Назван состав комиссии спортсменов СБР

12rusbiathlon.ru
Назван состав комиссии спортсменов СБР

Исполком Союза биатлонистов России 18 апреля утвердил состав комиссии спортсменов организации, сообщается на официальном сайте СБР.

В её состав вошли 7 спортсменов:

Комиссия спортсменов СБР формируется сроком на четыре года.

Комиссию возглавила Екатерина Юрлова-Перхт, её выбрали голосованием члены комиссии.

Комментарий главы СБР Виктора Майгурова

«Мне кажется, у комиссии получился вполне рабочий состав из биатлонистов с авторитетом. Комиссия создана для того, чтобы спортсмены могли в еще более полной мере принимать участие в решении тех целей и задач, которые стоят перед СБР.

Это касается и улучшения организации наших соревнований, и решения проблем отдельных спортсменов, попавших в какую-то сложную жизненную ситуацию, и многого другого.

Надеюсь, что наша комиссия также будет взаимодействовать с комиссией атлетов IBU, чтобы мнение и голос наших спортсменов услышали и в Международном союзе биатлонистов», — сказал Виктор Майгуров.

Комментарий Екатерины Юрловой-Перхт, которая возглавила комиссию спортсменов СБР

«Благодарю за доверие ребят из всей комиссии! Присоединяюсь к словам Виктора Викторовича Майгурова о целях формирования комиссии спортсменов в СБР.

Это помощь в решении вопросов спортсменов как в спортивной, так и в социальной сфере, а также контакт комиссии спортсменов СБР с комиссией спортсменов Международного союза биатлонистов.

Это новая для всех спортсменов комиссии практика в социальной сфере, но я очень надеюсь, что благодаря поддержке и рабочему контакту с СБР нас ждёт интересная и полезная работа», — рассказала чемпионка мира Юрлова-Перхт пресс-службе СБР.

Мнение Александра Тихонова

«Я это все проходил. Не вижу там грамотных ребят, чтобы нужно было создать эту комиссию.

Главный вопрос: для чего именно она нужна? Какой-то лишний орган?

Есть капитан команды, собери всех, обсуди все волнующие вопросы, чтобы избежать лишних заседаний и создания комиссий», — сказал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в коротком интервью РИА Новости.

    Комментарии 2

    Всем никогда не угодишь. Правильно сделали, что создали комиссию спортсменов СБР. Возможно это поможет возвращению нашего биатлона на международные старты. Общение наших спортсменов с иностранными спортсменами лишним не будет.

    Местечковое «начашьство» выбрали ) )) Как в Гос. Думе... много криков из ничего ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества