Каплина — об участии на ЧР по лыжам: «Прекрасный опыт, мне очень понравилось. Все дружелюбно. Нас очень тепло приняли»

14rusbiathlon.ru
Каплина — об участии на ЧР по лыжам: «Прекрасный опыт, мне очень понравилось. Все дружелюбно. Нас очень тепло приняли»

Елизавета Каплина прокомментировала свое выступление на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в эти дни в Тюмени, где сегодня, 21 марта, состоялась гонка на 10 км с раздельным стартом свободным стилем.

Чемпионкой России стала Екатерина Смирнова, преодолевшая дистанцию за 26 минут 9,9 секунды. Серебро завоевала Алина Пеклецова с отставанием от победителя в 2,1 секунды, а бронзу взяла Елизавета Пантрина (+11,5).

Биатлонистка Екатерина Носкова финишировала с отставанием от лидера в одну минуту и 35,6 секунды. Биатлонистка Каплина показала 33-й результат, уступив лидеру 2 минуты и 13,7 секунды.


"Я довольна не результатом, а тем, что добежала и как разложилась. У меня был не такой высокий темп, но довольна тем, как прошла спуски и подъемы. Мы в основном на стрельбу настраиваемся и от неё отталкиваемся. А тут надо отталкиваться от своего состояния, трассы, рельефа и так далее. Я постаралась все учесть и сложить в отличное прохождение.

Лыжные гонки были для того, чтобы понять, как чувствовать трассу. Прекрасный опыт, мне очень понравилось. Сегодня добавила плюсик в мой взрослый соревновательный опыт.

Я довольно серьезно заболела в Чайковском и до сих пор разгребаю последствия. Тут я себя почувствовала лучше. Немного не получилось полностью все вытащить, вылезли проблемы со спиной, кольнуло поясницу.

Сегодня я следила не только за трассой, но и за своим состоянием. На этом мои чемпионаты по лыжам закончены, впереди Ханты.

Это никак не скажется на моем чемпионате, мы с тренером все контролируем. Слова, что мы не можем составить конкуренцию, никак не задевают. Тут лучшие лыжницы мира, они показывают отличные результаты. Мы будем только стремиться, чтобы показать лучшее время. И целенаправленно не готовились к этим стартам.

Мы не так сильно общаемся с лыжницами. Мы, конечно, поддерживаем связь, особенно с командой (тренера) Егора Сорина. Мы были на сборах в феврале, и Настя Прокофьева немного покаталась, брала винтовку, постреляла и сказала, что это тяжело. Вероника Степанова хотела тоже попробовать. Если они за, то и мы тоже. Всему научим, хотя нам тоже еще нужно научиться стрелять (смеется). Забежать на стрельбище я не хотела. Когда пошла на второй круг, подумала о том, что неужели еще один такой же. Да и лыжницы нас не подкалывали. Все дружелюбно. Наоборот, говорили, что прикольно, нас очень тепло приняли", — рассказала Каплина, rsport.ria.ru.

    Комментарии 4

    грис, извини, моя ошибка, в команде Югры 10 девчонок, а не 6… и выступать будут конечно 2-я командами. Сегодня Катя очень хороша, ничего не скажешь, болел за нее и поздравляю с серебром! Но классическая эстафета, это не спринт, 5км. не 1,7… так что думаю поставят лыжниц…

    АлександрII, что мешает хмао выставить 2 команды? 6+2=8 как-раз народу хватает. Носкова сегодня командный спринт бежит точно... и квалификацию их команда с Перевозчиковой кажется выграла... обе по времени в десятку заехали, причом Носкова опять гдето на галерке бежала по разбитому с 53 номером.

    грис, не побегут, там и без них в команде Югры десять девчонок...

    бежали в далеких номерах по раздолбаной каше. если побегут еще эстафету результатом могут сильно удивить

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества