Министр спорта РФ: «Зимнюю Спартакиаду планируем в 2024 году, но речь не идет о том, что это альтернатива международному сообществу»

0rusbiathlon.ru
Министр спорта РФ: «Зимнюю Спартакиаду планируем в 2024 году, но речь не идет о том, что это альтернатива международному сообществу»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин заявил о возможном проведении Спартакиад раз в два года.

«Мы планируем, что Спартакиады будут регулярно проводиться. Пока было решение о проведении раз в четыре года, но если ситуация изменится и будут сохраняться такие же санкции в отношении российского спорта, то я не исключаю, что мы будем проводить Спартакиады раз в два года. Это дает возможность и для создания конкурентной среды, и для материального поощрения спортсменов, их тренеров.

Зимнюю Спартакиаду планируем в 2024 году, но речь не идет о том, что это альтернатива международному сообществу. Это не будет идти вразрез с международным календарем», — рассказал министр спорта РФ в эфире канала «Россия-24».

Напомним, Всероссийская Спартакиада сильнейших-2022 проходила с 10 августа по 2 октября.

«Россия всегда будет придерживаться принципов дружбы, открытости, приверженности олимпийским ценностям, мы никогда не дадим наших спортсменов в обиду.

Выступление под нейтральным флагом противоречит всему, но при этом мы продолжаем вести диалог с международными организациями, доказывая ценность спорта и что Россия является партнером международного спорта.

Мы не делим государства на дружественные и недружественные, мы всегда рады всех видеть — в прошлом году провели Спартакиаду сильнейших спортсменов, прошли «Игры дружбы» и другие различные клубные соревнования», — сказал Матыцин на международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир» в Казани.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества