Носкова и Каплина планируют выступить на лыжном чемпионате России в Тюмени

1rusbiathlon.ru
Носкова и Каплина планируют выступить на лыжном чемпионате России в Тюмени

Биатлонистки Екатерина Носкова и Елизавета Каплина выступят на лыжном чемпионате России. Об этом сообщил тренер команды Артем Истомин. Соревнования пройдут в Тюмени с 18 по 26 марта.

— Кто в итоге из вашей группы выступит на чемпионате России по лыжным гонкам?
— Парни — точно нет. И гонок много, и Карим Халили планирует дальше выступить в марафонах. Даниил Серохвостов только после болезни, не стоит рисковать. Пока у нас планируются Екатерина Носкова и Елизавета Каплина. RUS-коды (для регистрации в базе данных Федерации лыжных гонок России — Sports.ru) они получили, заявка на них есть, проблем не должно быть.

— Результат в гонке с лыжниками не будет первостепенным?
— Да. Мы же никому не кидаем вызов и не пытаемся кого‑то чем‑то удивить. Для меня самое важное, чтобы они получили положительный опыт. Либо отрицательный, но это тоже опыт, он тоже принесет пользу, — рассказал Истомин, matchtv.ru.

Комментарий Екатерины Носковой о подготовке к лыжному ЧР-2023

— Специальные тренировки, подводящие к лыжным стартам, сейчас проводите?
— Судя по сегодняшнему результату (Носкова победила в спринте на финальном этапе Кубка Содружества — Прим. ред.), что‑то такое... (смеется). На самом деле нет, просто рада, что удалось отдохнуть после напряженного графика в Ижевске. Пробежали шесть гонок за девять дней, и очень сказалась усталость. Очень рада, что удалось восстановиться после этого и удалось сегодня выиграть. Ждала и хотела эту победу.

— То есть к лыжному чемпионату России подготовки сейчас нет?
— Нет, не думаю, что мы вообще будем проводить какие‑то специальные тренировки. После лыжного чемпионата у нас будет свой чемпионат в Ханте‑Мансийске. Если направлено готовиться к лыжному, то можно на своем не очень хорошо выступить. Поэтому будем выступать в той форме, в которой будем находиться и не будем как‑то форсировать.

— Биатлонистки могут побороться за топ‑10 на лыжном чемпионате?
— Если попаду в топ‑10 — хорошо, в топ‑6 — буду считать отличным результатом, — сказала Носкова, matchtv.ru.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества