Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания и Исландия не поддержали допуск россиян к международным соревнованиям

016rusbiathlon.ru

Национальные олимпийские комитеты (НОК) Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии не поддержали допуск россиян и белорусов к международным соревнованиям.

Об этом сообщил НОК Норвегии со ссылкой на совместное заявление Олимпийских комитетов Северных стран, в число которых также входят спортивные конфедерации Гренландии, Фарерских и Аландских островов. Соответствующее обращение было направлено в Международный олимпийский комитет (МОК).

«Сейчас не время думать об их (россиян и белорусов) возвращении, это наша позиция», — заявили в НОК, отметив, что ситуация на Украине по-прежнему не изменилась.

Ранее МОК сообщил о возможном участии россиян и белорусов в соревнованиях под нейтральным флагом.

«Мы и многие другие страны имеем однозначную позицию по этому вопросу, и хотим убедиться, что мы продолжаем говорить одним голосом, и дать это ясно понять МОК», — передает Sky News слова официального представителя премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

    Комментарии 16

    Прямо беда.. Исландия не поддержала.. Африка, надеюсь, за наших? ))

    Марина, Приветствую, согласна, практически, со всем что ты написала.. единственно.. так все работают «плюшки» от государства, чем спортсмены хуже? А в остальном согласна с твоим мнением. Плюсики и минусики не ставлю, не играю в эти детские игрульки, лучше так напишу.

    Елена, именно. Причем, на этой «тусовке» им мало кто будет рад.

    Марина, да если б ещё медаль большинству ратующих за поездку она не светит, унижение ради потусоваться (( (

    А наши спортсмены что-то там наивно лепечут про «почуствовать дух олимпиады» и «единение».
    Такой дух вонюче-русофобский и такое «единение»? Всю жизнь об этом мечтали?

    Про слова министера спорта и главу ОКР все ясно: этим надо деньги во что бы то не стало «освоить», выделенные на ОИ.

    Неважно, кто там высказался против выступления наших на ОИ, большая страна, или маленькая. Главное, что не хотят видеть, даже в качестве пораженных правах.
    А если и хотят, то явно не ради духа олимпизма, а ради очередного случая поунижать.
    А как еще обьяснить «нейтральный статус» по политическим мотивам?

    Нас в дверь, а мы в окно?
    Гордости-национальной, человеческой, у наших спортсменов и спорт. чиновников совсем нет?

    Медаль стоит любых унижений? Или не медаль, а причитающиеся к ней «плюшки» спортсменам и чиновникам от нашего государства?
    Ради этого хоть тушкой, хоть чучелком готовы быть?

    Наверное, стоит отменить эти плюшки «нейтралам», как и гос. финансирование поездки на «вожделенные ОИ» и тогда сразу станет понятно, кому действительно важен был «дух олимпизма», звание ОЧ, а кому важны были именно» плюшки"за гос. счет.

    Плачу из-за Исландии особенно

    американцы цыкнут и все будут одобрям-с

    Марина Алексеевна, и не говори. Несут какую-то околесицу. Вот донесут это Путину, он им бошки поотрывает.

    Марина Алексеевна, это точно

    Чем больше читаешь, как нас все «хотят и желают» видеть на международных стартах, тем противнее и противнее заявления наших высокопоставленных чиновников от спорта.

    В России этих северных народов на десять тысяч километров и никто не обращает на них внимания. Может кто-нибудь развернет государственную голову от Марса к себе под ноги, озаботиться своим населением не ради шоу, а нормой жизни без обращения в кредитные организации. Россия сама в состоянии проводить соревнования любого уровня и без участия потусторонних сил и средств, на радость себе любимых.

    Fun, там бесплатные трассы )) кто Вам сказал что они там платные? Ски-пасс нужен только чтоб с горок кататься стоит он копейки работает повсюду и по нему даже в швейцарию сгонять можно без визы, главное назад успеть до отключения подьемников а то такси дорогое и едет долго, а по трассам для беговых лыж катание абсолютно бесплатное.

    Иначе и быть не могло. Только в росс. СМИ почему-то активно разгонялась волна о том, что на ВСЕХ международных стартах скучают о россиянах и ВСЕ ЖДУТ прямо завтра ))
    А факты говорят о другом... неделю назад лыжница Ступак тренировалась на платных трассах в Италии, где ее увидели норги и президент федерации лыжных гонок Норвегии заявил о недопустимости нахождения россиян. В Ливиньо около 70 км трасс и только 5 км трасса для КМ закрыта для всех, кроме участников.

    Россиян отстранили только от участия в международных стартах, кроме того, тренирующаяся Ступак была замечена, вероятно, за пределами трасс КМ... но скандинавы решили, что россиян вообще не должно быть нигде.

    Может быть мы и хотим соревноваться с ними, но другая сторона не хочет видеть нас ни в каком статусе на своих коммерческих стартах. Фантазировать о возвращении нужно прекращать (тем более как нейтралы и под белым флагом), принимать новую реальность и развивать свои форматы соревнований.

    мэр Парижа предложила, чтобы наши спортсмены выступали в составе команды беженцев... Вполне разумно. Кто ты, если у тебя ни флага, ни страны...?

    Кто бы сомневался-то... Вон какой вой против Ступак подняли. ДЭмократическая Европа.

    Астрид Якобсен наверное уже сто раз пожалела, что высказалась о возвращении наших спортсменов. Свобода слова, чё...

    Исландия боится, что мы золото у них соревновательное отберём? У них оказывается олимпийский комитет есть! С сёстрами бьЁ и себой- русафобом и так всё понятно

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани