Гореева — лучшая в общем зачете Кубка России, Сливко – лучшая в зачете масс-стартов

432rusbiathlon.ru
Гореева — лучшая в общем зачете Кубка России, Сливко – лучшая в зачете масс-стартов

Анастасия Гореева стала победительницей общего зачета Кубка России-22/23.

После финальной гонки КР, прошедшей сегодня в Чайковском, получилось так, что Гореева и Виктория Сливко набрали по 543 очка. В итоге победительница определилась за счет большего количества первых мест. Третье место заняла Елизавета Каплина.

В зачете масс-стартов КР первенствовала Сливко, второй стала Гореева, третьей — Тамара Дербушева.

Кубок России по биатлону-2022/2023. Женщины

Общий зачет

1. Анастасия Гореева — 543
2. Виктория Сливко — 543
3. Елизавета Каплина — 540

Зачет масс-стартов

1. Виктория Сливко — 138
2. Анастасия Гореева — 137
3. Тамара Дербушева — 114

    Комментарии 32

    Антон Павлович Чайка, А я вот поддержу МедведЯ -женщины ничего не понимают (принципиально не могут понимать, если не лесби) в женской красоте! Как и мужчины в мужской (если не...)
    Нет в этих вопросах никакой объективности и непредвзятости

    Бешеный медведь, я согласен с Иолой в том, что в оценке красоты мы все равны. И мы, мужчины, прекрасно понимаем, что Матвей Елисеев красив, а есть биатлонисты с внешностью попроще. ))

    И про Вику я сужу абстрактно, не примешивая к этому чувственную составляющую. Она для меня не типаж, который нравится лично мне. Просто я — за справедливость и непредвзятость. ))

    Бешеный медведь, без обид разумеется, но )) )) Если уж женщина говорит о красоте другой женщины, то это дорогого стоит. А мужчины все разные, как и вкус у них. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки, третьим рыженькие, другим пухленькие, пятым глазастенькие и тд )) Каноны красоты меняются. Или вы это будете опровергать? ))

    А модно — не модно, это не ко мне. Я как раз только что выше и написала, что каноны красоты меняются со временем. ранее эталоном была Венера Милосская. Сейчас спросите у мужчин- считают они ее этим самым эталоном?

    А по поводу Вики еще разок напишу. Она на экране и в жизни 2 разные Вики. Такое бывает достаточно часто. И я никогда не понимала людей, которые оценивают любого человека- будь то девушка или мужчина по фотографии, экранной картинке итд. Только в реальной жизни мы видим то, что нас привлекает.

    Как женщина оценивает женскую красоту? Да по критерию- нравится- не нравится, как цветок, кому-то нравится роза, а кому-то лилия) А то, что вы написали по поводу вашей оценки- хотел бы- не хотел бы, так это желание уже. Да и не нужно писать штампами про то, что женщины не так оценивают женскую красоту. а то я напишу. как мужчины оценивают друг друга в бане ))

    И Матвея, и Эдика я уродами не считаю. для меня в мужчине красота стоит на предпоследнем месте )) так-то. Эдик, кстати, тоже в жизни интереснее. чем на экране, Матвея экран не искажает.

    Иола, Тут есть маленький нюанс. Не женщинам обсуждать женскую красоту. Вы, без обид, в ней абсолютно ничего не понимаете.

    Большинство из вас отнюдь не лесби и оцениваете женскую красоту механически. Как корову какую-то, по формальным критериям. Причём многие ещё и тупо по критерию модно/не модно.
    А это так не работает.

    Вот кто-то же находит Вику Сливко красивой. Из мужиков. А я абсолютно нет. Но мы то мужики оцениваем куда как объективнее. Ибо подсознательно у каждого внутри сидит вопрос: «А хотел бы себе такую девушку?». Я допустим тут же получаю на это твёрдое нет в отношении Вики, а Антон Павлович, наоборот, твёрдое да.

    А вы, оценивая женскую красоту, и не задаёте такой вопрос и не отвечаете на него. Как вы вообще можете оценивать женщин? По сути никак. И наоборот, в отношении мужчин это тоже действует. Вот Вы наверняка можете сказать кто красивее Эдуард Латыпов или Матвей Елисеев, например. Я вообще не могу их красоту оценивать. Для меня они оба не уроды и всё. Сама постановка вопроса для меня, мужика, абсурдна. Мне даже не интересно кто там из них на женский взгляд красивей. Мне интересны оба как спортсмены и всё.

    tolf, ну тут уже дело вкуса, как говорится)

    Иола, вживую, не было возможности.
    А Настя...

    Настю я в жизни не видела, а Вику-да. Так вот она действительно красивая, а экран ее портит

    Гореева, самая красивая в современном биатлоне.
    А в жизни, чтобы сказать такого, умница...

    Валера, если говорить сугубо о фигуре, то среди биатлонисток много девушек с идеальной фигурой. А если говорить про бедра, то Настя Гореева тоже не худышка. С этой точки зрения балеринка у нас — Лариса Куклина. И лицо у нее привлекательное. Ларочка хорошенькак, как куколка. Оправдывает свою фамилию. ))

    Антон Павлович Чайка, Вряд ли в таком «субъективном» вопросе можно быть беспристрастным! Красота в глазах смотрящего — знаете такое. Ну а с точки зрения современных канонов красоты (90-60-90 ) Гореева гармоничней

    Валера, а как иначе я могу сказать, что оттопыренные уши субъективно красивых барышень не укладываются в каноны истинной красоты. )) Конечно, это мило, где-то пикантно, как и длинненький носик предмета обожания, но мы же с Вами пытаемся говорить беспристрастно. ))

    Антон Павлович Чайка, Вы прям какую-то эльфийку описали — «уши прижаты», там кисточки на конце ушей не полагаются для обладателей «объективной красоты»? А широкие ля... бедра -тоже в канон русской красавицы входят?
    Вот Настасья -истинная красотка! Останется такой до старости. А Вика -да, симпотная барышня, но не более

    Бешеный медведь, есть объективные критерии красоты: у человека должны быть правильные черты лица, то есть симметричные, соразмерные, а также красивые, выразительные глаза (не маленькие и не узко расположенные) и т.д. Да, ещё уши как минимум должны быть надёжно прижаты к голове (обратите, пожалуйста, на это внимание). ))

    У Вики всё это наличествует. У неё славянский тип: «белолица, круглолица» — широкий овал лица при худощавой фигуре. Вика стройная, длинноногая. А то, как она двигается по трассе, никакого отношения к ее красоте не имеет — ну не поставили ей технику. ))

    Настя Гореева — девушка симпатичная: задорное лицо с восточинкой — такие подчас нравятся больше, чем истинные красавицы. Про них говорят — стильная. Но под каноны объективной красоты они, увы, не очень подходят. ))

    tolf, Никогда не понимал тех, кто считает Вику красивой. Для меня она и на симпатичную не всегда тянет. Тем более это ужасно наблюдать, когда рядом находится реальная красавица Гореева. Наверное среди бегавших масс старт добрая половина красивее Вики.
    И мне всегда непонятно, то ли над Викой издеваются, называя её красивой, то ли реально так считают?

    tolf, вы точно определили движения Сливко!

    Чего там считать?
    Не дано Вике побеждать, судьба...
    Бежит, потому что техника лыжная никакая, стреляет медленно и не всегда в тему. Ну, естественно, сильнее обычного спортсмена.
    А мозги есть. Где выгоднее, там и будет.
    В кубке, толи сил не хватило, толи команда слажала.

    Девушка красивая — да.

    vlad, о чем вы спорите, позвольте поучаствовать. Но мне нужны исходные данные. Сколько очков до вчерашней гонки было у Лизы и сколько у Вики? ну и сколько у Насти. Увидела результаты по Нате и Лизе, ау Вики сколько было? Ведь только у неё очки отнимали и 543 с учета вычтенной гонки

    Вера, да ну нет же.. выше объяснил почему, что если бы она не бежала то у нее осталось 543 очка, у Каплиной 540 очков и если бы она заняла 7 место то пошел минус к 543, плюс давал ток 5 место и это место она чудом отдала.

    Северина, если бы Сливко была расчётлива, то отстала бы места на два-три от шестого. Вычли бы меньше очков и была с заслуженным по сезону кубком.

    Рада за Настю! Она мне более симпатична, чем Сливко со своей расчетливостью пролетела как фанера над Парижем!

    23 февраля будет проведена гонка КР от 2 декабря 15 км, 4 рубежа, и перед гонкой говорили что ничего решаться не будет, Каплина возможно сэкономила силы перед решающей гонкой, так с какой радости эта гонки вносится в рамки ЧР? Сейчас ситуация патовая у всех почти все ровно.

    Рад за Сливко В. А.!

    Все решила Каплина не выйдя на гонку) Заняла бы с 1-5 место была бы она победителем общего зачета, а если бы заняла с 7 по 12, тогда Сливко.

    DMK, да даже не совсем поняла: почему глобус? Всегда вроде бы кубок был. Глобус- это весь мир все- таки, а не только одна страна.

    Вера, Ну это вряд ли, запасной наверняка был. Вроде всё правильно, но есть ощущение какой-то несправедливости.

    Лилия, один глобус только в наличии.

    Дали бы две награды при таком раскладе. И одну за второе место без третьего. Почему нельзя, если обе достойны.

    Dimman, не получилось бы так: Гореева: 514+29=543 очка. У Виктории 543 очка + гонка и отнимать худшую надо. Т.е. при любом раскладе 543 осталось бы, нужно было в 5 ку входить, что она делала успешно до последних 500 метров где зачем то проиграла Егоровой, а вообще не надо было в штиль мазать стойку еще и последним выстрелом, на Кубке Содружества первое занимала спокойно на КР вот так..

    А Викторию очень жаль. Тем более парадокс заключается в том. что если бы она не упиралась на последнем круге, а пропустила вперед себя 1, 2 или 3 биатлонисток, то она бы завоевала глобус. В этом случае она бы заняла место ниже 6, это был бы ее худший результат, соответственно у нее вычли бы меньше очков, и она бы обошла Горееву.

    Вику не жаль, потому что лидер не должен так стрелять в полный штиль и уж тем более зная ситуацию на трассе отдавать 5 место за 500 метров до финиша.

    Жалко Вику. Но хотя бы малый Глобус как утешительный приз. Всё равно она молодец! Упорная и целеустремлённая. И красотка, что немаловажно. ))

    Молодец, Настя!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества