Михаил Мишустин: «Перспективно организовать у нас соревнования стран ШОС, БРИКС»

15rusbiathlon.ru
Михаил Мишустин: «Перспективно организовать у нас соревнования стран ШОС, БРИКС»

Михаил Мишустин призвал организовывать соревнования с дружественными странами.

«Считаю, что самое важное для нас — сохранить соревновательную практику наших ребят, сделать для этого все возможное как внутри страны, так и организовать соревнования вместе с дружественными странами.

У нас в 2022 году была проведена Спартакиада сильнейших по летним видам спорта, там было 39 видов спорта, в Китае в конце года прошли Российско-китайские молодежные зимние игры — туда прибыли около 150 лучших спортсменов.

Перспективно у нас организовать соревнования стран ШОС, БРИКС. Яркий пример — соревнования в Казани «Игры дружбы», у нас было около 3 тысяч человек, там было очень много спортсменов из дружественных стран — Алжира, Сирии, ЮАР, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии. Это то, что будет нас поддерживать. Будем бороться.

Несмотря на беспрецедентное давление, нам удалось отстоять интересы ряда наших [спортивных] федераций на международных соревнованиях. Это и бокс, и фехтование, и самбо, и шахматы, и тайский бокс, и теннис. В этом смысле нужно делать комплекс мер, чтобы сохранить соревновательную практику», — цитирует премьер-министра России ТАСС, tass.ru

    Комментарии 5

    Леонид Александрович, никто не поедет сюда. Даже за деньги. На международных стартах нас никто не ждёт. Сегодня у мужиков в фигурном катании всех, кто так или иначе связан с Россией, очень сильно прижали. При этом, я понимаю, где можно было оценки низкие ставить. И это справедливые оценки. Но ошибки «замечали» только у тех, у кого тренеры российские. А остальным задирали, как положено. И так очень много где. Никто нас там не ждёт. Поэтому нужно у себя развивать внутренние соревнования. И пока выход только один — противостояние регионов. Но, к сожалению, они все неравномерные. В биатлоне, конечно, ещё Беларусь сильно подсобить может. В ФК школы, тренерские штабы. Здесь нужно по каждому виду смотреть.

    Абсолютно правильное решение, давно пора. Кое-кто скептически относится к этой идее, не понимая, что именно так проще пробить бойкот и издевательство чинуш от международного спорта. Как говорят вода камень точит. Вполне возможно сделать эти соревнования открытыми для всех желающих, предложив призовые выше, чем на международных стартах. И желающих появится масса. И не надо мне рассказывать, что денег нет. В России куча олигархов нахапавших миллиарды. Ради такого святого дела можно и поделиться для восстановления престижа страны.

    Здесь: «Алжира, Сирии, ЮАР, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии»..
    Точно не для зимних видов ))
    Просто даже в лыжах и биатлоне, наших спортсменов вполне достаточно для организации сильных турниров.. Тем более, что и белорусы рядом, и казахов можно подтянуть..
    Ну а про летние даже говорить нечего.. Если поработать с Китаем, да и просто есть вменяемые федерации — вполне себе можно иметь классные соревнования..

    Перспективно только в некоторых видах. Зимний спорт по очень многим направлениям точно мимо.

    При всем уважении к Мишустину, целое министерство спорта копошится в прошлогоднем снегу, не в состоянии предложить достойную структуру своей отрасли в надежде прикрыться отчетами на уровне сборных.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества