Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру из-за отсутствия мотивации

145rusbiathlon.ru
Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру из-за отсутствия мотивации

Трехкратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира и действующая обладательница большого Хрустального глобуса норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн заявила, что завершает карьеру из-за отсутствия мотивации. Ранее СМИ сообщали, что гонки домашнего этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене станут для 32-летней спортсменки прощальными.

«Мне будет не хватать биатлонной семьи и жизни, которой я жила последние 15 лет. Я всегда отдавала приоритет тяжелой спортивной жизни и экстриму, и оно того стоило во многих смыслах. Но в этой погоне за целями и мечтами у меня больше нет мотивации.

Теперь я хочу расставить приоритеты по-другому. И думаю, что мое тело это оценит.

Надеюсь, что в будущем я еще смогу сыграть небольшую роль в биатлоне, смогу вдохновить больше молодых людей сделать ставку на свои мечты, даже когда они кажутся невозможными», — приводит слова спортсменки сайт Норвежской ассоциации биатлона.

    Комментарии 45

    Дмитрий, Да, Дмiтро, -Пастернака не читал, но точно знаю, что... (далее подставить по ситуации: гений, злодей, патриот, идиот... или это Достоевский уже) Изворотливость у торгашей феноменальна, — местный предприниматель с ползучей фамилией не Ваш родственник, случаем?

    Валера, но вот знаю точно, что Вы не из них...

    Дмитрий, И много знаете Мальчишей-Кибальчишей? Уверен, что Дмiтро не знает ни одного...

    Валера, ни один Мальчиш-Кибальчиш не напишет «савецких»... (( (

    Бешеный медведь, обиделись на меня, да? А зря...
    Так подскажите, за что (и кого) воевали белые? Только это, давайте без Вашего: «читайте сами» Вот то, что я читал (чему в школе учили) -там как раз про «боже храни царя» и за помещиков воевали, за империю и императора! (но не исключаю, что нам либералы врали про все это, впрочем, в старых савецких учебниках примерно то же написано)

    Валера, А если хоть немного хоть что-то реально почитать по истории Гражданской войны? В Гражданскую войну никто, ни Красные, ни Белые, ни Зелёные, никакие не воевали за царя-батюшку. Если в какой-нибудь из белых армий и находился монархист-другой, они старались помалкивать, ибо это было почти как в 70-е годы 20 века признать себя троцкистом. Вроде и не расстреляют конечно, но позору не оберёшься.

    shelti, А Вы, как видно, из тех, кто тупо не понимает, что происходит! И мне искренне Вас жаль!
    И не надо байтить образы, которые не имеют никакого отношения к Федерации торгашей. Давно уже нет страны «Советов», её предали и продали (возможно, с Вашим активным участием) «за банку варенья и пачку печенья» те самые люди, которые ныне отправляют россиян умирать за их интересы в Украине, прикрываясь патриотическими лозунгами. Во время кризиса 2008-09 года ходила шутка про наших властных деятелей: «Мы обманули вас в 90-м (когда развалили Союз -прим. мое), мы кинули вас в 98-м (пирамида ГКО), теперь у нас снова кончились деньги, заплатите, пожалуйста, налоги». Вот очень она применима к текущей ситуации.
    А если хотите советскими образами из известной сказки, то я скорее Мальчиш-Кибальчиш, которому день продержаться да ночь простоять. Напомните-ка мне, за кого умирали белые во время Гражданской? Ужели за русский мир? Хотя именно так они и думали, но воевали за царя-батюшку и буржуинов ( с банками варенья)

    shelti, он просто Джо Неуловимый, поскольку никому не нужен... А так отловить по постам труда не составит, если он внутри России, весь трафик ныне на внутриоссийских серверах.

    Валера, вы, как видно, из тех, кто не воюет, а «ворует», и втайне надеется на разгром «Советов», то бишь, России, как Мальчиш-Плохиш в известной сказке) Хорошо балагурить, хамить, прямо оскорблять и издеваться в инете — никто тебя не знает, никто тебя не видит, никто тебе ничего скверного в жизни за твои гадства виртуальные не сделает в реале. Вот вы и исходите злобой и нетерпимостью — вымещаете своё настроение на виртуальных окружающих. Мне искренне жаль ту бабушку, о которой вы упомянули — ей, видать, несладко живётся с такими родственниками (

    Российская женская сборная по боксу вышла на открытие чемпионата мира в Нью-Дели в Индии с флагом России.
    Вот, начало прорыва!

    Григорий, Так с тех пор как прикрыли немецкую фарм-лабу, так у них и случился кризис Лаур и прочих Дениз. Что до Оберг, мне думается, что просто отходит от прошлогодних нагрузок, думаю год-два снова начнет феерить!

    Валера, Кстати, да. Как-то не вижу в последние годы новых Дальмайер, кроме Эльвиры Оберг. Да и то, чего-то она не блещет в этом году.

    Александр Геннадьевич, Жаль наших -такие перспективы открываются с уходом означенных персон, но... не судьба бегать там (

    Сергей Кугуар, еще Анаис Шевaлье — Бушe объявила о завершении карьеры

    Вслед за Мартой и Дениз Херманн объявила что уходит... Ну правильно, пора о потомстве позаботиться не девочки уж...

    Конец эпохи рекордов: когда наступит предел возможностей человеческого тела. techinsider.ru

    Будущее спорта и биороботов в нём.

    Kennedy62, А причем тут ВАДА? Конечно, вердикт ВАДы в этом смысле окончательный — тут точно можно говорить, что чел потребляет. Но доказательства есть и помимо ВАДы.
    Уже писал не раз, что в современном спорте высших достижений все (ВСЕ) потребляют вещества (скажем мягко), по-другому никак, чудес не бывает. Другое дело, что не все эти вещества входят в официальный список допинга. Отсталые в этом смысле страны (типа нашей) потребляют такой, которому уже сто лет в обед, в надежде, что «прокатит» или «договоримся», более развитые «жрут» то, что станет допингом только через пару лет.
    НО всё это не повод объявлять человека допингистом просто так, без видимых на то причин. Если мы про Уле Айнара, то даже не зная инсайда, несложно сделать вывод, что «ну не бегают на допинге до ста лет»

    «документального подтверждения её глубоких мыслей насчет допингиста Бьерндалена!» ))
    Вы верите, что суд ВАДА самый справедливый и гуманный в этом мире?)
    Я хохочу над Вами.. уж извините ))
    Велосипедист Армстронг десяток лет брал подиумы на беспредельном допинге :))
    Потребовалось что-то иное, сродни криминальным понятиям, отнюдь не вада, и не справедливый спортивный суд, чтобы всё стало явью..
    Неужели вы свято верите в эту ваду, как панацею от грязного спорта?
    Ну это же смешно в 2023 году :))

    Антон Павлович Чайка, Похоже, Вы не очень понимаете, что такое «антитеза». И да, логическое отрицание у Вас построено неверно.
    Но дело даже не в этом -Вы демонстрируете (зачем? специально?) что не поняли, о чем же я писал тогда.

    А образы?! Очень даже при чем. Вот Вы написали про МА и её «взрослость» (не буду писать слово, что Вам так не понравилось :) и я сразу представил нашу бабушку, о чем Вам и написал — понятно, что с ней спорить бесполезно (мы и не спорим) и просить у неё какие-то доказательства чего либо точно также, максимум, что дождешься: «я всё сказала» (а то, что я говорю это истина в последней инстанции -подразумевается). Значит (решил я про себя) так и с МА, лучше не трогать «тонкие» вопросы её бытия, пусть пребывает в своих сладких иллюзиях. О чем также Вам сообщил

    Валера, при чём тут образы? Про образы речи не шло. И пояснение относилось не ко всей фразе. Пожалуйста, я напишу полную антитезу: «не смотрит 1-й и Россию, ругает Путина и хвалит НАТу, которая не напала на нас». Так лучше? ))

    Антон Павлович Чайка, Всё-таки, желательно не выдергивать фразы из контекста -там же было пояснение, почему ругает НАТу -неужели по-Вашему, беспричинно, просто так? И да, я там- в твите -так и написал: «осуждаю такое поведение»? Ужель? Говорю же, странные у Вас образы, незнакомые и нерусские...

    Валера, да из Вашего предыдущего текста я всё и вывел. Цитирую: «непрерывно смотрит первый и Россию, хвалит Путина, ругает НАТу». Поскольку Вы осуждали такие действия, логично предположить, что будете одобрять прямо противоположные. ))

    Антон Павлович Чайка, И как Вы всё это из нейтрального текста вывели, ума не приложу! Тут надо особые способности иметь -наяву видеть то, что другим и не снилось :))
    Скажите, Вы лично всегда мир на черно-белое делите? Откуда такая дихотомия: «если хвалит Путина, то глупый, а если ругает, значит умный?» Да ещё это мне пытаетесь приписать... говорю же, странные у Вас рассуждения и представления о мире

    Насчет стоматологии: импланты уже не поставить, а протез и так есть, но очень он неудобен ей, так что большую часть времени без него. Но спасибо за совет (Вы же из страны советов, да?!)
    И шамканье мне не «ненавистно», просто факт жизни (я вот храплю по ночам, как выяснилось -и чего? ))

    Валера, отвечу. Меня задело то, что к бабушке Вы относитесь, как к постороннему, докучливому человеку, которого Вы с трудом терпите.

    Ещё мне не понравилось, что иная, чем у Вас, точка зрения на события, исходящая от оппонентов, сразу же и безапелляционно трактуется Вами как маразм и недомыслие. А почему? По-вашему, признаком большого ума является, если человек не смотрит означенные Вами каналы, ругает Путина и хвалит НАТО? ))

    Что касается столь ненавистного Вам шамканья, то это не сложно исправить, если Вы не калиф на час, а по-настоящему любящий и заботливый родственник. Сведите бабушку в стоматологию. ))

    Антон Павлович Чайка, Странный вопрос и ещё более странные рассуждения у Вас. Вы предполагаете, видимо, что моей жене (а это её бабушка) сейчас около нуля лет. С таким пониманием событийности этого мира неудивительно иметь абсолютно искаженную картину происходящего в стране и мире. Например, думать, что именно НАТа напала на нас первой и разбомбила уже кучу городов в Сибири и на Дальнем Востоке, одна Москва пока держится :))
    Наша бабушка тоже бабушкой стала в 50 и чего? Тогда не шамкала, сейчас шамкает -естественный процесс. Когда-то, возможно, и я буду таким же -шамкать и тупить: «если не Путин, то кто». Хотя вот наш преподаватель вузовский не шамкает и не тупит, несмотря на то, что ему уже 90 лет. По-разному бывает.
    Скажите, Вас-то лично, что так задело в моем твите? Не Вас же я выставил в неприглядном свете (да и слово «выставил» не к месту -я ж не фото бабушки с полным ФИО и адресом разместил, привел как пример)

    Валера, а почему сразу 82 годика? Знаю женщин, которые в 45 лет стали бабушками. Они что, в Вашем представлении, тоже шамкают? Вы так рассуждаете, как будто сами никогда не станете дедушкой. Тогда, наверное, такой же, как Вы, тоже будет надменно рассуждать о том, как Вы шамкаете, ведь в жизни всё компенсируется, как любил говорить мой отец. ))

    А Вам не жалко сказать такое про родного человека. Знаете, мы в семье многое можем друг другу выговаривать, но выставлять своих родных перед чужими людьми — это нонсенс. Видимо, отец и мать, равно как и почитаемый Вами больше, чем бабушка, Розенбаум, не тому Вас научили. ))

    Антон Павлович Чайка, ///это самое простое — назвать кого-то бабушкой

    И ведь в этом нет ничего оскорбительного и обидного! У самого (вернее, у жены) такая же: 82 годика, шамкает губами, непрерывно смотрит первый и Россию, хвалит Путина, ругает НАТу, которая напала на нас... Мы всё понимаем и не спорим с ней, как говорится «что старый, что малый». Спасибо Вам за замечание, теперь образ МА у меня нарисовался отчетливо, обижать не буду. Но увольте меня следовать их изяществу изложения мысли — это пустоцвет. Я предпочитаю истину красоте! Так учили меня отец мой и мать :) (Розенбаума слушать тоже)

    Что до Уле Айнара, то я уже выкладывал в другом блоге инфу, но ничего кроме «вывсёврети» и болтовни про «сопли и слюни» в ответ не увидел (Впрочем, в этом блоге также, да Вы и сами видите, надеюсь) Поэтому, метать бисер не буду.

    И Снова Кот, ///спасибо за столь яркое подтверждение моего предположения.
    Обращайтесь! Люблю, знаете ли, в свободное время возить котов моськой об стол их невежества!

    ///ПС. забавное совпадение — именно эту ссылку на фильм «Сережа»
    Что ж, должен порадоваться за Русбиатлон, значит и здесь есть люди, близкие к научно-инженерной среде, будет с кем обсудить проблемы биатлона с научной точки зрения. Жаль, что мне пока попадаются тырнет-коты да многочисленные как тараканы малые предприниматели

    Антон Павлович Чайка, думаете доживет до пенсионного?

    Валера, это самое простое — назвать кого-то бабушкой, а кого-то очкариком, одного — длинным, а другого, наоборот, — недомерком. Недорогого стоит. ))

    Если у Вас есть какие-то интересные факты или замечания по поводу того же УБД, Вы их обнародуйте, не стесняйтесь. Все с удовольствием прочтут. И я, и МА, и Кот. А «бред чистой голубизны» — вообще-то не очень остроумно. Вам бы поучиться красноречию у МА и у Кота. Они гораздо изящней излагают свои мысли. Не в пример многим. ))

    Антон Павлович Чайка, Я с ней и не спорил, всего лишь попросил документального подтверждения её глубоких мыслей насчет допингиста Бьерндалена! Нельзя было бабушку тревожить? Всё больше не буду! А то мало ли — инфаркт, инсульт случится, а я виноват буду.
    Прошу только позвольте мне уж тогда считать высказывания МА и прочих Котов бредом чистой голубизны, или это тоже низзя?

    Валера, спасибо за столь яркое подтверждение моего предположения.
    Выходит, я таки прав: признаков умственной деятельности в вас не обнаружено — обычный хам. Да ещё и с завышенным апломбом. ))

    ПС. забавное совпадение — именно эту ссылку на фильм «Сережа» любил кидать покинувший нас друг степей, обладавший схожим уровнем интеллектуального развития... Реинкарнация? ))

    Валера, если Вашу информацию нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, зачем с таким запалом Вы спорите с Мариной Алексеевной, доходя даже до прямых оскорблений. Это некрасиво. Пенсионерами-то будут все. Вам, милейший, тоже не избежать этой участи. ))

    А вот Человеком надо оставаться в любой ситуации. И Мужчиной надо оставаться всегда и постараться вести себя корректно хотя бы с дамами. Что Вы на всех бросаетесь, как будто только что на свет родились. Ведь эти вопросы обсуждались многократно, и точки зрения, и аргументы были разные. И были рассуждения про непрямой допинг астматиков. А то, что сам Уле всё отрицает — это никакой не аргумент. Даже вообще не информация для размышления. А просто ноль. Ничего. ))

    И Снова Кот, rusbiathlon.ru

    Если не понимаешь, что значит доказательства и подтверждения, то не стоит влезать с умными мыслями на этот счет! Брехня всяких интернет-котов точно не относится к доказательствам.

    Валера, «Надеюсь, Вас не затруднит скинуть ссылочку на эту самую доступную информацию про астматиков... И к слову, даже если бы этот тренер ляпнул, что именно Уля Айнар потреблял допинг, это была бы просто брехня некоего болтуна»
    Я в шоке от вашей «умственной деятельности»: вначале запросить подтверждения, а затем дать понять, что даже если что-то найдется, всё равно в это не поверю. Железная логика: после такой «стимуляции» вот прямо так и хочется лезть в глубины инета и искать ссылки. ))
    Похоже, это именно у вас не тот возраст для умственной деятельности (а был ли «тот», и будет ли — не знаю )).

    Валера, выпей успокоительного ))

    И это, меня обидеть сложно)
    Тебе не под силу)

    Марина Алексеевна, Ваша характеристика в Вашем же превью более точна, чем можно было предположить вначале! Где же в словах норвежского тренера Вы увидели про Бьерндалена? Это же насколько альтернативно одаренной надо быть! Прям дитё индиго! Вернее, уже бабушка индиго ))
    И к слову, даже если бы этот тренер ляпнул, что именно Уля Айнар потреблял допинг, это была бы просто брехня некоего болтуна (даже если он герой Норвегии и заслуженный тренер), а не «доступная информация про астматиков». Понимаете, или уже... не тот возраст для умственной деятельности?

    Валера, мне абсолютно не зачем что-то тут изображать.
    Совсем недавно обсуждали здесь слова норвежского тренера о том, что практически все норвежцы принимают препараты от астмы.
    Искать ссылку не собираюсь в угоду Вам.
    Буквально неделя прошла.
    Ищите сами.

    Марина Алексеевна, Надеюсь, Вас не затруднит скинуть ссылочку на эту самую доступную информацию про астматиков. Особенно про Бьерндалена хотелось бы посмотреть.
    А то нести чушь «про сопли и слюни» тут горазды многие, а как дело до конкретики доходит, сразу в кусты — ищите, мол, сами!
    Вы так же сольетесь или попытаетесь что-то изобразить?

    Валера, догадалась, догадалась ))
    «А слюни то, а сопли то, а пена до колена...»
    Тьфу.

    Я вот никак не пойму. Зачем опровергать очевидное.

    Уже в открытом доступе вся информация про астматиков, ан нет, все одно находятся люди, говоря, что «не виноватая я, он сам ко мне пришёл»

    Марина Алексеевна, Догадайтесь сами )) Он-то как раз без допинга! Впрочем, где-то ранее, я писал, что Уле Айнар один из немногих норвежцев, кто в начале нулевых стал активно использовать советские ещё наработки в «дыхательных практиках». Наши, к слову, отказались — предпочли фарму возможностям организма ))

    Валера, а как же Бьорндален то до 40 лет добегал?

    Что ж вы злобные-то такие? Ведь выдающаяся спортсменка! Много знаете трехкратных Олимпиоников в женском биатлоне, а 13-ти кратных чемпионок мира? По пальцам одной руки
    Да и не бегают допингисты до 32 двух лет — обычно, к 28 годам заканчивают, а то и раньше!
    А она долго шла к своим победам — лет до 29 про неё знали только то, что она есть

    «Теперь я хочу расставить приоритеты по-другому. И думаю, что мое тело это оценит.»

    Неуж-то хочет стать папой?! Или как там у них в дробЯх пол обозначают )).

    «отстутствие мотивации» это типа «уколы уже не помогают»?)

    Устала видимо допинг жрать...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества