Миронова: «Не планирую завершать карьеру. Я твердо намерена восстановиться и выступать в полную силу»

04rusbiathlon.ru
Миронова: «Не планирую завершать карьеру. Я твердо намерена восстановиться и выступать в полную силу»

Светлана Миронова объяснила, почему заявилась на чемпионат России в Ханты-Мансийске, а потом снялась с первой гонки.

"Мне просто необходимо было заявиться на чемпионат России, потому что я являюсь участницей, я есть в заявках.

Накануне перед стартом я решила, что не буду бежать. До последнего колебалась, но в итоге так. Я переживаю о том, что у меня не совсем оптимальное здоровье, чтобы выступать в этом сезоне. Есть сожаление по этому поводу, я довольно сильно переживаю этот момент", — сказала серебряный призер Олимпиады в Пекине Миронова.

Также 29-летняя Миронова рассказала о сложностях в решении её проблем со здоровьем. Напомним, Миронова пропустила большую часть нынешнего сезона из-за проблем со здоровьем. Ранее тренер спортсменки Артем Истомин сообщил, что для Светланы ищут варианты лечения по всей стране.

"Найти специалистов, которые решат мои проблемы, действительно непросто. Такая проблема есть. Тем более если речь идет о профессиональном спортсмене.

Обычный человек может находиться в покое и восстанавливаться, а мне все-таки необходимо как-то поддерживать минимальную форму, чтобы не растренироваться и чтобы потом не было сложности входить в тренировочный режим.

Вряд ли будем искать специалиста за рубежом, потому что вы знаете, как у нас сейчас обстоят дела с выездом за рубеж. Уверена, что в России есть достойные специалисты, которые помогут мне разрешить мою проблему", — сказала Миронова.

Миронова объяснила, что у нее нет планов завершать карьеру в биатлоне.

"Я не пробовала себя в новом деле, когда не выступала, потому что не планирую завершать карьеру. Не было даже намека на это. Я твердо намерена восстановиться и выступать в полную силу. Может быть, даже еще круче, чем до этих проблем со здоровьем.

В первую очередь мною движет мотивация восстановить здоровье. Хочется чувствовать себя хорошо, потому что в свои 29 лет я должна быть очень энергичным человеком, а я таковой себя не чувствую. Из-за этого мне сложно жить обычной жизнью, не говоря уже о спорте. Сейчас я чувствую себя получше, чем осенью, но все равно проблемы есть", — заявила Миронова.

    Комментарии 4

    Пожелаю выздоровления, Светлана!

    И чтобы слова не разошлись с делами!

    Если же встанет прямой выбор между здоровьем и спортом, то, естественно, необходимо выбирать здоровье!

    Света, Это специально для тебя. Найди время прочитать и сделай свой выбор!
    Используйте ПАНАЦЕЮ ЗДОРОВЬЯ против любых болезней!
    Панацея здоровья лежит в алгоритме увеличения кровотока во всей сосудистой системе человека, но без интенсивных кардио нагрузок. Ведь все эти инсульты, инфаркты, повышенное давление, почечные, печёночные, мозговые, глазные, слуховые, отёчные и многие другие болезни есть ни что иное, как проблемы с кровотоком через капилляры. Вот отсюда и возникает идея определения ПАНАЦЕИ от многих болезней и алгоритм действий по созданию эффективного кровотока через капилляры для поддержания всеобъемлющего здоровья организма человека, включая и повышение эффективности его иммунной системы ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА и ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК.
    При резком выдохе и сокращении грудной клетки альвеолы тоже резко сокращаются. При этом воздух легко выходит через открытую носоглотку, а из крови, которой в лёгких около одного литра, впрыскивается 100-200 мл. из альвеол в артериальную систему человека. Вот и получается, что лёгкие начинают играть роль дополнительного нагнетательного кровяного насоса что и значительно увеличивает объём кровотока в организме без задействования работы сердца.
    Учёные-медики считают, что «при короткой гипервентиляции до 30 секунд содержание кислорода повышается (на 40-50% от исходного), сохраняя другие параметры постоянными. А при выполнении моих 30 секундных сетов с гипервентиляцией мы имеем повышение кислорода в крови на 40-50% от нормы, что даёт нам понятный механизм очистки внутренних стенок сосудов и капилляр, т.к. добавочный кислород крови, являясь наиболее активным окислителем, вступает во взаимодействие со всеми налипшими ингредиентами и, отторгая их от стенок капилляров, направляет их в движущийся поток крови для последующей утилизации. Вот Вам и действенная прочистка всех органов и систем человека и восстановление организма от всех болезней. Читайте: «ПАНАЦЕЯ ЗДОРОВЬЯ»
    Сопутствующие статьи автора на Русбиатлоне: Панацея здоровья, долголетия и красоты на основе биофизики

    • Гипервентиляция лёгких с задержкой дыхания для восстановления организма
    • О связи дыхания с работой мозга и нервной системы
    • Новый подход к тренировкам и повышению спортивных результатов с использованием азота.
    • Трубонаддув в биатлоне
    • Метод для восстановления после физических нагрузок и лечения от многих болезней, включая гипертонию
    • Восстановление после спортивных перетренировок и всех заболеваний, включая все ковидные вирусы
    • Самомассаж клеток сердца, лёгкого и всех сосудов внутри грудной клетки человека
    • Новый подход к тренировкам и повышению спортивных результатов с использованием азота
    С уважением,
    Валерий Ив.

    А с чего у вас шум такой по этой Мироновой? Ей уже 29. Вечно больная. Достижений практически нет, кроме командного серебра в Пекине. Ну так там бы и Буртасова могла пробежать не хуже. Кто она такая? Середняк кубка КМ и не более. Так у вас таких пруд пруди. Иди рожать Света и завязывай с биатлоном. Не твоё это.

    Правильно, Света! Ты ещё не сказала своего громкого победного слова в биатлоне! Верь в себя и всё получится!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества