тех, кто считает, что российские спортсмены должны ехать на турниры на любых условиях, в том числе без символики России или ОКР и после процедуры отречения от своей страны, хочется спросить: кто будет оплачивать этот банкет?

Претензия так называемых патриотов в том, что недопустимо финансирование отреченцев бюджетными деньгами и средствами государственных компаний вместо помощи стране в сложный период, вполне логична.

Кроме того, не рекомендую думать, что публичная критика России сделает наших спортсменов сильно желанными на Западе. Опыт многих известных людей за последние месяцы показал, что это не так.

Более того, напомню, что отнюдь не все государства относятся к безопасности соревнований, проводимых на их территории, так же ответственно, как Россия или, например, Китай.

В период конфликта на Украине вероятность повторения сценария Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года с заложниками, только теперь в лице российских спортсменов и с конкретным требованием к руководству России, к сожалению, очень высока.

Теракты рядом со спортивными объектами в странах ЕС не являются редкостью и в наше время. В 2015 году во Франции был отменен этап Гран-при по фигурному катанию из-за серии терактов в Париже и пригороде Сен-Дени (в том числе взрыв у стадиона «Стад де Франс»), в результате чего погибли 130 человек и несколько сотен получили ранения.

Кто-то из тех, кто в период конфликта на Украине призывает отправлять спортсменов на соревнования на любых условиях, готов обеспечить их безопасность или нести ответственность в случае использования их в качестве заложников? Не думаю», — отметила Голубкова, sport-express.ru.

    Комментарии 18

    Georg Ver, это ты МОК свои условия выдвигаешь?

    Если и ехать, то только за свой счет со страховкой МОК, под гарантии безопасности и ответственность МОК

    Русский мордвин, конечно надо бы всё прочитать, но время жалко. Пойду лучше книжку почитаю.

    LES, там нужно все интервью читать. В топике выдернутой из контекста.

    Вася Голубков рекламирующий МММ вспомнился! Это не его жена или дочь? Не пойму, ей денег на поездку жалко или наших спортсменов, или о себе заявить захотелось?

    Кандидату, видимо, помогал ИИ, а что на эту тему скажет профессор политических наук, сантехнических наук и есть ли разница. Это надо обкурить срочно!

    Северина, а ты в каких ОИ планировала участвовать? Хочу поддержать твою позицию! Жёстко, чётко — взяла и отказалась! Поступок!

    Зачем вообще нужны позорные ОИ с ЛГБТ? Медали будут вручать мужикам вместо девчонок, наши этого хотят? Вообще игнорировать надо такие игры и показать свою патриотичность! Я на 100% уверена, что МОК не только попросит у наших нейтральных спортсменов показать своё отношение к СВО, но и *** оговорить свою родину!

    грис, «Мы продолжаем готовиться к Играм 2024 и 2026 года — надеюсь, что наши спортсмены смогут принять участие в квалификационных соревнованиях и стать полноправными участниками Игр. Деньги на подготовку выделены», — приводит слова Матыцина «РИА Новости Спорт».

    Русский мордвин, ЧМ по биатлону вообщето завтра начинается ) )) а в прошлую пятницу Ступак гдето каталась толи в Ливиньо толи в Тоблахе и там уже визг стоит что она просто там каталась как турист.

    грис, ну ты зря. Матыцин давно уже на низком старте. У него все сборные тренируются по плану с привязкой к ЧМ и ОИ.

    что все так подпрыгивают? можно подумать ктото туда уже позвал, на олимпиаду эту. МОК МОКом, а еще визы получить надо и не факт что дадут.

    «Любую позицию МОК в период спецоперации не стоит рассматривать как константу. А тем более на ее основании принимать масштабные решения о выходе из олимпийского движения, а также из-под юрисдикции CAS.» Кандидат политических наук Наталья Голубкова sport-express.ru

    Роза РД, у меня с головой в порядке всё. А у тебя? Глаза с перепонками не лопаются, когда ты телевизор смотришь? Даже Песков призывает выключить этот ящик. Ну послушай ты уже человека, приближенного к Императору.

    Русский мордвин, у тебя всё в порядке с головой?
    Неужели ты думаешь, что те кто возрождил фашизм, использовал территорию и людей в биолабораториях — вдруг отвернется от своего «дитяти»?
    Да они быстрее спишут на наших ребят — типа сами выноваты

    Роза РД, ну, значит погибнут, как герои! Зато появится случай ещё раз продемонстрировать кровожадность режима Зеленского. Думаю, после этого мир начнёт от него отворачиваться. Понимаю, высокая цена за «традиционные ценности», но наши ценности всё же дороже.

    Багира, может немного не о том я писала в другомблоге. Но боюсь, что права эта Голубкова, и вероятность того, тр спортсмены могут действительно стать заложниками очень высока

    «О чем и Маша плачет, что ничего не видит»
    Вот сколько об этом говорю
    Наконец-то подняли этот вопрос в публичном пространстве

    А только баксы в глазах «нейтралов»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества