IBU наградил чешских биатлонисток медалями после аннулирования результатов России в Сочи

013rusbiathlon.ru
IBU наградил чешских биатлонисток медалями после аннулирования результатов России в Сочи

Биатлонисткам сборной Чехии вручили бронзовые медали за эстафетную гонку на Олимпийских играх 2014 года в Сочи после аннулирования результатов российской команды, сообщается на странице Международного союза биатлонистов (IBU) в Twitter.

Награждение прошло в субботу во время проведения этапа Кубка мира в чешском Нове-Место. Медали получили Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова.

На Олимпиаде в Сочи российская сборная, в составе которой выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, заняла второе место в эстафете. Команду лишили медалей после допингового скандала с участием Вилухиной, Романовой и Зайцевой. В сентябре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции первых двух биатлонисток. Апелляция Зайцевой была удовлетворена частично, ее признали виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества. Это повлекло аннулирование ее результатов на домашних Играх, в числе которых второе место в эстафетной гонке.

В октябре 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил итоговые результаты женской биатлонной эстафеты. Серебро перешло сборной Норвегии, а бронза — команде Чехии.

    Комментарии 13

    LES, «спортсмены не раз уже заявляли что они хотят участвовать в ОИ в любом статусе.» А без фамилии, просто под номером из неизвестной страны тоже? А ведь не исключено, что и губы заставят мужиков красить перед стартом, ведь уже поговаривают о квотах для геев. Только не говорите, что это бред. Ещё недавно нельзя даже в бредовом сне представить, что мужики могут соревноваться с женщинами, только по причине низкого уровня тестерона и даже просто, что он себя чувствует женщиной. Очевидно мир сошел с ума. Прекрасная перспектива выступать на первенство дурдома.

    Фашисты они там, на Западе, недобитые в прошлой войне и содомиты! Слишком много Русские люди уделяют им внимания! Может лучше совсем перестать с ними водиться? Пока не поумнеют...

    Станислав, спортсмены не раз уже заявляли что они хотят участвовать в ОИ в любом статусе. Выньте беруши из ушей.

    Станислав, А за-ради чего, по-Вашему, спортсмены тренируются- для удовольствия, для здоровья, просто от нечего делать? Конечно, они хотят побеждать, и побеждать сильнейших! В этом их цель и, если хотите, предназначение. А где они могут реализовать свои цели? Только на соревнованиях! Или Вы другие способы реализации знаете?

    Встает вопрос, а действительно ли у спортсмена главная цель- это участие в ОИ со всеми унижениями, чтобы в конце концов их втоптали в грязь? Хотелось бы услышать об этом самих спортсменов.

    Кто бы сомневался?
    Не поздравляю!

    Хайли-лайкли танцует и желает продолжения банкета, тем более, что Россия предлагает своих артистов в аренду ради маржи чиновничьей шоу тусовки.

    ВладимирMГП, Прекратить финансировать «эти исследования», чем окончательно подтвердить «да, мы настолько тупые, что ничего придумать не можем и жрем устаревший допинг». Отличная идея!

    В 21 веке WADA и IBU только и занимаются тем, что копаются в моче российских биатлонистов, а СБР еще и финансирует эти «исследования». Пора прекращать это финансирование, так как российские биатлонисты больше не сдают мочу в связи с отстранением от международных соревнований.

    Олег М., ну а что Вы хотели — «принцип коллективной ответственности» никто не отменял. Командой получали, командой отвечайте!

    Обидно за девчонок. Особенно за Екатерину Шумилову. И к допингам не имеет отношения, и никаких титулов больше нет, кроме этой медали сочинской! Да и чешкам (если допинг всё-таки был) было много приятнее получать медали на Олимпиаде, а не спустя 9 лет.

    Роман, поскольку медали наши не вернули, чехов наградили почетными грамотами! Ну и посоветовали, забрать медали у русских самим

    Вот только медали, как я понимаю, никто не сдавал. Ну и правильно, пусть идут лесом, нечего унижаться. Надо принять судебный акт по типу Зубкова, тем более результаты Макларена и т.д. Россией не признаны.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества