Каплина, Миронова и Алимбекова-Смольская не выступят на ЧР-2023 в Ижевске

016rusbiathlon.ru
Каплина, Миронова и Алимбекова-Смольская не выступят на ЧР-2023 в Ижевске

Елизавета Каплина, Светлана Миронова и олимпийская чемпионка из Беларуси Динара Алимбекова-Смольская не выступят на чемпионате России-2023, который стартует завтра, 23 февраля, в Ижевске.

«Каплина приболела, она не побежит. Как и Миронова, у которой, кстати, сегодня день рождения.

Еще под вопросом Даниил Серохвостов. Он приболел на сборах в Сочи, на соревнованиях в Чайковском его состояние не улучшилось. Тренеры должны решить, побежит ли он индивидуальную гонку», — сообщил корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин, matchtv.ru.

    Комментарии 16

    SSergey, зато «Здравствуй, Казакевич» :)

    Вообщем- прощай! Миронова!

    Ирина..., ааа, так Вы не «не согласны вообще», а Вам показалось, что я как-то возвеличил МВШ, необоснованно принизив вклад Норицына? Здесь тоже нужно уточнение, что Вы имели ввиду — что
    а) я возвысил Шашилова за счет Норицына или
    б) возвысил Михаил Викторовича и принизил заслуги Виталия Викторовича?
    По первому пункту очевидно, что нет -не возвышал я МВШ за счет кого-либо, -понятно или надо пояснять? А вот то, что сейчас некоторые комментаторы постоянно подчеркивают какие молодцы Истомин и Норицын, что их девчонки резво бегут — вот это в данном контексте и есть восхваление за счет приписывания чужих заслуг (прошлогоднего Шашилова)
    По второму пункту — тоже не так, заслуги МВШ -это его заслуги, а заслуги/неудачи Виталия Викторовича — это его. Одно с другим я не связывал.
    Простая арифметика: Норицын был два года у руля сборной, и что показали его подопечные? Да почти ничего, даже третье место на ЭКМ Мироновой -тут ещё надо поглядеть, чей там вклад больше -не МВШ ли?!
    Пришел Шашилов, и девчонки побежали, что называется, — как так? Причем побежал наполовину другой состав сборной, те, которых тот же Норицын не всегда до винтовок допускал (шутка). А вспомните, сколько хейта на МВШ вылилось в прошлом году: перегрузил и вообще, чуть ли не угробил, сборную, если бы не самоподготовщицы... Но нет, его дамы раз за разом на подиуме в эстафетах. Как так? Он менял состав и тасовал этапы стаф, а девчонки, что в сильнейшем, что в слабейшем составе ниже пятерки не опускались. Вот это и есть искусство старшего/главного тренера. Ненавистники дошли до того, что стали поговаривать — «везёт», мол. Но везет тому, кто везет. И довез до серебра ОИ — первого за последние 12 лет! Дайте время, довезет до золота, и не только в эстафете, но и в личном плане пару девчонок.
    А что Норицын (и Истомин) — у них и тогда (и сейчас) повторяется застарелая проблема — его девушки бегут в декабре, а к феврали (главным стартам сезона -ЧМ) сдают. У МВШ ровно наоборот. Молчу уж про горную подготовку — такое ощущение, что Истомин и Ко планируют бегать до конца жизни только на среднерусской равнине, если так -то они правы, именно так и надо готовить

    петр дончак шкуропатов, В тактике да, оказались не сильны. Но собственно это самое последнее что нужно тренеру. Если спортсмен в прекрасной физической форме, он и сам справится.

    Алик Намоченко, У них (Истомин с Норициным) нет опыта и стратегии в подготовке биатлонисток. Загнали Горееву на гонке с криками давай давай ( зная о ее недомогании) вместо грамотного сиди за спиной, отдохни, рывок на финише. И в чем их гениальность от бога? Это мое мнение

    Валера, нельзя возвышать одного, и принижать заслуги другого при этом. Разве это конкуренция?)

    Ирина..., Вы не согласны с чем конкретно? Уточните.

    Валера, не согласна вообще. А как же Кристина Резцова, которая занималась по планам Норицына?

    Алик Намоченко, Ты не понимаешь, похоже, зачем нужен старший тренер сборной (да и в любой команде ). Вот Михаил Викторович таким является от Бога. А Норицын с Истоминым -пока не выросла у них ещё тренировалка, хотя это не исключает, что Истомин может быть неплохим тренером сейчас, а в будущем может даже очень хорошим. Ну а Норицын уже показал (и не раз) что он никакущий старший тренер, да и просто тренер так себе, похоже.
    Но ты не расстраивайся -99% местных профи точно так же этого не понимают. Потому и имеем, что имеем)

    Валера посмотреть ты большой умник. Путаешь божий дар с яичницей. Истомин и Норицин эта тренеры от Бога. Шашилов с Казакевич сделал большую биотлонистку смех и только.

    Валера, грис, ЧР по лыжам будет через месяц — с 18 по 26 марта. Так что, ваши упражнения в острословии вообще не к месту.

    грис, может сгложет, а может и вовсе съест ))

    Валера, а может там платят больше? ))

    грис, ТО есть у неё настолько всё плохо, что только на лыжах и сможет пробежать?

    Валера, Каплина заявлена на ЧР по лыжам без ружья. даты случайно с ижевском не совпадают?

    Однако! Если со Светиком всё понятно, с Динарой — почти всё понятно, то по Елизавете вопрос — перегрузилась в Сочах? (как и большинство истоминско-норицынских) Всё, карьера на закат? Сколько же говорилось — эти ребята загубят нам хороших девчонок, нет же, дорогу молодым (и бестолковым). Они ещё и Саида с Даниилом ухайдокают.
    А Настене надо срочно к Шашилову убегать... пока ещё не поздно! Через год будет тоже всё.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества