Латыпов победил в лыжных забегах на 100 метров среди биатлонистов в рамках Кубка «Матч ТВ»

48rusbiathlon.ru

Во вторник, 14 февраля, спортсмен сборной России Эдуард Латыпов победил в импровизированных соревнованиях среди биатлонистов, организованных телеканалом «Матч ТВ» в Чайковском. Назвали эти старты — первый Кубок «Матч ТВ».

В соревнованиях приняли участие Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Михаил Первушин, Евгений Емерхонов, Кирилл Бажин, Рустам Каюмов, Василий Томшин и Михаил Бурундуков.

Участники соперничали в лыжных забегах без винтовок на дистанции 100 метров. Турнир проходил по олимпийской системе.

В финале Латыпов опередил Серохвостова, завоевав главный приз — 30 тысяч рублей.

Напоминаем, в четверг, 16 февраля, в Чайковском стартует финальный этап Кубка России по биатлону-2022/2023. Все гонки заключительного этапа КР в прямом эфире покажет «Матч ТВ». В программу турнира вошли спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты у мужчин и женщин.