Редькин: «У меня была информация, что Мухамедзянов и Корнев хотят поменять регион»

01rusbiathlon.ru
Редькин: «У меня была информация, что Мухамедзянов и Корнев хотят поменять регион»

Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин сообщил о ситуации с возможными переходами биатлонистов из Удмуртии.

«Ильназ Мухамедзянов остается в своем регионе (Удмуртской Республике — Прим. ред.). Да, мы вели переговоры, но сегодня он написал, что остается в регионе.

Александр Корнев пока ответа не дал. Мы ведем переговоры по Александру на уровне федерации, надеюсь, в скором времени будет ясность.

Мы никогда никого не упрашиваем, просто у меня была информация, что они хотят поменять регион, поэтому я с ними созвонился. Но выбор‑то за биатлонистами», — передает слова Редькина «Матч ТВ», matchtv.ru

По итогам сезона-2022/23 Мухамедзянов занял 12-е место в рейтинге СБР, Корнев — 26-е.

Напомним, около года назад сборную Удмуртии покинул Александр Поварницын, сменив регион на Тюменскую область.

    Комментарии 1

    Растаскивают сильных спортсменов из подготовивших их регионов. Редькин пишет «выбор‑то за биатлонистами», биатлонисты выбирают где больше платят. Регионам, умеющим вести подготовку спортсменов, бьют по рукам, зачем стараться, готовить, если потом переманят. Надо таким регионам давать денег на стипендии для удержания спортсменов. Одно дело когда приглашают к себе способных юношей и девушек из регионов где нет условий для подготовки и опытных тренеров, но совсем другое дело когда тянут готовых, подготовленных.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества