Миронова: «Я целенаправленно готовлюсь к чемпионату России. Планирую завтра бежать спринт»

24rusbiathlon.ru
Миронова: «Я целенаправленно готовлюсь к чемпионату России. Планирую завтра бежать спринт»

Корреспондент «Матч ТВ» Сергей Астахов взял интервью у Светланы Мироновой, которая готовится завтра, 16 февраля, на финальном этапе Кубка России в Чайковском пробежать свою первую гонку в сезоне-2022/2023.

— Планирую завтра бежать спринт. Так что все смотрите, поддерживайте меня вне зависимости от результата. Стартую спринт без каких‑либо ожиданий. Хочу посмотреть сама, в какой форме нахожусь. Но для тренировок форма была неплохая, потому что я хорошо переносила всю нагрузку, хорошо восстанавливалась после нее. Посмотрим, какова я буду в гонках. Я была сейчас в Сочи. Оставалась там чуть дольше, чем остальная команда. Вчера я прилетела в Чайковский.

— То есть, только вчера спустилась с гор?
— Да, вчера спустилась с гор.

— Что делала последний месяц? Когда было принято решение, что всё же бежишь?
— Я целенаправленно готовлюсь к чемпионату России. Но когда я почувствовала себя немного лучше, приехала в Белоруссию… Это был мой первый сбор. По факту, полноценно я тренируюсь один месяц полноценно. До этого была поддерживающая нагрузка, тоже месяц, наверное. Потом два полноценных сбора, которые продолжались месяц. В принципе, решили с тренерами, что стоит стартануть, посмотреть, в какой я форме и как себя чувствую. Понятно, что я не буду там бежать каждый старт. Хотя, может быть, и буду, если буду действительно очень хорошо себя чувствовать! Точнее, буду чувствовать, что получаю хорошую нагрузку, но при этом очень хорошо восстанавливаюсь. Тогда, возможно, буду стартовать все гонки. Но скорее всего, что‑то буду пропускать, — сказала Миронова, matchtv.ru.

— Что происходит с тобой весь сезон, почему не бегала?
— Было очень тяжело. У меня были проблемы со здоровьем, которые я решала все это время. Не бегала и не тренировалась, так как не могла это делать физически. То есть, это не тот случай, когда ты можешь и тренироваться, и заниматься здоровьем. Нет, не было таких вариантов. Был вариант только ничего не делать и восстанавливаться.

— Была ли мысль вообще закончить с биатлоном?
— У меня не было понимания, как я выйду из этих состояний и что будет дальше. Не было мысли заканчивать, но и не было понимания, как это все будет в дальнейшем. То есть, иногда бывают случаи, когда здоровье не восстанавливается и ты просто не можешь вернуться к своим кондициям, продолжать карьеру. Не только в спорте, а в целом вообще. Вот этого понимания не было. Но и возвращаться было крайне тяжело. Это все было через большие страдания и слезы, но, слава богу, я это сделала, — сказала Миронова, matchtv.ru.

    Комментарии 4

    Света очень ждали! Конечно, никто не ждёт, что ты будешь феерить сразу! Главное, зачин есть и если не выступать сейчас, то ЧР можно провалить и не попасть в, сборную! Поэтому надо потихоньку входить в колею!

    Света, жду гонку! Очень хочется сказать тебе: «С возвращением!»

    Удачи, Света! Болельщики тебя ждали.

    Завтра спринт рано ((. Светику сил.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества