Вяльбе: «Носкова молодец! Ничего не имею против биатлонистов»

29rusbiathlon.ru
Вяльбе: «Носкова молодец! Ничего не имею против биатлонистов»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о серебре сборной ХМАО-Югра в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам, в составе которой выступили экс-биатлонистка Алёна Перевозчикова и биатлонистка Екатерина Носкова.

«Носкова молодец! Видно было, что она просто ещё не очень понимает тактику нашу. У нас редко кто на первом этапе отрывается. Она этим и сделала задел.

Это всё‑таки спринтерская дистанция, несмотря на то что 1700 метров. Думаю, и для нее было неожиданным. Я рада, мне приятно. Я ничего против биатлонистов никогда не имела и не имею. Просто я не так хорошо знаю их спортсменов, как своих.

Мои слова раззадорили Носкову? Это супер, я очень рада, честно скажу! Я же думала, что раз они соревнуются с винтовкой, то значит у них должна быть легкость в чистой лыжной гонке, раз винтовки нет за спиной. Биатлонист должен лететь без винтовки, но оказывается нет, теперь я тоже это знаю. Может, они давно не соревновались, это тоже важно. Вчера Носкова продышалась, а сегодня по‑другому выступила. Сегодня она реально первые два своих круга вообще летела. В конце гонки она устала, это видно было, здесь тяжёлый круг. Но я не сказала бы, что у биатлонисток техника сильно ломается», — приводит слова Вяльбе «Матч ТВ».

Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

    Комментарии 9

    Все норм! Просто Говноед везде где не попадя, дело и не в дело, вставляет биатлонистов и биатлон.
    И Носковой 26 сек Перевозчикова сделала (не умоляя заслуг Носковой. Поэтому пускай не брызжет

    Нормально я почитал про Носкову и Вяльбе. Блин, весна!

    А я звук выключала, после того как в первой же гонке ЧР услышала первый понос Гуева и была расстроена, что Легков поддался заразе. В целом они испортили трансляции и продолжат в оставшихся гонках мусорить словесно.
    Очень и очень жаль и обидно за лыжный спорт, который Гуев на подъёме уже почти считает своей новой вотчиной, после биатлона ( ( (

    Кстати, Катя, как мне помнится, всегда быстро бегала, но очень неровно стреляла, а вот нынче она явно стрельбу подтянула и всё чаще оказывается на подиуме!

    Ну если Валерьевна похвалила Катю, значит в ней многое есть :))

    Дурацкая зависимость от того кто что скажет — это гнилая технология, продвигаемая голосовыми помощниками шоу матча вредна для спортсменов и призвана для пиара с оттопыриванием губы тараканов с микрофоном.

    ваентин, не знаю, но лично мне кажется, что Дима делает много для популяризации биатлона — пусть и таким эпатажным способом. Да, он любит попридираться и поерничать, но кто без греха. Есть у нас на сегодня комментатор не то, чтобы его уровня, но хотя бы где-то недалеко? Да нет таких!

    Олег М., Ну он хоть комментирует по делу, не опускаясь на оценку работы тренеров, не лезет со своей оценкой, не оскорбляет специалистов. Ведь Губерниев лез комментировать чистые лыжи не для популяризации этого вида спорта, нет. Это ПИАР себя любимого... желчь из него просто пышет, когда его игнорируют тренеры или спортсмены. На каждом репортаже у него на языке Вяльбе, Шашилов, Казакевич и т.д. по любому чуть негативному сценарию. Почему он считает себя экспертом имеющего право давать критическую оценку того выда спорта или спортсмена, тренера? Вы знаете еще такого комментатора в других видах спорта настоящего и прошедшего времени, наводить критику и давать оценку работе тренеров, федераций? Я нет. И главное никто его не остановит, не поправит. Был один Тихонов, да видно надоело перепираться с ним, уехал в Белорусь, женился и понял, что это занятие бесполезное. Матч ТВ возглавляет не тот человек, позволяя Губерниеву непозволительную вольность, наглость в каботе комментатора.

    ваентин, да Легков сам поддаётся влиянию и начинает ещё хлеще Губерниева комментировать.

    Никто и не сомневался в Вашем отношении к биатлонистам, это очередной «понос» г-на Губерниева, он ведь нормально не может комментировать. Хорошо еще рядом Легков не дает «поносу» переходить в дизентерию!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества