Сливко: «Сейчас тренируюсь с региональной командой, контролирует подготовку Падин»

15rusbiathlon.ru
Сливко: «Сейчас тренируюсь с региональной командой, контролирует подготовку Падин»

Виктория Сливко рассказала о желании выступить на Олимпийских играх.

«Ощущаю себя лучшей биатлонисткой страны, сделала для этого много. Довольна прошлым сезоном. Тренировалась весь сезон с Андреем Викторовичем (Падиным) по его плану, поэтому такой успех.

Самостоятельно готовлюсь, бывает, выхожу и одна. Сейчас тренируюсь с региональной командой, мы все здесь на сборе. Контролирует подготовку Падин, помогает регион на пристрелке и везде.

Грустно, что нет международных стартов, но мотивация все равно есть. Соревнования проходят, есть Кубок Содружества. Если человек хочет соревноваться, он будет лучшим, любые старты будут ответственными и важными.

Конечно, я мечтаю об Олимпиаде, но думаю, что в следующем сезоне цель, если мы никуда не поедем, — выступать стабильно и быть лучшей», — сказала 29-летняя спортсменка, matchtv.ru.

В минувшем сезоне Сливко стала первой в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР).

    Комментарии 5

    Виктория вызывает большое уважение своим трудолюбием и упорством! Если бы в своё время тренеры поработали бы над техникой с ней, то сейчас бы она ещё сильнее выступала бы, возможно. Да и если бы дали ей шанс на Кубке Мира, то она бы там тоже закрепилась бы. Понятно, что шансов ей (по российским меркам) давали достаточно в наших реалиях, но для закрепления на Кубке Мира маловато. В других сборных и несколько лет возят. У нас с Латыповым так получилось. Но здесь сказалась вера тренеров, которые с ним работали (особая заслуга Хованцева, что его возил, хотя и уже общественность начала будоражиться). Ну вот бывает такое, что чисто из-за технических моментов иногда спортсмен не может реализовать себя полностью. В этом смысле всегда вспоминаю замечательную спортсменку — Екатерину Шумилову. Глубоко убеждён, что больших результатов она не достигла только потому, что у неё отсутствовала соответствующая для Кубка Мира горнолыжная подготовка. (Это при том, что готова она была порой очень даже хорошо).

    Валера, ну почему плохо? Плохо или хорошо мы сказать не можем, сравнить не с кем.

    Александр Круглов, настолько всё плохо?

    Валера, первая среди равных :)

    Вот интересно — как так? Почти по всем кубковым показателям Вика действительно лучшая — и самая стабильная, и в тройке больше всех, место медианное у неё четвертое (единственное, что побед больше у Ларисы -6, и Насти Гореевой — 4), но... есть какая-то недосказанность, что ли. Вроде и лучшая, а вот так, чтоб сказать, что она однозначно сильнейшая биатлонистка России... неловко. И в КМ и на КИБУ ничем себя не проявила, и, уверен отчего-то, попади она сейчас на КМ, ничего выдающегося не покажет -в 30-ку будет заезжать, но вряд ли выше...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества