Носкова — о 21-м месте на ЧР по лыжам: «Сегодня не смогли составить конкуренцию лыжникам... Я многовато проиграла, конечно»

224rusbiathlon.ru
Носкова — о 21-м месте на ЧР по лыжам: «Сегодня не смогли составить конкуренцию лыжникам... Я многовато проиграла, конечно»

Екатерина Носкова прокомментировала свое выступление на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени, где во вторник, 21 марта, состоялась 10 км гонка свободным стилем с раздельным стартом.

«Немного рассчитывала на другое свое состояние и трассы. Было интересно поучаствовать. Спасибо Елене Валерьевне (Вяльбе) и всем, кто помог нам тут выступить. Было классно соревноваться с лучшими лыжниками.

Сегодня не смогли им составить конкуренцию. Может быть, получится в следующий раз.

Артем Евгеньевич (Истомин) никаких пожеланий на гонку не озвучил. Он больше настраивал нас тактически, чтобы разложились и грамотно прошли технически. В принципе, разложиться получилось, смогла удержать скорость и довольна собой по тактике.

Сегодня было что-то новое, волновалась немного перед стартом. Потом взяла себя в руки и сказала: "Вот лыжи, палки, беги, ты сто раз это делала".

Интереса к нашему старту было много, но это никак не повлияло на мой настрой и на мой результат. Я многовато проиграла, конечно. Рассчитывала, что сегодня проиграю меньше минуты», — сказала Носкова, rsport.ria.ru.

Чемпионкой России стала Екатерина Смирнова, преодолевшая дистанцию за 26 минут 9,9 секунды. Серебро завоевала Алина Пеклецова с отставанием от победителя в 2,1 секунды, а бронзу взяла Елизавета Пантрина (+11,5).

Биатлонистка Носкова финишировала с 21 результатом и отставанием от лидера в одну минуту и 35,6 секунды, Елизавета Каплина показала 33-й результат, уступив лидеру 2 минуты и 13,7 секунды.

    Комментарии 24

    Лёгкая девчонка.. воздушная..
    Вот только молоденькая совсем.. Сохранит ли такую конституцию?
    ***
    Я про Пеклецову.. понравилась ))

    АлександрII, ааа, в этом смысле? Я тут попал в ловушку мужского шовинизма -думал только про мужскую сборную ))

    Юрий Амосов, Успехом это вряд ли можно назвать! Но ниже уже писал, что отставание на полторы минуты для мастера спорта международного класса и лучшего бегунка в биатлоне -это много-много! Да, Вяльбе тоже признала, что снег тяжелый (да и номер один из последних), но тем не менее, была бы в десятке в лучшем случае! Мы увидели это сегодня на командном спринте — да, она получила серебро, да она держалась молодцом, но во-первых, не было Непряевой и Степановой, во вторых, это всё же командный старт, а Перевозчикова далеко не «девочка для битья» -привезла ей второй место (которое Катя -молодец -удержала), а в третьих, мы видели как на последнем круге от неё уезжала одна лыжница и лихо приближалась вторая

    Юрий Амосов, так я не спорю в этом аспекте с Вами. Хотя и криминального в высказывании Вяльбе ничего не вижу. Вы же говорите о том, хороша ли Вяльбе? И я считаю, что результаты лыжной сборной говорят сами за себя.

    Олег М., Валера, 21-е место спортсменки, до этого бегающей с оглядкой на пульс и отрезками по 2,5 км с ружжом за спиной, это не успех? А критика Вяльбе за технику бега? Я считаю Ее высказывание плохо прикрытой ревностью.

    Валера, Наталья Непряева.

    Валера, а Наталья Непряева кто?

    Олег М., а кто второй обладатель Кубка Мира? Устюгов? он вроде не завоевывал его

    Юрий Амосов, а часто у нас такое бывало, чтобы в составе команды были бы 2 обладателя Кубка Мира? Да один из них ещё и многократный олимпийский чемпион и двукратный победитель Кубка Мира. А ещё олимпийских чемпионов с десяток почти. Это ли не показатель уровня?

    Юрий Амосов, В каком смысле на равных? Или отставание по полторы -две минуты это на равных. Заметьте, что это у нас самые быстрые биатлонистки, которые вполне на мировом уровне (то есть их отставание ходом от лидеров КМ не превышало бы 20-40 сек).
    Или Вы про себя считаете: раз человек занимается биатлоном, то он на лыжах только пешком? (В этом случае претензия к Елене Валерьевне уместна была бы)

    Катерина МОЛОДЧИНА! Возникает вопрос, а так ли уж хороша Вяльбе, если биатлонистки на равных борются с Ее лыжницами?!

    Замечательная гонка получилась. Все призёры молодцы, но Пеклецова — просто услада глаз!
    Катя с Лизой получили шикарный мастер-класс, всё же первая десятка — это другая лига. Будут знать, что в лыжах им ещё добавлять и добавлять. Будет стимул на будущее.

    Олег М., как это не предвидится, если первые клубы уже есть)

    snow11, нет у нас никакой клубной системы и не предвидится!

    Олег М., Не правда Ваша! Хорошо развитая клубная система, вместе с популяризацией, только без поросенка, оставит на плаву как биатлон так и лыжи. И конечно призовые

    Олег М., Затухать будет с двух сторон. Но для юниоров и для тех, кто постоянно бегает на кубках России это большой плюс. Развития внутренней конкуренции это же проблема более 12 лет, когда только пришла Елена Валерьевна. Это еще дает шанс на развития инфраструктуры в больших объемах.. Без этого у нас никак. Надо постоянно оказывать давления на сея процессы..

    Многие не смотрят не только наши старты, но и кубок мира ибо там процессы идут по закручиванию гаек и уравниловки.
    Зачастую и показ тоже не всегда хороший. Только в конце сезона начали исправлять.
    Что интересно выступят ли молодые спортсмены по мимо Корнева на чемпионате страны?
    В лыжах подход допуска молодежи на порядок лучше.

    АлександрII, без международных стартов всё быстро затухнет. Интересно будет только узкой кучке постоянных болельщиков. А многие уже сейчас не смотрят. «Ну неинтересно смотреть, где все свои». Так говорят и как не убеждай — стоят на своём.

    АлександрII, Так её уже почти вырастили, научим стрелять как Шевченку, которая Натали и будет у нас через восемь лет уже две девахи хоть куда!

    Валера, нигде брать не надо, а надо растить и воспитывать.

    АлександрII, а где же биатлону кадры брать? Последняя приличная Настя была, да и та попала к Норицыну с Истоминым- читай пропала. К тому же ей через восемь лет уже тридцатник будет. Так что вся надёжа на Вологодских лыжниц)

    Не трогайте девочку, Вяльбе за нее голову оторвет! И правильно сделает… ))
    Хм... Привлекали, привлекут, привлечь… Сильно неправильное выражение, сразу в голове что-то связанное с наказанием возникает… Увлечь, завлечь, помочь, заинтересовать… вот так ИМХО более правильно будет! Не из-за этого ли и результаты в привлечении вот такие…

    Valentinych, я не знаю кого привлекали а кого не привлекали. Насколько я знаю, очень много ребят с самого детства начинали занятия в биатлоне. Пример, немало воспитанников проходят школу Анны Богалий. Очень хорошая школа. Я говорю о более серьёзном отношении к этому вопросу со стороны СБР. Должны быть более тесные контакты с той же Вяльбе. Я бы предложил совместные тренировки лыжников и биатлонистов. И тем и тем этобыло бы очень полезно.

    Валера, кстати девочка Вологодская Пеклецова (очень интересный ребенок).
    Леонид Александрович, а Слепышева разве не привлекали (сколько выслушали от Чепалова). А вообще 99% биатлонистов — это не состоявшиеся лыжники, кого не зацепи все в лыжах начинали.

    Сколько раз я предлагал привлекать в биатлон лыжников и лыжниц. Пусть не самых быстрых, кто и в лыжах будут занимать высокие места. А вот из тех, кто в первом десятке можно предлагать и агитировать. Тогда и результаты в биатлоне по любому будут намного выше. Просто этим нужно серьёзно заниматься кому-то из СБР.

    Даешь Пеклецову в биатлон! Как раз, лет через восемь нас допустят на КМ, и будет там давать жару всяким Эльвирам и Маркетам

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества